Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 65 из 65

нестандартный eachine racer 180 tilt rotor fpv дрон

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; МОДЕРАТОР Тема соответсвует разделу, просьба всем сохранять уважение друг к другу и сохранять спокойствие, как в выражении восхищения, так и ...

Записей в дневнике
    27
    МОДЕРАТОР

Тема соответсвует разделу, просьба всем сохранять уважение друг к другу и сохранять спокойствие, как в выражении восхищения, так и наоборот.

2.  

В Киеве опять морозы - поэтому, вместо полетов, получилось спокойно сесть и обработать съемки нескольких-недель-назад про тилт-ротор в теплой вечерней квартире..)) что тоже полезно... А еще я на днях поднял администрацию спортивного зала, на крышу которого залетел и там спокойно приземлился в снег мой Eachine Racer 180 - забавный опыт..))

Двумя простыми движениями я полностью изменил концепцию этого Тилт-ротора на Фристайл-квад с Турбо-форсажем и Турбо-тормозом..))

Парой предложений.
    Аппаратура Flysky i6S - забиндил, перекинул два провода CH2<->CH6, получил квад с "классическим" управлением по питчу на правом стике, а тилт - на правое подпружинное колесико (блин, как же оно называется?..).
    Теперь могу летать на Eachine Racer 180 Tilt-Rotor тремя способами - "обычным-с-наклоном", "прямолетящим" и "комбинированным"..))
    Не знаю, как кому - а мне этот квад очень по душе..))

(Инфа для особо рьяно-упоротых "типа профи" - я летаю на "стандартном" ученическом Eachine Racer 250 2-3 раза в неделю, и уже даже заказал сетап для весенних полетов на основе 35А-2600-Eagle и т.д.
    Eachine Racer 180 Tilt-Rotor - просто классный дрон для кайфа и экспериментов )

Цитата Сообщение от Crokogen Посмотреть сообщение
    блин, как же оно называется?.
    качалка?

ну вот, все получилось как я и писал в начале темы
    осталось придумать и прикрутить микс на канал тилта моторов в зависимости от газаи правого стика, например.

6.  

Приветствую всех! Что то не могу забиндить моторы, подключил свой 6 канальный приемник , газ на третий канал .
    Как в инструкции оба стика вправо не помогает :-(
    Стати может кто подскажет контроллер F3 6dof через какую программу программируется и какая прошивка рекомендуется.
    За ранее благодарен.

5 и 6 канал за что отвечают в стоковой прошивке? Пульт футаба девятка.
    Подключил пока так : 1 канал белокрасно черный, 2 канал серва, потом желтый, зеленый, желтый и синий.

Главное не в газе, а в подключении сервы. Какой канал Вы на неё вывели напрямую? Луше всего покажите на фото разводку.

10.  

Цитата Сообщение от Crokogen Посмотреть сообщение
    Главное не в газе
    Это я уже понял ;-)
    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Подключил пока так : 1 канал белокрасно черный, 2 канал серва, потом желтый, зеленый, желтый и синий.
    Вот схема.

Ну, значит при таком ответе, ждите, пока тут появится один из парочки-тройки людей в мире, кто подключал тилт-180 именно к футабе - он, наверное, знает, что такое "белокрасно черный" на Вашем приемнике, и где там желтые-зеленые-синие. Я лично совершенно не понимаю, потому как футабу в руках не держал.

Да причем тут футаба, из контроллера полета выходит фишка, вот там эти цвета и есть.
    Не думаю что на Вашем коптере провода другого цвета.
    Если не трудно гляньте какой цвет приходит на какой канал, и скольки позиционные тумблеры настроены на 5 и 6 канал.

Вообщем пришел мне этот квад 2 дня назад. Сразу же обнаружилась проблема: при взлете он можно сказать прыгал, как в обзоре в начале темы. Я решил его настроить через betaflyght, он не подключался и потребовал перепрошивки. Я его перепрошил, после чего он перестал видеть пульт и как либо откликаться. Перепрошивал без замыкания контактов BOOT. Была ли у кого нибудь такая проблема? Можете подсказать ее решение. После перепрошивки все равно прыгает(пробовал подключеным к компу). Как это исправить?

В нем не нужно замыкать BOOT при перепрошивке. И после нее нужно настроить квад заново полностью, в том числе и PWM соединение в Configuration. Делали?

Ну а по поводу "прыжков" как в видео второго поста - трехпозиционный правый стик в каком положении стоял?

Спасибо огромное! Теперь Betaflyght видит аппаратуру. Но разблокировка моторов не работает. Аппаратура у меня со стиком газа справа. И еще такой вопрос: как в аппаратуре, в настройках сохранять изменения. У меня после выхода из настроек кнопкой "cancel" ничего не сохраняет.

Цитата Сообщение от Cloudfromrussia Посмотреть сообщение
    Но разблокировка моторов не работает
    Попробуй триммер газа немного вниз сдвинуть.

Цитата Сообщение от Cloudfromrussia Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос: как в аппаратуре, в настройках сохранять изменения. У меня после выхода из настроек кнопкой "cancel" ничего не сохраняет.
    Сохранение настроек длительным нажатием на Cancel.

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    скольки позиционные тумблеры настроены на 5 и 6 канал
    За ранее благодарен за ответ ;-)

Вопрос снят ;-)

Я настроил включение моторов(disarm) на тумблер swc, моторы работают исправно. Также удалось найти причину "кувырков" коптера в воздухе: передние моторы работают на 50% мощнее задних, вот к примеру, при снятии блокировки газ у передних: 1500 1500, а у задних нормальные 1070 1070, при максимальной мощности у передних: 2000 2000, у задних 1500 1500. Никто ни сталкивался с такой проблемой?

Питч на правый трехпозиционный тумблер настроен? Если да - стоит в центре?

Питч не настроен вообще. Disarm перекинул на SWD тумблер. Можете пожалуйста подсказать как его настроить?

Приемник тут подключен по PWM, все провода отвечают четко за свой канал и заведены от i6b напрямую в полетный контроллер и серву.

В обычных квадах без тилта при подключении по PWM принцип такой:
    - канал 1 - ролл (наклоны вбок, правый стик влево/вправо)
    - канал 2 - питч (наклон вперед/назад, правый стик вверх/вниз)
    - канал 3 - троттл (газ, левый стик вверх/вниз)
    - канал 4 - яв (рудер, левый стик влево/вправо)
    - каналы 5/6 - ауксы (тублеры, обычно арм и режимы стаб/акро)

У тилта ER180 в стандарте провода физически заведены немного по другому:
    - канал 1 - ролл (наклоны вбок)
    - канал 2 - тилт (провод выведен напрямую к серве, при движении правого стика вверх/вниз моторы поворачиваются вперед/назад)
    - канал 3 - троттл (газ)
    - канал 4 - яв (рудер)
    - канал 5 - питч (наклон вперед/назад и ровно, задается на трехпозиционном тумблере)
    - канал 6 - аукс (режимы стаб/акро)

Так вот, если физически провода не меняли и при перепрошивке задали AUХ5 на трепозиционный тумблер (делается в аппе), то стартовать нужно при центральном положении этого тумблера, потому как его вернее и нижнее положения соответствуют крайнему положению питча - правого стика вверх/вниз в "обычных квадах". И тогда получим либо полет с полностью опущенным носом вниз, или с полностью поднятым вверх.

Спасибо, теперь работает. Но моторы, расположенные по правому борту, ведут себя неадекватно, Когда даю полный газ, с него спадают до 1500. По одиночке проверял. Все работает. В чем может быть проблема?

Без винтов проверяете в режиме стаб? Если так - все нормально, на всех квадах такое. Проверьте failsafe, правильность ориентации перед-зад-лево-право и горизонт во вкладке Setup, одевайте пропы - и на улицу делать пробный полет..))

Полетал сегодня первый раз. Все в порядке, кроме того, что квадрокоптер при взлете немного кренится влево. А вот из появившихся проблем:при взлете сначала поднимается перед, а затем и вовсе квадрокоптер летит назад.

На рс групс вычитал такой вариант который реализовал, 5 канал на слайдер двигаешь вперед коптер наклоняется вперед (можно камерой посмотреть вниз), а 6 канал на трех позиционный тумблер. Взлет строго по центру ! Посмотрите может реверсом в аппе поиграть?

Закрытая тема