Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

Пол
wind7:

Очень много народу брало , и многие летают , обычно берут с запасом , не самый плохой и достаточно бюджетный вариант ( конечно если перегружать их то долго не проживут)

Жаль они, только по 4 шт. продаются.

rsst
Пол:

Кто-то брал моторки Racerstar RF2205S, как они?

на вид - короткий вал, злые пропы условно станут с вероятностью само откручивания. Еще нюанс - нижний винтик крепления вала под шестигранник. Я на подобном моторе подшипники менял, помучился с откручиванием. Или надо после покупки откручивать и не сильно заново затягивать, или не покупать такие моторы 😃 Лучше с шайбой. Но если брать без прицела менять пошипники, тогда пофиг конечно.

кстати тут еще дешевле, а с учетом cashback 17% так вообще даром.

atomadog
rsst:

с учетом cashback 17%

Расскажи плиз, где такой высокий кэшбэк дают?

rsst
atomadog:

Расскажи плиз, где такой высокий кэшбэк дают?

тут описан кешбек сервис с 5+10%. Есть кешбек сервисы 7+10% и даже 8.5+10%

на epn. bz с купона кешбек 10% + с покупки 7%

atomadog
rsst:

на epn. bz

Сам пользуешься, всё выводится?
нормальный сервис?

Amel
atomadog:

Сам пользуешься, всё выводится?
нормальный сервис?

Тоже им пользуюсь, деньги не раз уже выводил, экономия хорошая.

rsst
atomadog:

Сам пользуешься, всё выводится?
нормальный сервис?

да, все ок

18 days later
SimpleFlyer

Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы.

Прошу подсобить в правильной реализации имеющегося у меня преимущества и помочь моему старшему сыну который зарегистрировался под данным ником в дальнейших правильных шагах в покорении неба и получении удовольствия от полетов.
Мое преимущество в том, что ничего нет и я могу сразу начать приобретать что нибудь нужное.
Заранее благодарю за консультации на мои глупые вопросы на форуме, без которых пока не получается, не хотелось бы наломать дров и погубить тягу сына к небу и скорости. Свежие темы перечитал по два раза, но есть в коптерах нюансы, которые взрывают мозг начинающему.
Вводная:

  1. Пол года авиамодельного в школе. Картонные модели на резинках. Отзыв - неинтересно, хочется р/у а у кружка с финансовые ограничения. Преподаватель был хороший, любит свое дело и ладит с учениками.
  2. Один год в школе робототехники. Понравился WLToys V262. Отзыв - медленный, нужно побыстрее. А “побыстрее” не соответствует формату бизнеса школы.
  3. Домой взял WLToys V911 pro. Освоил, уверенно летает.

Сейчас тяга к гоночному квадрокоптеру с FPV.
По этой теме буду решать три ближайшие взаимосвязанные задачи.

  1. Задача минимум - помочь освоить данный тип аппаратов без фатальных крашей.
  2. Задача оптимум - погонять со сверстниками и чтобы при этом не было обидно на старте, все улетели, а свежесобранный дрон только начал разгоняться.
  3. Задача максимум - свозить для участия на местных соревнованиях.

В целях достижения нужного педагогического эффекта барахолка с фантомами, готовые хубсаны, симы и прочие отсекаются.
Руки растут откуда надо, поэтому наметил к приобретению

  1. Аппаратура р/у:
    1.1 Передатчик FrSky ACCST Taranis X9D Plus (Без вариантов, будет использовать и для Cessna 150 которую начал склеивать)
    1.2 Приемник Х8R
  2. Система FPV
    2.1 Передатчик Tramp HV immersionrc banggood.com/…/ImmersionRC-Tramp-HV-6-18V-5_8GHz-1…
    2.2 Антенна BeeRotor HoneyDrop rctimer.com/product-1713.html
    2.3 Шлем/очки. Пока не выбрал.
  3. Квадрокоптер
    2.1 Рама 210 карбон 4 мм. На какие в 2017 году обратить внимание? Пока выбрал GEPRC - GEP TX 5 banggood.com/GEPRC-GEP-TX-Chimp-4-5-6-Inch-180MM-2…
    2.1 Мотор Emax rs2205-2300 kv banggood.com/…/4X-Emax-RS2205-2300-Racing-Edition-…
    2.2 Регулятор Fvt Littlebee 30A ESC banggood.com/…/4X-FVT-LittleBee-30A-ESC-2-6S-BLHel…
    2.3 Аккумулятор 4S
    2.4 Пропеллер DALprop 5045 V2 трехлопастной
    2.5 Полетный контроллер. Пока F3 Acro. С контроллером у меня полный алес. На время первоначального обучения хочу к контроллеру прикрутить GPS с барометром и залить крашеустойчивую прошивку с соответствующими настройками:
    а) возврат при пропадании сигнала передатчика либо по команде.
    б) низкие скорости, до 5 км/ч
    в) висение на месте
    г) исключить большие крены и возможность переворота
    д) может быть ограничить нижнюю высоту на уровне 5…10 м. т.е. ниже планки скорость ограничивается до 1 …2 км/ч для плавной посадки.
    Т.е. аппарат своим поведением должен имитировать что-то тихоходное, либо фантом.
    Затем для гонок залью RaceFlight и выкину GPS.
    Какой контроллер выбрать и что залить для обучения?

И второй вопрос, какие актуальные наборы сегодня можно рассмотреть помимо Realacc X210 banggood.com/Realacc-X210-4mm-Frame-w-F3-6-DOF-Rac…

mil-lion
SimpleFlyer:

1.2 Приемник Х8R

Куда такой приемник большой и тяжелый. Самый то X4R-SB без штырьков (голый). Или новые XM, XM+

serop72

Планов громадьё!
а если серьёзно, то советую начать с маленького коллекторного квадрика
типа тинивупа или QX90-95 от ичин
с камерой, на нормальных мозгах акро, для наработки моторики, понимания настройки и неубийства окружающих бесколлекторными лесопилками (и свои пальцы сбережёте)

SimpleFlyer:

Т.е. аппарат своим поведением должен имитировать что-то тихоходное, либо фантом.

всё это не имеет ничего общего с гоночными дронами-особенно-фантом!

SimpleFlyer:

г) исключить большие крены и возможность переворота

учится летать!
это Вам не

SimpleFlyer:

Картонные модели на резинках.

без обид!
гоночный коптер-пилотажная модель требующая навыков и наработки реакций
как и любая пилотажная модель
придётся учится летать ручками
симуляторы…комнатные коллекторники но никак не фантомы

mil-lion
SimpleFlyer:

Затем для гонок залью RaceFlight и выкину GPS.

Интересный подход к делу 😃 насмешили.

serop72
SimpleFlyer:

2.1 Рама 210 карбон 4 мм. На какие в 2017 году обратить внимание? Пока выбрал GEPRC - GEP TX 5 www.banggood.com/GEPRC-GEP-TX...l
2.1 Мотор Emax rs2205-2300 kv www.banggood.com/ru/4X-Emax-R...l
2.2 Регулятор Fvt Littlebee 30A ESC www.banggood.com/ru/4X-FVT-Li...l
2.3 Аккумулятор 4S
2.4 Пропеллер DALprop 5045 V2 трехлопастной

это примерно сетап отрубания пальцев, сильных порезов, и причих неприятностей в неумелых руках\
ещё раз повторяю! ЭТО НЕ ФАНТОМ! ЭТО САМО НЕ ЛЕТАЕТ!

mil-lion:

Интересный подход к делу насмешили.

Человек просто совершенно не в теме коптеров…надо остановить, и направить на путь истинный!
кидается на топовые (или около того ) комплектующии ни разу не полетав…просто нет понимания что к чему!
знает слова-фантом, geprc … но понимания нет!

SimpleFlyer:

Пока F3 Acro. С контроллером у меня полный алес. На время первоначального обучения хочу к контроллеру прикрутить GPS с барометром и залить крашеустойчивую прошивку с соответствующими настройками:

это цитата для примера

PS прям хочется сесть и написать февральские тезисы по отличиям пилотажных коптеров от платформ таскающих камеры типа фантома…

Пол
SimpleFlyer:

2.1 Рама 210 карбон 4 мм. На какие в 2017 году обратить внимание? Пока выбрал GEPRC - GEP TX 5 www.banggood.com/GEPRC-GEP-TX...l

Если нет опыта, лучше берите раму, где аккум сверху и места много для любых модулей типа Марсианина.

SimpleFlyer:

2.5 Полетный контроллер. Пока F3 Acro. С контроллером у меня полный алес. На время первоначального обучения хочу к контроллеру прикрутить GPS с барометром и залить крашеустойчивую прошивку с соответствующими настройками: а) возврат при пропадании сигнала передатчика либо по команде. б) низкие скорости, до 5 км/ч в) висение на месте г) исключить большие крены и возможность переворота д) может быть ограничить нижнюю высоту на уровне 5…10 м. т.е. ниже планки скорость ограничивается до 1 …2 км/ч для плавной посадки. Т.е. аппарат своим поведением должен имитировать что-то тихоходное, либо фантом. Затем для гонок залью RaceFlight и выкину GPS. Какой контроллер выбрать и что залить для обучения?

Когда покупал первый коптер думал также… Но как это не странно звучит, но действуя по вашему алгоритму, вы с большой вероятностью разобьёте ваш аппарат или просто его потеряете при настройке ГПС, барометра и возврата домой и т.д.

Эти функции не работают по умолчанию в контроллерах SPRF3 -SPRF4, да и для фана и полётам по ФПВ этого не нужно, да и режим стабилизации мало кто использует, из навигации пищалка на тумблер для поиска в траве.
ГПС и барометр, конечно, можно прикрутить, но у вас это займёт много времени, страниц форума и работать будет криво, почитайте форум, барометр мало у кого корректно работает , для работы ГПС нужна специальная прошивка INAV. И да, Дрон-рейсеры с такого сетапа будут смеяться 😃
Хотите “как фантом” - стройте на специализированном контроллере Pixhawk.

h1t2

есть готовые дешевые квадрики комбо типа редитоская - цена копейки - опыта вагон - и адреналина по началу телега - и не жалко долбить об планету и деревья, а тут раз удар и не радости тебе не опыта одно разочарование будет, мне б жалко было такой сетам сразу долбить, ну все замечания про здоровый приемник, гпс и т.д. Очки да - надо брать сразу хорошие, в любом случае если летать на квадриках и самолетах, пульт тоже норм, но вот на один трамп можно 4 передатчика редитоская 600 мб купить и не переживать что пыхнет))) и летать летать летать , причем желательно сразу без всякой помощи типа гпс, так как руки и опыт оттачиваются и привыкают…

а топовый миник собрать успеете еще…

lehuy
h1t2:

4 передатчика редитоская 600 мб

На рейсеры максимум 200 или летать в одиночестве.

h1t2

посмотрите на чем летают наши коллеги из бугра. 700 800 и 600 mw давно и все нормально, мы тоже летаем толпой поделили частоты и норм, причем в куче и самолеты и миники и квадры большие, без проблем… в начале проверили что норм не перебивает и в полет

wind7
SimpleFlyer:

Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы.

Заранее благодарю за консультации на мои глупые вопросы на форуме, без которых пока не получается, не хотелось бы наломать дров и погубить тягу сына к небу и скорости.

вы бы сели после лады в гоночный болид формула3? Примерно такая разница между wl v262 без корки и тем что вы хотите собрать , вы как себе представляете в болиде систему АБС или подушек безопасности

Как совет установите симуляторы и только после того как ваш ребенок сможет уверенно пролетать хотябы в пару ворот , спросите его а нужно ли это вам! И если ответ будет положительный , можно начинать заказывать

lehuy
h1t2:

посмотрите на чем летают наши коллеги из бугра. 700 800 и 600 твл

Это шутка что ли? Какие нахрен твл? Это разрешение камеры,как оно влияет на окружающих?