реплика рамы Loki X5

Дмитрий_Raccoon

Ну так он это и рассказывает. 😃 Статья да, хорошая. Можно всем давать читать.

lokanaft
MFer:

у меня на контакте приемника 4,45в вапще!

Так там через диод уже. А на этих кондёрах удобное место. чтобы взять выход с бека.

MFer
lokanaft:

Так там через диод уже. А на этих кондёрах удобное место. чтобы взять выход с бека.

К обратной стороне платы доступ неоудобен на собранном.
Взял со входа диода, как здесь подсказали.
4,82в. Ахренеть падение, пости на 0,4в (10%).
Hs1177 на столе вроде завелась, посмотрим что в полете будет… когда он будет…
приехал блин в деревню на выходные, все взял кроме зарядки (((

UserM

Подскажите плз. какое преимущество у обсуждаемой здесь рамы в сравнении с QAV-X:

Mugz
UserM:

Подскажите плз. какое приимущество у этой рамы в сравнении с такой:

Совершенно никакого. Рамы - это расходник. Остальное дело вкуса и финансовых возможностей.

Andreiii
UserM:

Подскажите плз. какое преимущество у обсуждаемой здесь рамы в сравнении с QAV-X:

Лучи чуть уже но потолще, а так да, компоновка одинаковая, у этой чуть другое расположение камеры, пропы лезть не будут, но более открытая, вес почти одинаковый, за цену в два раза меньше, отличный вариант

UserM

Спасибо, возьму все таки QAV-X, хотя сейчас на али разница в цене не большая.

10 days later
WhiteWind

Только начал нашу раму собирать… открыл, циакрином “прогладил” торцы… Начал было примерять защиту и моторы, и тут - винты-то 8мм всего, не зацепляют вместе с защитой моторы. Сюрприз!

Дмитрий_Raccoon

Нет, не сюрприз. Рама 5мм, защита каких 2. 😉
Защиту нафиг. Я в первый раз тоже с защитой собирал, потом снял нафиг.
ЗЫ. А зачем торцы то промазывать?

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

А зачем торцы то промазывать?

Торцы крепче и карбон не расслаивается от мелких ударов. Карбон неясного пока какчества, поэтому я предпочитаю дополнительно защитить торцы.

Дмитрий_Raccoon:

Рама 5мм, защита каких 2

Я думал, что китаец догадался положить винты длиннее…

lokanaft

Китаец снова ожил в другом магазе. А это значит, что теперь мы можем внести наши доработки.

Надо расширить лучи у основания.
Добавить стойки для камеры и нормально просчитать поворот камеры, чтобы она в стойки не упиралась (не знаю, куда там Роберт смотрел, когда рисовал), можно сдвинуть мозг немного назад, чтобы увеличить пространство.
Сделать крест в центральном вырезе. Сейчас рама гнётся именно по нему.

Можно вообще перед заузить до мини версий камер. Их хоть сложнее сломать.

WhiteWind
lokanaft:

Китаец снова ожил в другом магазе.

Глядя на такие фотки, как у Анатолия, уже не очень хочется у того же китайца заказывать… Буду надеяться, что мне повезет и я не сломаю раму так быстро.

MFer
vestor11:

очередной трупик 😃

тока насчет несильного удара мне кажется преуменьшено все )))

WhiteWind
MFer:

кажется преуменьшено все

vestor11:

очередной трупик 😃

Анатолий, как дело было?

Mugz
vestor11:

очередной трупик 😃
www.instagram.com/p/BVAAiEog5ij/

Пора переходить на 6мм

lokanaft:

Надо расширить лучи у основания.
Добавить стойки для камеры и нормально просчитать поворот камеры, чтобы она в стойки не упиралась (не знаю, куда там Роберт смотрел, когда рисовал), можно сдвинуть мозг немного назад, чтобы увеличить пространство.
Сделать крест в центральном вырезе. Сейчас рама гнётся именно по нему.

Можно вообще перед заузить до мини версий камер. Их хоть сложнее сломать.

Могу заняться.

vestor11

летал по змейке … туда-сюда… в один из разов “зарулился” , цепляюсь землю (летал над выкошенным газоном!!!) и просто ложусь
оказалось, луч попал в ямку а инерция коптера сделала свое дело )))
у меня два коптера … обе на Локи … по железу братья близнецы… рамы куплены в первых рядах и летались постоянно … ессессна краши они видели очень и очень
в этот раз просто не повезло )))
и да … слоится карбон очень хорошо 😕

рама своих денег стОит на 200% !!!

lokanaft
MFer:

мне кажется преуменьшено все

У меня точно в этом же место лопнул верхний слой и я даже летал после этого, положил внакладку на эпоксидку 1мм листик - как новая) Это было на 6s на хорошей скорости.
Поэтому я и предлагаю расширить лучи у основания. Сейчас очевидно они неравнопрочные и постоянно страдают в этом месте.

Mugz:

Могу заняться.

Поскольку у нас всё таки лёгкая рама, то я предлагаю делать под лёгкую камеру, а не какие сейчас. Свифт мини или арров мини.

wind7

ну я бы сказал что она народная чем легкая , поэтому я бы сначала убрал недостатки …

  1. расширил у основания на 2мм лучи
  2. сместил крепление контроллера
  3. добавил или промежуточные стойки и\или боковины для установки стандартных камер фоксер рункам и их аналогах на которы летает 90% народу
  4. я бы облегчил обьединив центральные дырки или хотя бы утоньшил соединения (не разу не видел чтобы рамы ломались вдоль)