реплика рамы Loki X5

Mistel

крутотень) а какой полётник планируете? OSD?

MFer
Mistel:

крутотень) а какой полётник планируете? OSD?

пока в вишлисте лежит F4 AIO с банга али (этот), но может щас за пару месяцев что-то новенькое появится, жду ))

staryk
MFer:

F4 AIO

странное там с описанием, на али. если это airbot F4 Pro, то там sbec, а если же airbot F4 v2 , то LDO, китаец все в кучу смешал, похоже.

MFer
Дмитрий_Raccoon:

Хоспади, да что же оно всё такое косячное то!? 😦

staryk:

странное там с описанием, на али. если это airbot F4 Pro, то там sbec, а если же airbot F4 v2 , то LDO, китаец все в кучу смешал, похоже.

по моей ссылке вроде (судя по фоткам в сравнении с оригиналом с myairbot) OMNIBUS F4 PRO, который не имеет косяка с питанием. так?

staryk

shop.myairbot.com/…/omnibus-f4-pro-v2.html
Следующая версия получше в плане питания уже

А вот хз что тот китаец продаёт на али, описание противоречиво

Картинка от pro - хорошо виден датчик тока.

Дмитрий_Raccoon

На Али я больше ничего не покупаю. Ждать по два месяца и половина не придет. С ноября половина посылок так и не пришла. Нафиг.

staryk
Дмитрий_Raccoon:

На Али я больше ничего не покупаю. Ждать по два месяца и половина не придет. С ноября половина посылок так и не пришла. Нафиг.

Я уже брал контроллеры у эйрбота, норм чувак. техподдержка какая-никакая на rcgroups. Ну, доставка сколько-то стоит, да

Таких парочка едет - fireairwater.com/…/f25849b1-62ac-2089-312d-700bc96…
Поглядим… С шумами придётся пободаться, конечно, с таким гироскопом.

lokanaft
staryk:

С шумами придётся пободаться

Или лучше не тратить нервы и сразу выкинуть)

staryk
lokanaft:

Или лучше не тратить нервы и сразу выкинуть)

Летают люди. Не понравится - выкину, дело нехитрое

Дмитрий_Raccoon

Так я не совсем понял, что будет с airbot f4, если питать от собственного бека? По идее у него рабочая температура не 36.6 же. Что погорит? Были прецеденты?

GanGan

У меня два. Один синий, другой чёрный. Синий выше 45 не грелся. Чёрный больше. На синем летаю питая от встроенного, у чёрного выпаял бек, питаю от ПДБшного бека.

Дмитрий_Raccoon

Нет, ну это понятно, что можно (нужно) перекусить и запитать от питалки, просто интересно, что будет, если летать на нём? Впрочем пустое.
И, да, хватит ли питания на осд, вот чего я теперь думаю. 😃

lokanaft

Это они пытаются от него ещё и камеру с передатчиком запитать прост.

9 days later
lokanaft

Дождался поликарбонат, немного перегрел. Не хватает всё таки нормального вакуума:

Это 2мм, весит 18г. Меня держит свободно в любом положении.

Надо всё переделывать, искать нормальный вакуум и нагрев, возможно тогда будет прозрачным и без искажений как на фарах.

Нужна другая рама. Каркас карбоновый, можно заклеить скотчем или надеть крышечку из лёгкого пластика, а лобач из кусочка поликарбоната 1мм - он изначально прозрачный как стекло.

Mugz
lokanaft:

Надо всё переделывать, искать нормальный вакуум и нагрев,

пузырьки - результат непросушенного материала. Тут кто-то писал про это