Реплика рамы Diatone Crusader GT2

Groza

Не продуманная рама как по мне.

  1. Курсовую можно будет использовать только с центральным креплением. А это надо будет подружиться с отверткой, так как угол будет сбиваться при падениях.
  2. Высота рамки в районе крепления курсовой мне видится 40 мм. По моему это перебор ( но этот так, маленькая придирка)
  3. Антенна (клевер) как я понял крепиться к раме, а это значит надо будет использовать передатчики типа “трамп”. Не все их используют
  4. Высота крепления полётника ограничена боковыми пластинами, а значит не особо разгуляешься.
  5. Многие сейчас используют мягкую установку полётника и лишний баласт типа приёмника РУ или видео передатчика не желателен. Тут это присутствует.
  6. О креплении “писалки” я так понял тут вообще не думали. Хотя возможно обычную “писалку” и можно будет закрепить, если хватит длинны ремешка.

Так что я не понимаю почему тут многие визжат от этой рамки))
Расскажите мне её плюсы если можете. Может я что то не понимаю)

Axon

Есть еще несколько предложений.

  1. Сделать возможность ставить переднюю пластину(которая сейчас над камерой) наоборот, т.е. перегородка будет внизу и будет возможность поднимать угол камеры. Если сейчас так возможно сделать - отлично.
  2. 4 мм версия. Судя по фоткам волокна карбона не совпадают с направлениями лучей. Если волокна карбона будут совпадать - прочность лучей будет намного лучше(пример для сравнения Realacc X210 и X210 PRO), а вес - меньше. Но недостаток - больший расход карбоновых пластин.
  3. Возможность поставить экшн камеру, например сделать прорези в боковых панелях. Или как-то по другому, можно обсудить.
lokanaft
Axon:

прочность лучей будет намного лучше

Жёсткость на изгиб лучше, а на кручение хуже. Прочность тоже будет хуже. Ибо только половина слоёв будет работать, а половина вообще нет.
А локи с такими лучами сейчас если и можно прогнуть, то только в середине.

Axon
lokanaft:

Жёсткость на изгиб лучше, а на кручение хуже. Прочность тоже будет хуже. Ибо только половина слоёв будет работать, а половина вообще нет.

А зачем тут прочность на кручение, может я что-то не понимаю? Лучи обычно ломаются именно на излом.

lunohod

Gopro session должна нормально встать сверху. Вроде скоро выйдет runcam в таком же форм-факторе.

lokanaft
Axon:

прочность на кручение

Ну не путайте прочность и жёсткость.

15 days later
Hohnerik

Приехал крузадер. Лучи узкие, Красные болтики полное г… Резьба срезается на раз

Sabotaghe74
Hohnerik:

Приехал крузадер. Лучи узкие, Красные болтики полное г… Резьба срезается на раз

Лучи узкие и задумывались. В этом и есть смысл 5мм.
В вот про резьбу - да, косячат)

staryk

И мне пришла. Достал, покрутил в руках и убрал в пакет, не пришло время.
Теперь вопрос возникает, запчасти, если что, добывать методом покупки еще одного комплекта? Эти вот стоечки алюминиевые, например.

staryk
staryk:

Эти вот стоечки алюминиевые, например

болтик в стоечки заворачивается на 3мм всего

lokanaft

Слишком короткие винты в комплекте или что там?

В мотор то они тоже на некоторых вообще на 1мм вкручиваются, однако и в таком случае отрывает днище целиком, а не винты.

Дмитрий_Raccoon

Ну так обсуждали же нагруженность резьбы - держат три витка максимум.

Sabotaghe74
staryk:

болтик в стоечки заворачивается на 3мм всего

Я вот тоже не понял, слишком короткие винты в комплекте? или резьба прорезана на 3 мм всего? Есть возможность впендюрить туда винт по-длинее?

staryk

Засверлено неглубоко. Просто ввернул болт до упора и замерил длину, что вошла. 3мм. Да может и норм, там видно будет.

lunohod

Как я и ожидал, камеру нормально не поднять из-за этой дурацкой херовины. Наоборот её тоже не поставить без допиливания. Да ещё отверстия в алюминиевых стойках не подходят нормально под корпус hs1177 и не совсем понятно как камеру закрепить винтами.

staryk
lunohod:

Как я и ожидал, камеру нормально не поднять из-за этой дурацкой херовины. Наоборот её тоже не поставить без допиливания. Да ещё отверстия в алюминиевых стойках не подходят нормально под корпус hs1177 и не совсем понятно как камеру закрепить винтами.

Я попробовал свифт, вроде как дырки по месту:

lunohod

Вроде 86 грамм.

Сначала хотел переставить ZMX V3 2206 2300kV и ZTW Flash с другой убитой рамы. Но ZTW регули слишком широкие для этих лучей. Есть ещё beerotor 20a, которые идеально подходят. Вот только не знаю, не погорят ли они с ZMX V3? Могу поставить старые rotorgeeks 2204 2300kV и попробовать облегчить весь сетап насколько возможно.