DM002

Glip

Надуюсь, что не ошибся с разделом.
Нашел седня на банге вот такое чудо:
banggood.com/DM002-5_8G-FPV-With-600TVL-Camera-2_4…
Что удивило - квадрик, с пультом и камерой, и - по цене самой только камеры!
Как такое может быть?
В чем подвох?
Ктонить юзал, что скажете?

1 month later
Aleksandr_MG

Заказал такой себе, пока в пути.
Подвоха нет, камера там обычная 3в1 600 TVL, для примера вот такая стОит всего 1000р и аж 800TVL, “пульт”, если можно таковым его назвать с его косяками (жалобы по обзорам на провалы отклика), тоже стОит максимум 400р(продажная цена), моторы и мозг потянут ещё на 600-800, плюс батарейка и шасси. Если по з/ч собирать выйдет дороже, но у них массовое производство, поэтому цена адекватная на этот продукт.
По отзывам вполне не плохой квадрик за такие деньги в полном комплекте для приобщения к FPV полётам!!!
Взял именно с такой целью, научиться летать по FPV!
Из плюсов это хорошая тяга, хорошее поведение и стабильность в полёте, два режима полётов(норм и побыстрее), ну и его стоимость в совокупности со средней по качеству камерой, да и радиус заявлен до 100м! )))

22 days later
Aleksandr_MG

Тема утонула?

Пришёл и мне мой мелколёт! Пока на улице не тестил, жужжит оч прикольно! ))))

alex0015

тоже приехал

тест на улице

ОСТОРОЖНО ЗВУК
на яве огромная мертвая зона
летать сложней чем на wizard 220
учиться, в самый раз
батареи хватает 2-3 мин с камерой

Aleksandr_MG
alex0015:

на яве огромная мертвая зона

Эмммм… где мёртвая зона?
Завтра буду на улице его опробовать!)
Выложу видео.
Батарейка родная была? На 25mW передатчик был настроен?
Пробовал дома, то ли пульт тормознутый, то ли ещё что-то. Но мне показалось какая-то тормознутость в управлении, затянутый отклик на перемещение стика управления…
Был только один полет?
На дальность не тестил?
Но успел попробовать за девушкой приударить! 😁

alex0015
Aleksandr_MG:

Эмммм… где мёртвая зона?

yaw , в лосе не сильно чувствуется, а по FPV здорово заметно

Aleksandr_MG:

Был только один полет?

нет раз 10 полетал

Aleksandr_MG:

На дальность не тестил?

по квартире, в другом конце через две бетонные стены связь пропадает, на улице метров на 50 отлетал

Aleksandr_MG:

Батарейка родная была? На 25mW передатчик был настроен?

да, она родная одна на 500mah , с ней чуть дольше, но газ на 25 % больше надо давать
передатчик на 25

Александр_3

месяца два уже как являюсь владельцем данного аппарата. Брал как первый, самое то что нужно. Но я как то сразу после него пересел на 210 и сейчас он уже неинтересен. лежит - валяется. А так в принципе очень доволен. связка DM002 и шлем VR007 мне обошлась в 5 тысч, зато я сразу почувствовал что такое FPV. По управлению конечно есть провалы, и туповатое, но привыкнуть можно. Аккумы брал здесь - подходят как родные. ru.aliexpress.com/item/…/32756678477.html. У меня по 5 минут летает что на родной, что на этих.

Aleksandr_MG
alex0015:

одна на 500mah

А что за батарейка? Поделись ссылкой. По размеру она в штатный крепёж проходит норм?
Сегодня полетал, но по 5 минут никак не получалось, максимум 3 мин!
Завтра видео выложу, а сейчас ещё его фото! ))

alex0015
Aleksandr_MG:

А вот и оно, обещанное видео!

знакомое поле!)

8 days later
Zloy_alex

Заказывал такой же, но версию без камеры.
TX-03 у меня есть, думаю вставлю вместо штатной и все, там 1в1 все вроде.
Но на версии без камеры все не так, крепление АКБ ставится сверху вместо крепления камеры, и его(камеры крепления) нет вообще.
Так что вот, заказывать теперь раму от версии с камерой.

Сам квадрик туповат из-за аппаратуры ватной(она еще и неудобная), но подрывается неплохо.
Летаю на 260mAh которые с зеленым зарядником, они чуть поменьше, но зато полегче.
А со 150mAh батками еще легче, вообче злобный мух😁
Может полетничек от Н8мини ему?😒

И самое что минус его, жестко крашится, днища у моторов на раз вылетают, сами моторы часто выскакивают итд
Короче аккуратно надо с ним.

2 months later
stilrambler

У купленного мной dm002 не хватало как я теперь понимаю очень важной детали, а именно кусочка поролона который прикрывает датчик высоты из за чего он не висел на одной высоте и очень дергано летал. Обратите внимание.

stilrambler
Zloy_alex:

Откуда там барометр??

Я почем знаю откуда? Но какой то датчик стоит. По внешнему виду похож на барометр. В отдельно продаваемых платах как раз прикрыт. Я поэтому и сделал вывод что надо тоже прикрыть.

MFer

Чет седня все барометры на микрики ставят )))
Кварц это.

2 months later
Nikchok

В общем, вливаюсь в ряды, только собрал и чуть пожужжал…
Поставил камеру на 2 деления, пробивает до монитора весьма хорошо.

Вопросы, -

  1. какую аппу можно к нему подсоединить? едет мультипротокольная, было бы неплохо их сдружить.
  2. куда антеннку (2,4) лучше поместить?