реплика рамы Loki X5

Дмитрий_Raccoon

Я только что собрал, регули не мотал - чёрная изолента закончилась. 😃 Пропы просто не прикручены, поэтому вал видно. Антенны как тогда организовать?

MFer

Пока в процессе сборки - выложу сюда инфу.
Установлено все кроме приемника - чтоб было понятно сколько места в раме и что куда упирается ))
Стойки 30мм.
Угол камеры максимальный - (Foxeer 1177) на стандартной скобке.

Mistel
Дмитрий_Raccoon:

Антенны как тогда организовать?

У меня они на стажках снизу задних стоек. Получается параллельно задним лучам расположены. Вроде ничего 😃

SkyPlayer
MFer:

Пока в процессе сборки - выложу сюда инфу.
Установлено все кроме приемника

Что-то место под примник особо не просматривается - разве что “Бутербродом” к передатчику. Может, стоило пищалку вперёд вынести?
Чем планируете подпирать XT60 снизу? Сам жду такую PDB под QAV-X - и думаю как усиливать это место чтобы плату при крэшах не выламывало.

Дмитрий_Raccoon

У меня с 30мм стойками всё очень плотно.

Камера, кстати, угол не особо меняет. На стандартной скобе она не лезла в 30мм стойки, пришлось скобу делать новую, теперь угол такой, ка на фото ±5°.
ХТ60 притянут алюминиевым хомутом к раме - выломать нереально.
ЗЫ. Протянуть Бангудовский ремешок в оба уха на собранной раме - нереально. Не пролазит место сварки, потом уже пробовал тянуть плоскогубцами. Протянул только с одной стороны.

lokanaft

Есть фоточки сломанных рам? А то чёт уже за сотню перевалило продаж, а никто ничего не показывает.

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

ХТ60 притянут алюминиевым хомутом к раме - выломать нереально.

Я как бы не вас спрашивал - у вас совсем другая PDB

Дмитрий_Raccoon

Ну, я в общем. С вашей пдб - приклеить что-то между рамой и платой, а поверху стяжкой. Без вариантов.

MFer

Я думаю термосоплями залить можно.

R6dsm маленький - куда угодно влезет )))

Дмитрий_Raccoon

Сопли соплями, но стяжку поверху надо. Сопли сами по себе нифига не держат.

SkyPlayer
MFer:

R6dsm маленький - куда угодно влезет )))

Чуйка только у него… весьма так себе. 😕 Потому и использую сугубо для тинивупов, а для рейсеров R9DS понадёжнее будет.

vestor11
lokanaft:

Есть фоточки сломанных рам? А то чёт уже за сотню перевалило продаж, а никто ничего не показывает.

мопЭд не мой… я так не смог сложить свою )))
товарища по команде 😃

Mistel

зачёт!)
интересные повреждения… не могу понять как пришёлся удар?

Aleksandr_L
Дмитрий_Raccoon:

Я только что собрал, регули не мотал - чёрная изолента закончилась. 😃 Пропы просто не прикручены, поэтому вал видно. Антенны как тогда организовать?

Вопрос не в том, что вал видно, а в том, что под гайку шайба подложена, лишнее это.
Антенны максимально укоротить, если вверх хочется. Лучше где то вдоль стоек или вдоль пластин, прием ухудшит конечно, но на наших расстояниях не критично, зато может чуть дольше поживут. У меня антеннки выведенные вверх живут меньше одной батарейки, ломает любые стяжки.

lokanaft
vestor11:

мопЭд не мой

Так похоже, что и не наш, похож на этот карбон другого продавца:

Дмитрий_Raccoon

Так это комплектные шайбы от Кобр. Я еще даже не проверял, что там с резьбой без шайбы.

MFer

Кароч, задавил в себе манчкина, пусть будет 315гр, но покрепче:


=KoStya#

с защитой внутренностей, без защиты мотора - легче чем у Дмитрия? Это за счет чего?😃

Дмитрий_Raccoon

Мне вот тоже интересно. Я посчитал “излишества” - микрофон, пищалка, защита и хомут на ХТ60, но это в сумме грамм 20 от силы. У меня 315 без пропов. 😃 Впрочем пофиг на вес…

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

У меня 315 без пропов.

Без пропов некорректно, как и без велкро аккума.
Пропы в сумме весят 16-20 г.

Дмитрий_Raccoon

Да я к тому, что у меня без пропов весит как у человека с пропами. 😃
Свой вес уже указывал - 326.