Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

Дмитрий_Raccoon

Так тема то по сборке топового рейсера. Не надо там никаких лишних органов!
UPD. Люменье АХII и HoneyDrop от BeeRotor.
Люменье самая маленькая антеннка, если не брать во внимание диполь.

Ну или просто поставить вот такую, простую антеннку. Летают и с такой и горя не знают.

fpv_mutant
wind7:

3.по конфигу собираю как раз где все компоненты под 5-6S

Что за моторы?

Дмитрий_Raccoon:

Ну или просто поставить вот такую, простую антеннку. Летают и с такой и горя не знают.

Заказал на u.fl разъеме,но понимая какие там сопротивления ветра/вибрации и возможные столкновения,есть опасения за пайку на центральной жиле (клеверов).Что бы не пожечь Vtx,на качестве антенны не хочу прогадать.

mil-lion

Тогда берите антенну TBS за 40 баксов, она вторая слева на фото. Ее не жалко потерять 😃

Дмитрий_Raccoon

Почему TBS то? За те же деньги мЕньший Люменье! Или такие же по размеру, но в 2 раза дешевле Ханидропы. Думаю самые прочные всё-таки Люменье, ибо они с наполнителем.

lunohod
Дмитрий_Raccoon:

И какой смысл собирать нормальный рейсер на F3?! Не понимаю…

Ну я собираю новый на F3. А какая разница? В F4 никакого волшебства нет.

Дмитрий_Raccoon:

Думаю самые прочные всё-таки Люменье, ибо они с наполнителем.

В люменье наполнитель - это бумажка, на которой приклеены контакты. Очень много жалоб на них.

Дмитрий_Raccoon

Волшебства ни в чём нет, но преимущества у ф4 то есть.
Странно, если антенны такие плохие, зачем DRL взяла их себе в комплектацию 17го года?
ЗЫ. Рассмотрел внимательнее, действительно, нет наполнителя. Мой косяк, проглядел. 😃

Пол
fpv_mutant:

Братаны,что не так? - больше беспокоят моторы Мозги: F3 Deluxe Моторы: Racerstar RF2205S 2205 2600KV Пропы: от 3’-5’ Регули: LettleBee 30A (планирую заливать нитро - 5s))) - имет смысл так эксперементировать? Рама: хз,не более 200го размера Камера: Foxeer XAT600M Все остальное:не так важно,как я понял,видео передатчик (600mw) с антенной без КСВ (приборов настройки),это кола без ментоса.

F3 Deluxe - в делюксе есть барометр и компас, но толку от встроенных мало, их обычно отключают или выпаивают, т.к. работают некорректно из-за наводок, полистайте форум. Если поставите Гпс, он со встроенным компасом и ставится на спец. стойку подальше от силовых цепей. Так что советую акро-версию.

Пропы: от 3’-5’ - пропы 3’ на 200 раме, это даже не смешно, только 5’ и скорее всего, трёшки.

Антенны - если летать до 200м (а дальше за год я не улетал) на коптер без разницы (сейчас многие ставят сосиску в термоусадке без пластмассового корпуса) на очки/шлем клевер за 10-15$.

lunohod
Дмитрий_Raccoon:

Волшебства ни в чём нет, но преимущества у ф4 то есть.

Я взял Betaflight F3, в этом сезоне F3 всё ещё не потерет свою актуальность.

Вот когда появятся нормальные новые гироскопы на 32khz или Борис победит шумы на существующих, тогда можно будет переходить и на новые контроллеры с F7.

fpv_mutant

Про компас я в курсе,что его только выносить на штатив…,а вот баро важно.
3’ пропы для 5-6s,топить.

wind7
lunohod:

Вот когда появятся нормальные новые гироскопы на 32khz или Борис победит шумы на существующих, тогда можно будет переходить и на новые контроллеры с F7.

Да вроде на f3 ставили шумные гиры6500 которые требовали виброизоляция на f4 шли 6000гиры

fpv_mutant:

Про компас я в курсе,что его только выносить на штатив…,а вот баро важно.
3’ пропы для 5-6s,топить.

к сожалению так врятли получится

Пол
fpv_mutant:

3’ пропы для 5-6s,топить.

Жду результатов эксперимента!

wind7
fpv_mutant:

Самому интересно.

дай попробую предсказать , на 3 пропах полетит он на 70-90% газа и через пару минут посадит батарейку , так как тупо не хватит тяги для этого веса

atomadog

На рэйс квадрике нужна телеметрия? Будет от неё какой-то бонус?

mil-lion
atomadog:

На рэйс квадрике нужна телеметрия? Будет от неё какой-то бонус?

Да, желательна. Если есть телеметрия - то вы будете знать напряжение батареи на пульте и если пульт говорящий - то он будет голосом предупреждать о разряде батареи, а то иногда залетаешься и ОСД не видишь совсем - занят полетом.
А если есть GPS - то можно увидеть на пульте координаты упавшего квадрика, а если в пульте включить запись логов то можно будет найти последние GPS координаты квадрика и сузить радиус поиска упавшего квадрика с отлетевшей батареей.
Много всяких бонусов. Сейчас уже можно с Тараниса настраивать ПИДы в прошивке BetaFlight 3.1 через телеметрию.

Пол
atomadog:

На рэйс квадрике нужна телеметрия? Будет от неё какой-то бонус?

Как минимум, покажет когда вовремя квадрик вернуть, когда батарея села.

atomadog
mil-lion:

и если пульт говорящий

Предзаказал Taranis Q X7. Вроде говорящий, GPS’а точно не будет. Буду на Realacc x210 ставить, потом еще раму прикуплю в примерно этом размере… Пытаюсь понять, быть меркантильной скотиной, сэкономить на телеметрии, но видимо совсем смысла нет. Тогда еще вопрос - X4R от XSR сильно отличается? есть вариант локально взять X4R немного б/у за 1000р.

mil-lion
atomadog:

есть вариант локально взять X4R немного б/у за 1000р.

Я бы взял это вариант - очень классно работает и очень маленький и легкий, если отпаять “гребенку” (контакты)

lunohod
wind7:

Да вроде на f3 ставили шумные гиры6500 которые требовали виброизоляция на f4 шли 6000гиры

Есть F3 с MPU6000 и есть F4 с MPU6500. F4 и имеет смысл брать с гироскопом, который умеет 32khz, но они все шумные.

wind7
lunohod:

Есть F3 с MPU6000 и есть F4 с MPU6500. F4 и имеет смысл брать с гироскопом, который умеет 32khz, но они все шумные.

Я не совсем понимаю гонки за килогерцами, если на на опеншет125 нормально настрою пиды тогда зачем мне 32khz? Лучше я возму моторы с одно проволочной намоткой , все по надежнее будет