реплика рамы Loki X5

denisa
lokanaft:

Ну я так уже и предлагал в прошлой теме.

В итоге то надо всего 2 вида контроллеров: голый, когда есть пдб с осд и полный фарш без пдб, если рег 4в1.
Под голый любой подходит, а вот f4 с с осд пока глухо, только такой и дороговато 2 цены за осд то. На горизонте есть и ещё какие то, но там ещё на два умножать надо ценник.

Я за самоделки!

Player_2
lokanaft:

В итоге то надо всего 2 вида контроллеров: голый, когда есть пдб с осд и полный фарш без пдб, если рег 4в1.

Рег 4в1 + пдб + мозг с фаршем… + приёмник + передатчик столбиком без кувалды не влезут. В регуль судя по тому что там напаянно не влезет ничего, а вот в мозг возможно… Осталось разработать мозг. Собственно под вариант с регулем 4в1 хватило бы в китайский ф4 внедрить нормальные беки, амперметр и осд.

rlazarev
Player_2:

Рег 4в1 + пдб

Это одна плата. Считайте что бутрброд из PDB&ESC+FC+RX+TX не меняется размером в высоту если использовать 4in1ESC. Должен влезть в 30мм.

lokanaft

Стойки будут 35мм

Мне какой то китаез насчитал 10 деталей и печатную плату на 170$ =D

stm32f405 rgt6
mpu6000 - gyroscope
25p128a - 128Mbit Flash Memory
ceramic resonator
lg33 - 3.3V regulator
usb
micro button
and every little thing

rlazarev
lokanaft:

Стойки будут 35мм

а это зачем? В моей и стоковой 30мм стойки. Всё лезет и ещё почти сантиметр остается по высоте над бутером. Сантиметр!

WhiteWind
lokanaft:

Мне какой то китаез насчитал 10 деталей и печатную плату на 170$ =D

Это понятно, нужно разводку, продумать все, дорожки прочертить и т.п. Это не раму нарисовать. Если бы мы нарисовали все, продумали, и только отдали бы в работу, то вышло бы иначе. Примеры есть: F4BY.

Player_2
rlazarev:

Это одна плата. Считайте что бутрброд из PDB&ESC+FC+RX+TX не меняется размером в высоту если использовать 4in1ESC. Должен влезть в 30мм.

ну… да, не знал а ещё и забыл что задача пдб не бечить а дистрибьютить 😃 В любом (?) случае пятивольтовый бек нужен, для моска, регулей и приёмыша. Тот что на ф4 сам по себе горячий.

В порядке бреда. Коптер за отсутствием аэродинамики баррел-роллы крутит вокруг гироскопа же? А батарею надо бы в центр масс, то-есть у нас получается пересечение физических объектов… Так может гиро на отдельной платке сделать и позапихать его в батареи, а батарею в центр коптера… Спереди камера, сзади… чтонибудь, электроника по бокам… Одноэтажный коптер с идеальной развесовкой, не?

rlazarev
Player_2:

В любом (?) случае пятивольтовый бек нужен, для моска, регулей и приёмыша

на 4in1 Esc bec 5в тоже есть

NetWood

Правда, я зарекся на форуме на чат переходить, но запасся попкорном). Устраиваемся поудобнее)…

lokanaft
rlazarev:

на 4in1 Esc bec 5в тоже есть

На каком именно? На rs стоит линейник на 3.3В и всё.

Кто хочет купить раму по 26$ - у вас есть 6 часов, потом будет по 32$. Ну всё как обычно бывает)

lunohod
Mugz:

Рама не кракен случаем? Правильно попилена

Кракен (K6 без сменных лучей) вот такой, это верхняя и нижняя тонкие части склеенного сэндвича:

Player_2
rlazarev:

на 4in1 Esc bec 5в тоже есть

у 20а цикады 4в1 bec: no 😦
или первый попавшийся магазин не прав.

да вот не было печали. Хочет цикада на своём разъёме 5в или отдаёт? 😁

Mugz
lokanaft:

Стойки будут 35мм

Это ерунда, но в целом пофиг. Кому нужны стойки - можно взять тут на выбор.

rlazarev
Player_2:

Так может гиро на отдельной платке сделать и позапихать его в батареи, а батарею в центр коптера…

По идее гире пофиг где она на раме так как определяет приращение угла поворота в ед времени то есть по сути это соотношение (rate) и оно будет одинаковым в любом месте. Коллеги, включая коллег с поп-корном, поправьте, если заблуждаюсь.

lokanaft
rlazarev:

Всё лезет и ещё почти сантиметр остается по высоте над бутером. Сантиметр!

У меня тут на одной 34мм и со стандартным кронштейном hs1190 упирается низом на некотором угле.

rlazarev
lokanaft:

На каком именно? На rs стоит линейник на 3.3В и всё.

Ну вот к примеру на модном ARM32 (можно будет Dshot600 прошить) аж два bec: hobbywingdirect.com/…/xrotor-micro-4-in-1-esc-for-…

Щас не помню, кто-то покупал 4in1 blheli_s c беками надо искать.

lokanaft:

У меня тут на одной 34мм и со стандартным кронштейном hs1190 упирается низом на некотором угле.

фотку вечером пришлю

Player_2
rlazarev:

По идее гире пофиг где она

А ведь таки да… акселю важно, но аксель - для левеля, а кому сейчас нужен левель.

Чиорт, вот не задумывался над советом размещать моск в центре в плоскости пропов - а оно вона как.

rlazarev

Коллеги, обмерял и начертил предв эскизик деталюшки для усиления центра рамы. Проушины для ремня батареи теперь у неё. Ставится в распор. В зависимости от места размещения батареи просто переворачиваем нужной стороной. Важно чтобы полукруглых вырезов хватало для доступа к USB разъёму.
На самом деле деталюшку прорабатыва с целью тилта для экш-камеры - то есть продолжаем деталюшку выше уровня верхней деки с профилем для наклона и скрепляем двумя горизонтальными спейсерами 35мм - померял, они в самый раз. Хреновина не меняет конструктив пластин и может быть добавлена/изготовлена как опция. Начерчено под стойки 30мм.