новая рама scarabaeus

Bah

Нравиться мне этот жук просто…
В начале декабря будет сделан в метале уже второй релиз новой рамы а о ней мало кто знает. Спешу исправить информационный вакуум.
Сапромат и материаловедение давно недавали мне покоя при взгляде на разбитые коптеры, поэтому решил, в меру сил, поучавствовать в рамостроительстве.
Встречайте альфа версию рамы с титановым верхом.
Размерность Х220 под 5"
Будет версия для конекса и обычных камер.
Уже есть в стекле, и готовиться карбоновый низ.
(Сначала хотел написать много слов, но лучше послушаю)

Дмитрий_Raccoon

Только сегодня Миша показывал фото этой рамы. 😃
Что самое смешное сам какое-то время назад думал над практически таким же конструктивом и тоже на титане! 😁

lunohod

364 грамма - это никуда не годится.

serop72
lunohod:

364 грамма - это никуда не годится.

а сколько годится то? для 220 рамы?

замена стекла на карбон кардинально вес не уменьшит…

я бы, вот такую симпотно грамотную, гнутую из титана защитку на камеру замутил (передняя часть рамы)…а вот остальное железо титан тоесть,мне кажется лишнее

и нифига оно не навозный жук скарабей…опять сверчок -кузнечик…сбоку ещё головастик
upload.wikimedia.org/…/Scarabaeus.sacer.jpg

vestor11
serop72:

а сколько годится то? для 220 рамы?

замена стекла на карбон кардинально вес не уменьшит…

я бы, вот такую симпотно грамотную, гнутую из титана защитку на камеру замутил (передняя часть рамы)…а вот остальное железо титан тоесть,мне кажется лишнее

вот сколько
клон Loki
ZMX V2 2205
Ricestar V2 30A
F4
PDB Hubosd

serop72
lunohod:

300 грамм заметно лучше летает.

300 или 360 в данном случае вопрос сетапа и культуры сборки, у Виктора явно наверчено лишнего и не оптимального…ну и стекло на раме

vestor11:

вот сколько

тоже не аргумент! клевера нет…карбон, сетап не ясен!

Виктор зря вес показал! (тем более, зря вес сборки!) лучше голую раму взвесить

Bah

вес стекла 80 гр
вес титана 20 гр
остальное моторы и электроника.
Это у всех разное.

Защита камеры без диагональной пластины будет работать на порядок хуже.
В этом конструктиве я как раз старался уйти от трамвая, который укрепляют боковыми стенками кто как может. Использовав схему треугольника, при лобовом ударе сила будет действовать не на слом стоек а на сжатие титана и растяжение карбона, что согласитесь совсем другое дело.

Кариёзный_монстр
Bah:

вес стекла 80 гр
вес титана 20 гр

Если стекло 80, карбон будет грамм 65. 85 грамм для рамы уже хорошо, если она действительно прочная.