Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Eachine V-tail 210 FPV Drone 1080P DVR F3 EVO

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день! Случайно наткнулся на видео с fpv полетами и решил влиться в это увлекательное хобби (полный новичок). Определил для ...

Eachine V-tail 210 FPV Drone 1080P DVR F3 EVO

Добрый день!
    Случайно наткнулся на видео с fpv полетами и решил влиться в это увлекательное хобби (полный новичок).
    Определил для себя ключевые факторы - наличие gps модуля, компаса, барометра, хорошей камеры и гоночных перспектив (не ради соревнований, а для острых ощущений во время полетов после приобретения соответствующего уровня навыков). Читал\смотрел обзоры, мониторил сайты магазинов, ознакомлялся с основами, в общем потратил несколько дней на выбор своего первого коптера и в итоге остановился на (на мой взгляд, с учетом текущей скидки, наилучшее соотношение цены\возможностей, хоть и есть недостатки) - https://www.banggood.com/Eachine-V-t...p-1100100.html.
    Хар-ки:
    Моторы Emax RS2205 KV2300
    Пропеллеры Gemfan 5045BN
    Регуляторы Emax lightning-20A ESC с поддержкой Oneshot 125
    Полётный контроллер SPF3 EVO
    Прошивка cleanflight R1.13.0
    Аккумулятор XT60 4S 14.8V 1500 мАч 35C
    Встроенные gps, компас и т.д.

Итак, пока жду коптер решил устранить некоторые непонятки и посоветоваться с гуру.
    1. Правильно ли я понимаю, что:
    1.1 Можно использовать аккумулятор 3S с большей емкостью, главное что бы подходил по габаритам. При этом поведение коптера станет более ватное, что для меня не критично, т.к. буду учиться летать.
    1.2 Можно брать аккумуляторы с большим током отдачи, т.е. 40С, 45С и т.д.?
    2. Посоветуйте, пжлста, хорошие аккумуляторы либо фирмы производители.
    3. Родная прошивка будет клинфлай R1.13.0 - достаточно ли ее для полетов, учитывая что я новичок. Либо необходима прошивка актуальной версией? Возможно ли сделать бэкап родных настроек, с их последующей заливкой на актуальную версию и в результате чего получить RTF коптер, без внесения доп настроек? Боюсь запороть коптер.
    4. Правильно ли я понимаю, что в клинфлай\бетафлай отсутствуют функции навигации (возврат домой, удержание высоты и т.д.)?
    5. Существует прошивка inav, которая поддерживает навигацию. Целесообразно ли заморачиваться? Алгоритм настройки одинаков для ПК SPF3 EVO независимо от моделек коптера? Различается только в случае наличия доп обвеса?. Поделитесь, пжлста, если есть, пошаговой инструкцией по настройке inav\cleanflight\betaflight для конкретной модельки\аналогов. Боюсь запороть коптер.
    Так же переустановить плату на виброизоляционные крепления\соединения\болты. Посоветуйте, пжлста, как инструкции, как это можно заколхозить или где можно купить готовые элементы.
    Заранее спасибо за оказанную помощь!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mindout Посмотреть сообщение
    Итак, пока жду коптер решил устранить некоторые непонятки и посоветоваться с гуру.
    Если вы уже сделали заказ, то это ваша основная ошибка. Если еще не выслали, сделайте отмену заказа. Устранять непонятки и советоваться надо до, а не после.
    Вы собрали стандартный набор граблей новичка, ну и вопросы тоже из золотого сборника "я не читал форум".
    Идите в основную ветку. Прочитайте последние 50 страниц хотя бы. Прочитайте также 10 последних страниц тут. Я думаю многие вопросы отпадут. Ну а потом задавайте вопросы в основной ветке.

А для начала определитесь - вам гонять/фристайлить или все же полеты с GPS. Это две разных ипостаси.

p.s. посмотрел фото коптера, это какой-то трэш Вы его разобьете в первый день полетов.
    Последний раз редактировалось rushan; 23.06.2017 в 09:25.

К сожалению, отменить возможности нет. Спс за наводки, пойду читать.

Записей в дневнике
    17
    выбор своего первого коптера и в итоге остановился на (на мой взгляд, с учетом текущей скидки, наилучшее соотношение цены\возможностей, хоть и есть недостатки) - https://www.banggood.com/Eachine-V-t...p-1100100.html
    Ну как вы находите такой ТРЭШ?
    По Еачинам есть уже несколько стен плача веток форума. По этому В-Тейл тоже есть свой могильничек отдельная ветка.
    Ну хоть чуть чуть почитать и спросить перед покупкой.

6.  

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Ну как вы находите такой ТРЭШ?
    По Еачинам есть уже несколько стен плача веток форума. По этому В-Тейл тоже есть свой могильничек отдельная ветка.
    Ну хоть чуть чуть почитать и спросить перед покупкой.
    Делал поиск на этом форуме по данной модельке - отдельной темы не нашел. Какие RTF fpv модельки с gps можно найти за эти же деньги?

О, да, я тоже купился на скидку и взял этого бешеного зверя.
    Он просто сумасшедший из коробки. Абсолютно не управляемый.
    Я хоть и провёл пару недель за симулятором и, как мне казалось, вполне сносно летал там на квадрике, то с этим психом справиться пока не смог.

В первый полёт он порезал мне кисть лопастями.
    В третий полёт он меня чуть не убил, когда летел прямо в голову, я елё увернулся.

В общем сейчас сижу и читаю про всякие стабилизации и прочие настройки CleanFlight`а для спокойных полётов c GPS, Baro, Mag, Gyro и прочей фигнёй.

Если честно, то думал, что будет что-то типа как на видео DJI`ев, плавно взлетел, плавно полетел туда, сюда, развернулся, почувствовал дрон, а потом резкими движениями стиков начал веселиться.
    Ага, ЩАС!
    Каждый полёт - это падение. Падал с разных высот, но я предварительно заклеил задние лучи 3M`овским армированным в двух направлениях скотчем, возможно он и помог их не сломать в эти полёты.

Короче пока в печали, сижу курю доки.

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь скинул рабочие настройки или сразу dump прошивки для этого квадрика с режимами и пидами для спокойных полётов.

А вообще как набор запчастей - это не плохая сделка. Мне он обошелся в 73 доллара, а вчера бангуд сообщил, что вернёт мне ещё 15 долларов за бракованный аккумулятор, что шел с ним в комплекте. За это им спасибо. А сам аккум я уже перебрал, выкинул одну из банок. Теперь это 3S1P 1500mAh. :-)
    Последний раз редактировалось kdesys; 27.06.2017 в 11:11.

Приветствую!
    У Вас получилось обновить прошивку до актуальной версии?
    Если посмотреть видео на ютубе - у ребят неплохо получается им управлять
    В обоих режимах наблюдаются трудности? Сколько часов уже налетали на этом аппарате?

10.  

Приветствую!
    У Вас получилось обновить прошивку до актуальной версии?
    Да, прошивку обновлял. Не без танцев с бубном конечно, но в инструкции, что идёт в комплекте написано как это сделать.
    Вот она: Eachine V-tail 210 ARF RTF FPV Racing Quadcopter manual.pdf

Если в кратце, то необходимо скачать драйвера для STM32 с официального сайта здесь, потом установить программку Ziadig отсюда.
    Потом как в инструкции нажать в программке Ziadig кнопку Replace driver. И в CleanFlight увидите заветный порт DFU, через который и прошивается контроллер.
    Но! Прежде чем прошивать, нужно сделать dump имеющихся настроек и сохранить в отдельный файл.

В общем я прошил на последнюю версию и начал заливать dump на неё, а оказалось, что множество настроек в новой прошивке отсутствуют или имеют другие названия и мой dump совсем не подходит.
    В итоге вернулся на старую версию и пока сижу на ней, изучаю, как изучу, может и обновлюсь на последнюю и начну её настраивать с нуля, а пока, квадрик - псих.

Если посмотреть видео на ютубе - у ребят неплохо получается им управлять
    Сколько часов уже налетали на этом аппарате?
    Дык, я и купился на эти видео. Вероятно они его настроили прежде чем летать, так как из коробки он у меня ведет себя не адекватно. Есть конечно вероятность, что я рукожоп, но не хочется в это верить.
    А налетал я не часов, а минут. Самый долгий полёт был 2,5 минуты, потом жесткое падение с высоты 25-30 метров. Квадрик выжил. Но перепаянная батарея начала искрить, надо раздобыть точечную сварку.

Тут https://www.rcgroups.com/forums/show...1%21%21/page12 идет обсуждение нашей модельки. Есть дефолтный дамп настроек + модифицированный. Так же на какой-то из страничек есть готовая модель усиления каркаса задней оси для 3д принтера. Мб поможет
    Еще бы каркас для камеры организовать.

Тут https://www.rcgroups.com/forums/show...1%21%21/page12 идет обсуждение нашей модельки. Есть дефолтный дамп настроек + модифицированный.
    Сделал сравнение двух dump`ов и увидел, что они полностью идентичные за исключением настройки приемника по другому протоколу, вместо PPM.
    Такчто вопрос о настройках для неспешных полётов остаётся открытый.

Так же на какой-то из страничек есть готовая модель усиления каркаса задней оси для 3д принтера. Мб поможет
    Еще бы каркас для камеры организовать.
    Модельку скачал, там две версии, вторая чуть исправленная, чтобы родные болты влезли. Вот она - brace_12A-1mm forward hole.zip
    Последний раз редактировалось kdesys; 27.06.2017 в 16:47.

Распечатал модель на 3D принтере и установил, подошла прекрасно, выглядит отлично, вес около 25 грамм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170702_155149.jpg
Просмотров: 100
Размер:	28.5 Кб
ID:	1341008
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170702_155216.jpg
Просмотров: 100
Размер:	29.3 Кб
ID:	1341009
    Контакты аккумулятора оказались алюминиевыми и спаять их негде. По совету коллеги моделиста обратился в очечную мастерскую, где мне их скрутили маленькими болтами.

Shu
    Shu вне форума

Взял сей аппарат, по скидке и купону попросили 4100 руб., я не устоял (ARF вариант). Шикарный сетап за такие деньги! Тяжёлый гонщик, видеопередатчик, ОСД, full HD пишущая камера с аналоговым выходом на передачу. Настроен только на 2 режима acro - stab, а там есть ещё баро, ЖПС холд, хоум, функции компаса. Но не для новичка! Резвый жутко, задняя V-штуковина ломается на раз! Пришлось усиливать.

У меня тоже есть такой зверь. После краша отвалилось крепление шины камеры, камеру заменил, тут же пропало OSD. Что то я не пойму, оно в камере чтоли?)

Цитата Сообщение от Shu Посмотреть сообщение
    ЖПС холд, хоум.
    Подскажите где на нем эти функции? Еще на нем обнаружил на родной аппе , если правый тумблер отщелкнуть в низ коптер начинает набирать высоту( в инструкции не заявленно), возможно это удержание высоты, но от испуга что он улетит в Китай я его крашанул...

И для каких целей в комплекте блютуз модуль?
    Последний раз редактировалось R2D3; 29.07.2017 в 12:51.

Цитата Сообщение от R2D3 Посмотреть сообщение
    Подскажите где на нем эти функции? Еще на нем обнаружил на родной аппе , если правый тумблер отщелкнуть в низ коптер начинает набирать высоту( в инструкции не заявленно), возможно это удержание высоты, но от испуга что он улетит в Китай я его крашанул...

И для каких целей в комплекте блютуз модуль?
    Настройки полетного контроллера, в том числе и GPS Home и Hold производятся в программах Cleanflight и Betaflight. Как с ними работать много роликов на Ютубе.
    В этой же программе можно настроить и тумблеры.

Блютуз нужен для настройки ПИДов в поле без компа. Что это такое и как настраивать тоже есть на ютубе.

Shu
    Shu вне форума

Ага, всё так и есть. Более того. Для настройки ПИДов и многих других параметров в поле без компа есть OSD меню, управляемое с пульта.

Shu
    Shu вне форума

Испытал сегодня "баро"! Трэш и угар! Зацените! (Через клинфлайт-блэкбокс в хроме, надеюсь вы в курсе)

https://www.dropbox.com/s/eye2x1giw2...00002.TXT?dl=0

Ну и говно все таки этот V-Tail 210, не берите его, не додуманый совсем. Сегодня запустил после замены хвостовой части, разбитой ранее при подобных условиях, в режиме стабилизации стал улетать жестко вправо, при переключении в акро перевернулся и ускорился в землю) в итоге перелом переднего карбонового луча, отлетела задняя нога, двигателем перебило провод, треснула верхняя крышка. Пропом раздолбало батарею.... Жесть... я на этом кваде вообще не смог полетать, одни краши с большими повреждениями. Таких проблем со стареньким Falcon 250 не было. Теперь и запчастей не найти что бы починить) РАнее при первом полете при не значительном падении вышла из строя камера. Одним словом не берите его.

Shu
    Shu вне форума

В ходе испытания "баро" врезался в потолок (4М), в пол, от пола в стену за спиной. Однак чудом ничего не сломалось!
    Взлетаю через минуту, начал уплывать вперёд вправо. Двигаю ручку назад влево, двигаю всё больше и больше чтоб остаться на месте пока не достигаю предела. Снимаю винты, подкл "клинфлайт", даю газ. Квад стоит ровно, квад на картинке "клинфлайта" наклоняется вправо вперёд с наростанием. Иду на вкладку "моторы", запускаю их по одному. Здесь же выведены показания акселерометра. По ним вижу что оба передних мотора дают сильную вибрацию, заменил подшипники (размер 3х8х4, были про запас для другого квадра), плыть перестал. Забавно, что там где я его взял за 4100 руб ARF сейчас торгуют RTF вариант за 25000 руб!!! Это мой ARF + РУ за 2700 руб (Eachine I6). Я взял его из интереса к техническому творчеству, 4000 руб не жалко за такую кучу деталей. Но летать на этом только для аса.

В ходе испытания "баро" врезался в потолок (4М), в пол, от пола в стену за спиной. Однак чудом ничего не сломалось!
    Взлетаю через минуту, начал уплывать вперёд вправо. Двигаю ручку назад влево, двигаю всё больше и больше чтоб остаться на месте пока не достигаю предела. Снимаю винты, подкл "клинфлайт", даю газ. Квад стоит ровно, квад на картинке "клинфлайта" наклоняется вправо вперёд с наростанием. Иду на вкладку "моторы", запускаю их по одному. Здесь же выведены показания акселерометра. По ним вижу что оба передних мотора дают сильную вибрацию, заменил подшипники (размер 3х8х4, были про запас для другого квадра), плыть перестал. Забавно, что там где я его взял за 4100 руб ARF сейчас торгуют RTF вариант за 25000 руб!!! Это мой ARF + РУ за 2700 руб (Eachine I6). Я взял его из интереса к техническому творчеству, 4000 руб не жалко за такую кучу деталей. Но летать на этом только для аса.
    У меня так же было!) Тянуло жутко вправо, не взирая на управление в лево. Так это что же получается, из за подшипников? Он же новый, 3 полета было) моторы же emax

Shu
    Shu вне форума

Из-за вибрации гиро-аксель начинает врать, вибрации (в отсутствие винтов, на столе) - подшипники (если не погнутая ось, что менее вероятно). Даю газ - аппарат кренится (в клинфлайте), убираю газ - аппарат потихоньку возвращается в горизонт. Методику проверки (в клинфлайте) я описал, ничего сложного. Квад у меня то-же новый (1 месяц), а подшипники дохнут запросто при краше, не насмерть но шуметь начинают сильно.2 пакета по 10 шт истратил на Hubsan h501s пока экспериментировал с ним. Теперь имею запас 3х8х4 и 3х7х3.

Цитата Сообщение от kdesys Посмотреть сообщение

Если в кратце, то необходимо скачать драйвера для STM32 с официального сайта здесь, потом установить программку Ziadig отсюда.
    Потом как в инструкции нажать в программке Ziadig кнопку Replace driver. И в CleanFlight увидите заветный порт DFU, через который и прошивается контроллер.
    Ставлю дрова для стм отсюда32 - В программе Zadig определяются как stm32 virtual com port, а надо как stm32 bootloader. Не определяется заветный DFU порт через который шьется коптер. Уже мозг болит.

Было бы не плохо, чтобы ктонибудь разобрал как конфигурировать этот коптер - думаю владельцы Eachine V-Tail210 были благодарны.

Записей в дневнике
    17
    думаю владельцы Eachine V-Tail210 были благодарны.
    Что прям все оба?

Ставлю дрова для стм отсюда32 - В программе Zadig определяются как stm32 virtual com port, а надо как stm32 bootloader
    Zadig-ом драйвера в режиме DFU подменяете?

Ребята, а ПИДы на него есть правильные? После Блэйда 185 который летал как по рельсам, этот мягко говоря неуйправляемый коптер. ПИДы в стоке лопасти 3х лопастные.

Цитата Сообщение от Soleyl Посмотреть сообщение
    Ребята, а ПИДы на него есть правильные? После Блэйда 185 который летал как по рельсам, этот мягко говоря неуйправляемый коптер. ПИДы в стоке лопасти 3х лопастные.
    ЛЕТАЮ НА Eachine V-Tail210(ЛЕТАЛ) НА БЕТАФЛАЙ .ПИДЫ ПОД СЕБЯ НЕ НАСТРАИВАЛ.ЛЕТАЕТ "КАК ПО РЕЛЬСАМ" НЕ ПОМНЮ КАКУЮ ПРОШИВАЛ .НО ВСЕ КВАДРИКИ КАКИЕ У МЕНЯ БЫЛИ ПРОШИТЫЕ В БЕТЕ ВЕДУТ СЕБЯ ИДЕАЛЬНО НА СТОКОВЫХ ПИДАХ

Хелп! Люди скинте настройки от Vtail210 - обновив ПО (не сохранив настроек) - теперь реакции 0, по звуку бипера вроде тест проходит. в шлеме надпись "дизарм - но дата", и горят постоянно два светодиода под правым движком
    Последний раз редактировалось R2D3; 11.08.2017 в 01:27.

Shu
    Shu вне форума

Ничего паходу не выйдет с доп. функциями. Спецы говорят что в гоночной прошивке баро-жпс-компас не проработаны и нужны только для
    OSD и blackbox. Испытания баро показали, что в момент вкл режима происходит резкий короткий сброс газа, просадка на метр с последующим
    ручным его увеличением (когда я вписался в потолок). На графике баро из блэкбокса этот момент не отображён никак, скачки высоты не зафиксированы! Т.е. они сильно сглажены програмным фильтром. GPS работает с частотой 1Гц, что недостаточно для навигации. Рекомендуют iNav
    для рэйс-контроллеров, вплоть до полёта по точкам, но нашего контроллера (на MPU9250) нет в их списке.

Наконец то прошил - квадрик стал слушаться пульта, но перестало передаваться изображение с камеры(осд выводится), кто знает решение проблемы?

Испытания баро показали, что в момент вкл режима происходит резкий короткий сброс газа, просадка на метр с последующим
    Это что за функция ? удержание высоты? Поделитесь настройками.

set alt_hold_deadband = 40
    set alt_hold_fast_change = ON

Эти настройки отвечают за удержание высоты?

Shu
    Shu вне форума

там ещё есть

set baro_tab_size = 21
    set baro_noise_lpf = 0.600
    set baro_cf_vel = 0.985
    set baro_cf_alt = 0.965

что всё это значит не знаю, но "баро" у меня с этим не работает.

После падения квада и трещины на его хвосте решил не ремонтировать свой V-Tail 210. Поэтому если кому нужны от него запчасти, обращайтесь.

Цитата Сообщение от Redak Посмотреть сообщение
    После падения квада и трещины на его хвосте решил не ремонтировать свой V-Tail 210. Поэтому если кому нужны от него запчасти, обращайтесь.
    Может как вариант все это перенести и перепаять на какую-нибудь готовую раму?

Цитата Сообщение от Redak Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такой зверь. После краша отвалилось крепление шины камеры, камеру заменил, тут же пропало OSD. Что то я не пойму, оно в камере чтоли?)
    в данной ситуации поменял шлейф.он легко ломается.потом так же со вторым(в хлам оба) ,потом вернул первый, обрезал, зачистил контакты наждачкой ,получил вторую жизнь шлейфа ,заказал пачку таких на али . Данные передаются по шлейфу ,а шлейф подобен телефонному ,он очень ломкий ,еще рекомендую ножки на плате камеры усилить,я это сделал на всех своих коптерах эпоксидкой .

какой смысл такой колхоз ,все болячки данного коптера у всех одинаковы(ломается хвост ,камера ,ножки,сходит с ума контроллер от вибрации,потом начинает сгорать pdb,регули не реализуют всего потенциала движков) .из всего барахла взять можно только движки (GPS нафига вообще воткнули?это же не дальнолет ,лишний вес).может быть писалку ,всю раму в передел .ласточкин хвост -в обычный. регули поставить на 30A/ отзывчивость становится просто ракетной . на зарубежных сайтах больше покупали этот квадр,всю инфу нашел там .коптер прошил в первый же день .всю процедуру настройки нашел в книжке прилагаемой к коптеру и соответственно программы и утилиты ,все есть в книжке,попробовал все ,даже блютус настройку (ненужная опция ,все делается через OSD)
    Последний раз редактировалось толяпа; 15.08.2017 в 08:30.

Из-за вибрации гиро-аксель начинает врать, вибрации (в отсутствие винтов, на столе) - подшипники (если не погнутая ось, что менее вероятно). Даю газ - аппарат кренится (в клинфлайте), убираю газ - аппарат потихоньку возвращается в горизонт. Методику проверки (в клинфлайте) я описал, ничего сложного. Квад у меня то-же новый (1 месяц), а подшипники дохнут запросто при краше, не насмерть но шуметь начинают сильно.2 пакета по 10 шт истратил на Hubsan h501s пока экспериментировал с ним. Теперь имею запас 3х8х4 и 3х7х3.
    что ,замена подшипников убрала крен ?на моем ,после падения и неоднократного перелома хвостовых лучей летать можно только в "акро".лучи изготовил самостоятельно ,теперь не сломать ,но крен направо и вперед полностью убил возможность летать в стабилизации. я сомневаюсь ,что поможет.вибрации изначально были сильные и до крашей ,может замена акселя?

R2D3 R2D3
    Юрий Юрьевич [QUOTE=R2D3;7091766]Наконец то прошил - квадрик стал слушаться пульта, но перестало передаваться изображение с камеры(осд выводится), кто знает решение проблемы?

МЕНЯЙТЕ ШЛЕЙФ .снять нижнюю пластину ,6 винтов ;заодно уложите шлейф снизу DVR.Так, как уложено при сборке, не дает вытащить флешку для просмотра записи ,без отсоединения камеры .потребуется разрезать термоусадку и заново изолировать от повреждения шлейф(снизу платы dvr дорожки )Я вернул термоусадку ,а шлейф проложил снаружи использовав двусторонний скотч,учтите рама токопроводна ,тоже нужно изолировать . месяц летаю ,ломал еще раз шлейф,просто подрезал со стороны камеры и зашкурил контакты.
    Последний раз редактировалось толяпа; 15.08.2017 в 10:12.

Цитата Сообщение от толяпа Посмотреть сообщение
    заказал пачку таких на али .
    Родные шлейфы от vtail210? Мнеб такие чтобы не зачищать, а вытащил - вставил. Киньте ссылку где брали.
    МЕНЯЙТЕ ШЛЕЙФ
    Действительно оказался шлейф! я думал чтото программное, чтото включить в конфигураторе после прошивки

P.S. Ровно на середине газа происходят подергивания двигателей, меньше или больще - проблем нет, кто замечал на своих ввитейлах у себя такое?
    Последний раз редактировалось R2D3; 15.08.2017 в 23:13.

Shu
    Shu вне форума

замена подшипников убрала крен ?
    Да, убрала. Были крушения - сто пудов подшипники "хрустят". В клинфлайте на вкладке "моторы" всё легко проверяется, каждый мотор по отдельности.
    А можно снять ротор с мотора , вручную прокрутить каждый подшипник и послушать как звучит.

Да, убрала. Были крушения - сто пудов подшипники "хрустят". В клинфлайте на вкладке "моторы" всё легко проверяется, каждый мотор по отдельности.
    А можно снять ротор с мотора , вручную прокрутить каждый подшипник и послушать как звучит.
    получается,на грубые вибрации не реагирует(временами на средних оборотах в полете движки издают свиристящий рев, даже весь коптер вибрирует,на несколько секунд и контроллер их словно не замечал никогда ) ,а на вибрации подшипников реагирует ?
    можно ссылки на подшипники ?

R2D3 R2D3
    Юрий Юрьевич[QUOTE=R2D3;7095263]Родные шлейфы от vtail210? Мнеб такие чтобы не зачищать, а вытащил - вставил. Киньте ссылку где брали.

придут ,надеюсь скоро ,поставлю -проверю отпишу .насчет родных ,это вряд-ли ,искал по размерности ,количеству пинов и модификации.;даже в комплектации с дроном лежат разные шлейфы,если заметили. (я снял размеры :AWM 80C 60V VW-1, 24 pin. 100 мм)/я взял на ебее.,на али есть более точный выбор,продают от 14 пин до 54 пин разной длины,стоимость небольшая,главное указать свой тип продавцу ,но 100 процентной гарантии ,что это подойдет, не дам.
    насчет ,того ,что снять -поставить проще ,мне было проще не разбирая обрезать и зачистить нулевочкой. зато теперь могу летать.

По ссылке я не попадаю ,попробуйте прямо в али набрать :ФФК/FPC 24pin Длина 10 см
    прод .xianmisi
    Последний раз редактировалось толяпа; 16.08.2017 в 10:19.

Shu
    Shu вне форума

НЧ вибрации - колебания вокруг "нуля", ВЧ - уплывание самого "нуля"
    На али - поиск 3Х8Х4, по рекомендации в теме "Hubsan 501S" брал тут
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.V8G4cF

Конструктив этого квада не позволяет использовать его запчасти на других квадриках, разве что моторы и регули) Их думаю на другой и поставить.

[QUOTE=R2D3;7095263]Родные шлейфы от vtail210? Мнеб такие чтобы не зачищать, а вытащил - вставил. Киньте ссылку где брали.

Получил шлейфы,подошли на 100 %,специально разобрал и воткнул для эксперимента(теперь времени не найду собрать,да и пока подшипников на замену для движков пока нет,с таким креном на стабе не хочу летать,все должно работать
    )
    http://m.ebay.com/itm/10Pcs-0-5mm-Pi...72.m2749.l2649
    Длина больше на 5 см,рекомендую на Али взять там есть 100 мм
    Последний раз редактировалось толяпа; 29.08.2017 в 13:15.

Хороший квадрик был...
    Заказал раму и полетник F4. Кстати, eachine vtail поддерживал прошивку inav с gps...

Брать его рекомендую, только как комплект запчастей. Даже если не разобьете - то он летает как лопата...(

Вопрос - что за модуль, который включался в uart3? Если я правильно догадываюсь, что это gps модуль, то можно его будет воткнуть в f4, чтобы потом реализовать gps функции?

P.S. У кого завалялся F3 с eachine vtail, без основной платы?

+ Ответить в теме