Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

Батон
Hohnerik:

а чем таранис принципиально лучше АТ9? Мне как новичку понять. Просто чем обуславливается переплата в 100$?

Хм, ну при перепродаже не зависнет, ее хорошо разбирают(ну это если в случае если не пойдет)
Большинство летает как раз на ней, ну или на Футабах или Спектрумах, то есть проще у кого то спросить что либо по данной аппаратуре в “поле”
Достаточное количество прошивок, дополнений,файлов для кастомизации и расширения возможностей данной аппаратуры. Считай экономия вроде раза в 3-4 если сравнивать с Футабой и Спектрумом
Качество стиков должно быть лучше чем у радиолинка.

Хотя в случае wind7, если он пойдет по пути фристайла(если не ошибаюсь), следовало с начало поехать куда либо на “сбор” и повертеть в руках разные пульты, понять отзывчивость управления и вообще работу стиков и потом заказывать)

Да и вообще, поехать куда то и в живую все потрогать и подоставать народ лучше)))

wind7
Батон:

Да и вообще, поехать куда то и в живую все потрогать и подоставать народ лучше)))

Ехать нужно с чем то , а так давать первым встречным пульт в руки чтобы они попробовали дорогую игрушку, ну мягко говоря стремно

По поводу быстро продать , тот же таранис вы быстро не продадите за хорошую стоимость , то есть скинуть треть цены ( 5 из 15) все равно придется , то радиолинк ат9 я брал новый за 5800р и как думаете если я пару тыс скину , что быстрее заберут ?

Никто не спорит что таранис лучше , но возможностей радиолинка и дальности приема мне хватит за глаза

Батон
wind7:

первым встречным пульт в руки чтобы они попробовали дорогую игрушку, ну мягко говоря стремно

Стоп, стоп, а кто сказал что тебе дадут управлять?)
Я про жамканье пульта говорил. а ты уже про полеты)))

Так что ехать и общаться точно нужна, а ни седеть мять булки дома читая форум и листая кучи страниц с однотипными вопросами)

Дмитрий_Raccoon

Именно!
Вот как у меня было? Увидел ролик Чарпу, вспомнил, что в детстве в авиамодельном кружке был.
Посмотрел ролики, а через два дня уже был на соревах балтийских. 😃 Общался и жамкал, простите. 😁

wind7

Ну у меня было по молодости , вышел ведро с мусором выносить , встретил друзей , укатил на 3 дня в Питер , там сбила машина сдавая задним ходом… Весь изодранный и хромающий вернулся домой… Ох времена бурных 2000… А сейчас 3е детей мал еще меньше и совсем в пеленках и варианты либо толпой ехать , либо неделю выноса мозга выслушивать …

Батон
wind7:

варианты либо толпой ехать , либо неделю выноса мозга выслушивать …

Хм, ну тут толпой глупо ехать, на парковке, да с детьми, делать точно не чего…
А вынос по такому пустяку, что на час-два отъедете, тоже странно звучит.

В общем ввиду таких подробностей, одного пожелаю, чтоб супруга понимала увлечение, тогда все хорошо будет)))

wind7
Батон:

Хм, ну тут толпой глупо ехать, на парковке, да с детьми, делать точно не чего…
А вынос по такому пустяку, что на час-два отъедете, тоже странно звучит.

В общем ввиду таких подробностей, одного пожелаю, чтоб супруга понимала увлечение, тогда все хорошо будет)))

на час два это сходить в парк ближайший полетать , а вылазка на сходняк это на полдня минимум , а у детей сад, школа, кружки, их забирать водить нужно , а в выходные куда это папка один да на полдня свалил

поэтому интернет наше все , летом будем летать а пока симулятор

Дмитрий_Raccoon

Вот поэтому я не завожу детей. Нафиг надо! Мне на мои игрушки денег и времени не хватает!

Батон
Дмитрий_Raccoon:

Мне на мои игрушки денег и времени не хватает!

Ахаха, у меня дома еще есть два краулера Gmade R1 (мой и супруги), два хороших DH велика (опять таки мой и супруги),причем цена сборки была 250тыс.+ , на даче горные лыжи и плюсом сверху еще и 3D принтер)))
И да потомство нужно заводить)))

wind7:

на час два это сходить в парк ближайший полетать , а вылазка на сходняк это на полдня минимум , а у детей сад, школа, кружки, их забирать водить нужно , а в выходные куда это папка один да на полдня свалил

Нуууу, тут можно хитрить, а вообще просто посмотрите по форуму может кто рядом летает, главное желание, а время найдется)))

Дмитрий_Raccoon

Ну, кто как зарабатывает. На 600€ не разгонишься. И детей терпеть не могу просто.

Батон
Дмитрий_Raccoon:

И детей терпеть не могу просто.

Ну это кто как, один фиг наследники нужны, а то кому всю армию коптеров передавать то)))

Хм, у меня выходит на сегодняшний день ~ 720€ , просто мне проще отложить/накопить и потратить, чем сломя голову покупать бюджетное

Дмитрий_Raccoon

Не, бюджетное не мой вариант. 😃
Я тоже велики собирал тут сломя голову под старость лет. Третий перевалил за 3к€. На Манечке меня хорошо знают. 😁

rushan

Ладно тема бестолковая, дак и разговоры в ней не по теме)))))))

Батон
Дмитрий_Raccoon:

Третий перевалил за 3к€

Норм, я щас слюну пускаю на YT Industries Capra CF , там как раз такой ценник 😁
А супруга смотрит в сторону шоссейных Bianchi, они тоже порядком стоят😁😁

В общем где бы банк взять чтоб моторы на квадрик купить да и на остальное осталось)

Пора заканчивать флуд)

wind7

Сейчас по радио сообщили что хакеры украли из банка 100мил рубле, не ваших рук дело часом?

А если по теме на днях прикупил недорого динозавра Fat shark 922
Aviator edition 46% загвоздка в том что родной приемник на 2.4 ггц , 4 канальный, боюсь будет забивать частоту аппы, вопрос современные приемники на 5.8 встраиваемые можно установить без пайки , а то не очень хочется проводов напутывать? И вообще к шаркам инструкция идет или все методом тыка?

Пол

Из недорогих моторов смотрю на Racerstar, какие о них впечатления?
Какая между ними разница:

Racerstar 2205 BR2205 2300KV,
Racerstar 2205S BR2205S 2300KV
Racerstar 2205 BR2205 2600KV
Racerstar 2205S BR2205S 2600KV ?

wind7

2300 приёмистость на более низких оборотах, 2600 на высоких оборотах гораздо интереснее но и потребление выше

По поводу впечатления летают все , разница в тяге 10% между дорогими и дешевыми и на дешевых моторах быстро изнашиваются подшипники они сильнее греются

А знаете как размагнитить неодимовый магнит? Нагрей его сильно.

Батон
wind7:

встраиваемые можно установить без пайки

Хм, как я понял можно просто внешний поставить приемник и не париться видео вход есть

Вот инструкция , первая ссылка в гугле была)))

Дмитрий_Raccoon:

У меня скромненько - Banshee Spitfire Raccon.

Нормас, у меня Intense 951 и у супруги GT Fury Team 2012 )))

Пол
wind7:

2300 приёмистость на более низких оборотах, 2600 на высоких оборотах гораздо интереснее но и потребление выше

В чём фишка S- модели?