Гоночный кптер на раме Rocket V3 ...

afx
G-die:

Пока только выход скопировать и пилить.

я тебе как Калуга Калуге говорю - копируют только моральные импотенты 😃 подожди и будет доступно в продаже. парни трудятся, тестят, тратят бабло, чтоб вы летали на нормальных рамах. покупайте оригиналы и будьте чисты перед всеми.

Groza:

У меня друг за пол лета две рамы сломал.

Это как в старом анекдоте:

  • у меня друг комп сломал!
  • он что, хакер??
  • нет, он просто мдак!
Groza:

Просто легкое не может быть прочным, а прочное легким.
п.с А чтоб удешевить эту раму нужно сделать сменные лучи.

Приезжай уже гоняться-то! Вези свой чугунный прочный коптер, разломаем ))

wind7
afx:

копируют только моральные импотенты

покупайте оригиналы и будьте чисты перед всеми

Приезжай уже гоняться-то! Вези свой чугунный прочный коптер, разломаем ))

Очень дорого выходит учиться и ломать оригинальные рамы , для этого и берутся все достоинства и переносятся на клон ( мы не говорим о точном копировании) клон вполне может отличаться от оригинала в деталях

afx

так для учебы бери раму потолще и потяжелее, как у грозы, чугунную. как падения/полеты перейдут из соотношения 80/20 в 20/80, возьмешь оригинал ракеты и стартанешь в космос дронрейсинга с новыми возможностями и горизонтами

wind7

Похоже идеи с лисом были не новы , натолкнулся на видео в соседней теме где их уже успели реализовать ,интересно если я предложу лучи для усиления от расслоения замотать в 1 слой тонкой капроновой ниткой , а для надежности пропитать эпоксидный смолой , это тоже уже кто-то использует?

Aleksandr_L
EvgenycH:

я столкнулся с “3. У проверенных поставщиков карбона (не дешевого) качество гуляет”

Может быть в погоне за качественным карбоном рассмотреть вариант не выпиливания нижней пластины, а прессовки ее в форме?
В этом случае все волокна можно разложить в правильно направлении, во всех частях пластины, а не только в лучах.
Единственное цена такой пластины, может выйти еще выше, нежели пилить, но жесткость и прочность будут выше.
Есть в СПб один специалист по формовке рам из карбона.

wind7

Может нижнюю пластину вообще титановую сделать, тут и толщину можно уменьшить и ценник не на много дороже получится , думаю в 6-7 тыс можно уложиться

А если сделать прес форму то можно пресом из дюралюминия давить

Aleksandr_L
wind7:

Может нижнюю пластину вообще титановую сделать, тут и толщину можно уменьшить и ценник не на много дороже получится , думаю в 6-7 тыс можно уложиться

А если сделать прес форму то можно пресом из дюралюминия давить

Во первых за фрезерованную пластину из титана в 6 - 7 т. Не уложитесь.
Во вторых титан, как и алюминий от ударов гнётся, в отличии от карбона. Соответсвенно в какой то момент коптер начнёт лететь не так, из-за ухода геометрии, которую уже не восстановишь.
В третьих пресс форму для дюраля надо пилить из стали и пресс нужен очень серьёзный, цена такого решения будет совсем не хоббийная уже. Формы для карбона пилятся из специального пластика или той же люминьки.

Я держал в руках сменные лучи от новой рамы того самого специалиста из СПб, выполненные как раз по технологии формовки. При внешней хрупкости очень жёсткие.

Понятно, что технология формовки существенно дороже пиления из пластины и коммерческого успеха у такой рамы не будет, также разойдётся 10 - 20 экземпляров тем кому это нужно, не более того.

wind7

ладно по поводу титана это был сарказм , выношу на обсуждение раму Лисы (модинг ракеты) , что бы вы добавили убрали , переделали?
этические вопросы вроде уже обсудили с авторами ракеты и они не против.

EvgenycH

Обсудил с заводом, можно сделать такую схему:

  1. Все делаем из точно такого же карбона как делали первую партию (могут сделать из дешевого “карбона” - карбон с примесью стекловолокна, чуть тяжелее и менее жесткий и менее прочный. этот вариант не стал даже обсуждать)
  2. Комплект все тоже самое, кроме резинового коврика и красивой упаковки. Можно на выбор укомплектовать титановыми винтами или стальными или вообще без винтов и стоек (только карбон)
  3. 100% предоплата мне, как только набирается заказ на 20 и более комплектов, запускаем заказ в работу
  4. Готовые заказы высылаются на ваши адреса, отправка E-packet, стоимость 4$

И самое главное цена - комплект с титаном получается в районе 45$ + 4$ доставка.

wind7

реквизиты счет или другие способы оплаты куда народ смог перечислять деньги ?

и боковины под какие стойки будут (высота)?

пологаю данные рамы беру не в подарок детям поэтому на упаковку всем далеко все равно , хоть в конверты почтовые упакуйте, да и коврик вещь красивая но большинство клеят липучку

EvgenycH
wind7:

реквизиты счет или другие способы оплаты куда народ смог перечислять деньги ?

и боковины под какие стойки будут (высота)?

для начала нужно набрать 20+ желающих
переводы после (либо на карту либо на пейпал)
боковины на выбор 30 или 35.

Есть планы сделать модификацию под камеры типа фоксир мини или микро, под 20-25мм стойки… так же есть мысли адаптировать под полетники и регули размером 16*16

wind7
EvgenycH:

а фоксир мини или микро, под 20-25мм стойки… так же есть мысли адаптировать под полетники и регули размером 16*16

а что за регули такие 16*16 и полетники они вообще под какие моторы ?

и надеюсь не методом насверливания кучи дополнительных дырок?

EvgenycH:

для начала нужно набрать 20+ желающих
переводы после (либо на карту либо на пейпал)

если вы хотите в долго ждать кто даст согласие, а потом в течении нескольких дней собрать всю сумму идея может затянуться , лучше оставить реквизиты и например 2-3 недели дать на оплату всем кто желает поучавствовать … если будет совсем грустно то сделать возврат менее 20 чел , займет не много времяни

MFer

16x16 рановато для полноразмерных 5"… регулей таких еще не наделали ))

gusnkt
EvgenycH:

кроме резинового коврика

А можно с ковриком?

EvgenycH
wind7:

а что за регули такие 16*16 и полетники они вообще под какие моторы ?

пока это мысли в слух… но полетник точно знаю есть, причем с осд на борту, регули есть 30а шириной как раз с луч 10мм.

wind7:

если вы хотите в долго ждать кто даст согласие, а потом в течении нескольких дней собрать всю сумму идея может затянуться , лучше оставить реквизиты и например 2-3 недели дать на оплату всем кто желает поучавствовать … если будет совсем грустно то сделать возврат менее 20 чел , займет не много времяни

да я не против, переводите - реквизиты в лс

gusnkt:

А можно с ковриком?

можно, но забирать в мск у меня

gusnkt
EvgenycH:

можно, но забирать в мск у меня

тогда я +1

wind7
EvgenycH:

да я не против, переводите - реквизиты в лс

Тогда сделаю объявление !

ВНИМАНИЕ !

Открыт предзаказ на раму ракета v3 до 1 августа .
Цена 45$ и 4$ доставка. ( в более простой комплектации )
По реквизитам к Евгению в личку.
Рама пойдет в работу если наберется 20 желающих

EvgenycH

уточнение:
45$ - это комплект с титаном
со стальными винтами будет немного дешевле
вообще без винтов и стоек еще немного дешевле

=KoStya#

можно уточнить для непонятливых? ))
Т.е. за 45$ + доставка, оригинальный рокет, в той же комплектации, что и оригинал, только минус коврик для аккума и упаковка? И нужно будет выбрать высоту стоек.
Или это будет лайт рокет из другого карбона?
Т.е. ПК+4в1+TBS+XM(XM+)+ еще что то там= рокет из обзора?

wind7
EvgenycH:

Есть планы сделать модификацию под камеры типа фоксир мини или микро, под 20-25мм стойки… 16

На заниженных стойках не будут ли пропы доставать до верхней пластины как на 3 видео 12:51сек когда загибаются кончики?