Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

wind7
Дмитрий_Raccoon:

Представляю, что будет в первый вылет! 😁

А что тут представлять , сим поставь и посмотри , я честно думал что управление не сложнее игрушки вертолета , оказалось что на столько все неадекватно что в первый день даже в первые ворота с места стартонув и направив квадрик , попасть не удавалось, не говоря что постоянно сносит то в право то в лево то назад даже находясь практически в воротах не факт что туда залетишь , это про фрирайдер, литофф летать по проще но скорость выше как итог чуть не так , здравствуй земля

Хочу еще несколько разных Симов настроить , в каждом отрабатывается что-то свое … Как пересаживаться на разные авто , с грузовика на легковую с нее на автобус … Вроде стики одинаковые а поведение разное

Был бы сим на прохождение да с похожим поведением , можно было бы и нормальные деньги за него отдать

П.с. Я тоже ленивый и еще скупой и еще у меня 3детей , поэтому покупал долго нудно растягивая расходы на несколько месяцев , вот сейчас выбираю паяльную станцию взять 2в1 или паяльник с регулировкой, просто не ожидал что элементы на столько мелкие и паять придется под большим увеличительным стеклом

SkyPlayer
SimpleFlyer:

Пока идет передатчик, летает с клавиатуры.

Редкий изврат - хотя бы игровой 2-стиковый джойстик воткните, типа плейстейшеновского.

MFer:

Rd210, уже писал…

Угу. Увесистая (около 120 г) в сравнении с “крестиками”, хотя и легче ZMR250, зато неубиваемая. Только стойки нужно все на алюминиевые поменять (стоково там 4 алю и 4 винила) и болты, соединяющие лучи с нижней палубой, заменить на М3х12 мм - стоковые М3х10 мм коротковаты, могут выламывать оконцовки стоек.

Дмитрий_Raccoon

Да я иногда полётываю на Фрирайдере, но он так себе.
Кстати, друг учился на Лифте, сказал, что в первый же полёт понял, что физика чуть ли не такая же, как в Лифтоффе. Когда потом попробовал Фрирайдер - плевался сильно. 😃

SkyPlayer
wind7:

вот сейчас выбираю паяльную станцию взять 2в1 или паяльник с регулировкой

В паяльной станции паяльник и так с регулировкой. Плюс фен - чтобы паять им, нужен хороший навык, зато термоусадки “обжимать” очень удобно.

wind7:

паять придется под большим увеличительным стеклом

Бинокуляры удобнее

wind7

Это с непривычки , мне фрирайдер нравится своей не спешностью , для отработки висения медленных пролетов в узкие места , посадки лучше не придумаешь , для быстрых полетов он неочем

Дмитрий_Raccoon

Не знаю, зачем нужна станция, если не заниматься ремонтами и не паять по полдня. Обслуживать квадрик - станция избыточна. Я себе взял паяльник CXG 936D. Как по мне - отличная штука. Керамика, стандартные жала, лёгкий, компактный, греется за секунды, регулировка, калибровка. Фен тоже взял отдельный, самый простой - работает отлично.

wind7
SkyPlayer:

В паяльной станции паяльник и так с регулировкой. Плюс фен - чтобы паять им, нужен хороший навык, зато термоусадки “обжимать” очень удобно.

Бинокуляры удобнее

я знаю что с регулировкой цена только выше в 2 раза , а так ли нужен фен ? Термоусадку я и строительным усажу. потом читал что есть станции где паяльник автоматически увеличивает температуру жала чтобы скомпенсировать остывание в следствии тепло отвода на припой , тоесть если припой плавится на 270г то можно паять и smd и силовые и мы не перегреем элементы
Простая станция стоит 50$ тоже самое что отдельно фен и паяльник с регулировкой

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

Я себе взял паяльник CXG 936D. Как по мне - отличная штука. Керамика, стандартные жала, лёгкий, компактный, греется за секунды, регулировка, калибровка.

Он стоит как полстанции, имеет ровно тот же функционал, но гораздо менее удобен в эксплуатации - нет кнопки отключения (в розетку включаться-выключаться задолбаешься), больше размер и вес, в комлекте нет держателя. Из плюсов - только набор сменных жал в комплекте.
Вместе с феном как раз получится цена станции, но опять же - на станции у фена отдельные регулировки скорости потока и температуры, выключатель, держатель с магнитным датчиком, автоматически включающий фен при снятии с держателя и отключающий после возвращения в держатель (нагрев отключается сразу, фен - после остывания до 50 градусов), сменные насадки, включая тонкие.

В общем, всё это - удобство, удобство и ещё раз удобство. При регулярном обслуживании квадриков (а у мня их 5 - от 450-ки до тинивупа) с обычным паяльником и строительным феном я бы озверел. Равно как и без “осьминога”

SimpleFlyer

Станция удобнее.
Например Lukey 702 siriust.ru/…/stanciya-payalnaya-lukey-702-cifrovay…
Керамический нагревательный элемент паяльника чуть выдвинуть (разобрав рукоятку), миллиметров на 3…5, и вполне себе, ничего.
Плюс этой линейки, всегда и везде можно купить, насадки и запасные узлы.

Дмитрий_Raccoon

Ну, я паяльник за 15 евро брал, фен за 8. Мне держатель и не нужен, паяльник лежит на столе.
Кому паять постоянно - может и нужна станция, мне нет. Тем более нормальная стоит не дёшево.
ЗЫ. Насчёт “осьминога”. Я сделал такой сам, на работе, после обеда. Обошёлся он мне в 6 Евро!
За всё время сборки квадрика использовал его лишь для фото и для сушки регулей, когда нанёс силиконовый компаунд. Всё.