Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

wind7
MFer:

Бюджетные?

бюджетные это которые начнут греметь через 2-3 полета? цена качество у Емах 2205 получается самая бюджетная, что мне нравится у китайцев это очень симетричное соотношение цены\качества за 500р чуда не будет , купите еще 2 в запас , из которых один придет с браком

Дмитрий_Raccoon

Лучше взять Кобры 2204/2300. Я брал по 9.9$, да и сейчас можно найти по нормальной цене.

MFer
wind7:

бюджетные это которые начнут греметь через 2-3 полета? цена качество у Емах 2205 получается самая бюджетная, что мне нравится у китайцев это очень симетричное соотношение цены\качества за 500р чуда не будет , купите еще 2 в запас , из которых один придет с браком

вы из личного опыта про греметь?
у меня рэйсерстары не гремят пока, полетов 50 было…
а вот емакс один захрустел…
да и подши на них, если поменять нужно будет, стОят по 0,5 баксов штучка, хорошие…

имхо

Пол:

Какие моторы бюджетные взять на смену Емах 2204?

racerstar с банга…

Дмитрий_Raccoon:

Лучше взять Кобры 2204/2300. Я брал по 9.9$, да и сейчас можно найти по нормальной цене.

это они? что-то как-то выглядят чуть не так как на сурвейле…

Дмитрий_Raccoon

Ссылки нет. Я брал на Сурвейле, по той акции. И, да, там были V1, впрочем по 10 баксов - норм.

SkyPlayer
MFer:

у меня рэйсерстары не гремят пока, полетов 50 было…

Аналогично, хоть и полётов вполовину меньше. Тяга, конечно, не как у Emax 2205 - но и токи тоже.
Емаксы, кстати, тоже не гремят.

Пол
MFer:

да и подши на них, если поменять нужно будет, стОят по 0,5 баксов штучка, хорошие…

А какой там размер подшипников на рейсстары или ссылку, если можно?
На Емах 2204 брал эти 3x8x4 мм

Я так понимаю, что моторов нужно брать не 4, а 6 шт.?

Дмитрий_Raccoon
MFer:

это v2?

Нет, на V2 так и написано, после 2300.
А брать моторов надо столько, сколько денег не жалко. Ну и кто как летает. У кого-то в месяц несколько улетает. Я взял 6 пока.

SkyPlayer
Пол:

Я так понимаю, что моторов нужно брать не 4, а 6 шт.?

Можно 5 - если не напрягает 50% шанс летать с “неправильной” резьбой запасного пару недель до прихода нового мотора. 😃

Пол

Регули, я так понимаю на 20А для новых моторов будут не актуальны, на сколько Ампер брать?
Вот этих на 25А не хватит, или на 35А лучше брать, или 4в1?

Дмитрий_Raccoon

Ну, резьба… Кобры все с правой резьбой и ничего. 😉
Регули вон, РейсСтары 30А по 8$ были, тоже взял.

RedShu
Пол:

Регули, я так понимаю на 20А для новых моторов будут не актуальны

да актуальны вполне, темболее теже рейсерстары 20А_V2 переваривают 25А бёрста.

wind7
Пол:

Регули, я так понимаю на 20А для новых моторов будут не актуальны, на сколько Ампер брать?
Вот этих на 25А не хватит, или на 35А лучше брать, или 4в1?

4В1 много нареканий на них , по поводу 20а … у пчелок запас хороший по мощности та и 20 будут держать, другие лучше с 25а

atomadog

тут народный коптер предложили, а есть еще похожий конструктор где движки 2300 kv и регули на 20А вместо 30-ти, дешевле естественно, имеет ли смысл для новичка взять именно его?

Дмитрий_Raccoon

Почему нет? За 110€ я взял только 6 моторов (Cobra 2204/2300) и 6 RS30A. И то, со скидкой всё.
Тут же еще рама, пропы, полётник…

atomadog
wind7:

Например мне понадобился не один день чтобы выяснить в чем разница моторов 2205 на 2300kv и 2600kv И понял почему второй вариант для меня ну никаким боком не подходит , скорее возму 2206 на 2100kv

А расскажи вкратце разницу, интересно

wind7
atomadog:

А расскажи вкратце разницу, интересно

я это писал в 10 посте , вы бы хоть тему почитали , всего 3 страницы

Повторюсь для ленивых , быстрый разгон с низких оборотов для меня важнее чем более высокие обороты и разгон на верхах ( хоть максимальная тяга на верхах у 2600 больше)

atomadog
wind7:

я это писал в 10 посте , вы бы хоть тему почитали , всего 3 страницы

Повторюсь для ленивых , быстрый разгон с низких оборотов для меня важнее чем более высокие обороты и разгон на верхах ( хоть максимальная тяга на верхах у 2600 больше)

Это я видел. Всё, больше никаких отличий? Если в теории, то 2300kv с пропами 5045 будут себя вести примерно так же как 2600 kv с пропами например 5040. Я про динамику.