Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 641 по 672 из 672

Вопросы новичка

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Glip Ребят, сам не смог найти... Скажите - в бетафлае как-то настраивается защита моторов от заклинивания? То есть, ...

Цитата Сообщение от Glip Посмотреть сообщение
    Ребят, сам не смог найти...
    Скажите - в бетафлае как-то настраивается защита моторов от заклинивания?
    То есть, если что-то попадает в пропы и мотор клинит - можно ли настроить отключение всех моторов?

нет. есть стартап пауэр - если ставшь маленькое значение, например 0.125 не даст мотору раскрутиться если армишь в траве, регуль уйдёт в перезагрузку после нескольких попыток
    в блхели32 - это рампап пауэр. защита по току там же не спасает, обмотка плавится мгновенно при клине в полете.

2.  

Всем привет!

Нужен совет/диагноз. Имеется CrazybeeF4 (Trashcan). После очередных манипуляций через betaflight полетник перестал определяться в windows. Попытки переустановить дрова, поменять компьютер (3 шт. на windows), поменять провод успехом не увенчались – при подключении к usb разъему полетник никак не идентифицирует себя. Подключаю без батареи. Все светодиоды при подключении полетника функционируют. При подключении с нажатой кнопкой boot на полетнике ситуация аналогичная – не идентифицируется, но светодиоды на нажатую кнопку реагируют правильно (зеленый не моргает, полетные огни не горят). При подключении к аппе квадрик ведет себя судя по звукам штатно, светодиоды работают правильно.

В общем, по ощущениям что заблокирован канал передачи данных через usb(такое может быть?).

Почитал/посмотрел интернет, варианты следующие:

1) полетник под замену (всегда успею);

2) пообщаться с производителем на предмет «что может быть» (в процессе);

Есть ли еще варики? Заранее спасибо!

Всем снова чмоки в этом чате)
    По прибытии шлема сбылась таки мечта идиота - первый fpv-полет в акро.
    Круть, восторг, красота!!!
    Все шло неплохо (хотя и понял разницу между симулятором и живым полетом - вживую намного сложнее), пока, видимо, порывом ветра (ветерок был умеренный, но порывистый) квад не приложило о грунтовку.
    Как следствие - возникли вопросы:
    1. Перестал крутиться 1 винт. При прокручивании пальцем идет с заметной натугой и будто "похрустывает". Что это и как определить? Сдох мотор, попал песок? Жив ли при этом регуль? (пытался взлететь еще раз, когда и понял, что мотор не пашет). В общем, посоветуйте, что где и как поколупать, прежде чем заказывать моторку.
    2. Где продаются нано-стяжки, к которым крепятся антеннки (у меня отломилась стяжка на видеоантенне)? Как антенну крепить к стяжке - изолентой?

Выкладываю видео самого краша - это же ветер? Не от того, что провода или антенна попали в винты? Кстати - как вы предохраняетесь от попадания проводов в винты?

Записей в дневнике
    1
    Стяжки есть в любом строительном или автомобильном магазине. Упали вы просто от недостатка опыта, надо было всего лишь выровнять квад влево и чуть дать больше газа. По поводу мотора- разберите и посмотрите, если просто мусор попал- удалите, обычно при таком краше ничего серьёзного не должно быть.
    Провода под моторы (пропы) никак не должны попасть, провода по возможности прокладывать как можно короче или в скрутках, чтобы нигде ничего не болталось

6.  

Записей в дневнике
    19
    1. Перестал крутиться 1 винт. При прокручивании пальцем идет с заметной натугой и будто "похрустывает". Что это и как определить?
    2. Где продаются нано-стяжки, к которым крепятся антеннки
    По п.1 возможны варианты - песок, погнутый вал, мятый колокол, выпавший магнит, рассыпавшийся подшипник. В зависимости от исходного качества мотора. Вскрытие покажет.
    По п.2 стяжки в строймаге. Чтобы антеннки не попадали в винты, можно крепить например на лучи. У меня вот так, на фото видно. К стяжкам тонкой термоусадкой или изолентой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0923.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	44.0 Кб
ID:	1493254  

Ребята, спасибо за оперативный ответ - действительно, хватило просто продуть моторку грушей, и квадрик снова работает. До этого летал лишь на коллекторниках, там если мотор встал - то он сдох...
    Возник еще один вопрос.
    Вчера понял, что картинка в шлеме от моего квадра совсем другая, чем в симуляторе. Понял, что в симе камера видит 110-120 градусов, а в реальности у меня стоит линза на 160. Оно, конечно, круто, когда видишь половину мира сразу, но так я не чувствую ни высоты, ни того, куда именно я лечу.
    Собственно - вопрос: какой угол обзора камеры наиболее удобен? Стоит ли менять линзу, или, налетав в симуляторе с рыбьим глазом часов дцать, мозг таки адаптируется?
    ПыСы. Вчера было много крашей, защита на винты лопнула в трех местах, но винты все целехоньки))

Записей в дневнике
    19
    какой угол обзора камеры наиболее удобен? Стоит ли менять линзу, или, налетав в симуляторе с рыбьим глазом часов дцать, мозг таки адаптируется
    Удобен тот с которым лично тебе удобно.
    Чтобы чувствовать высоту, нужны ориентиры. Деревья, ворота, флаги, столбы, кусты. В чистом поле, высоты не почувствуешь ни с какой линзой.
    Я перед взлетом всегда составляю план полёта. Сначала взлететь, а потом думать, куда лететь - не работает.

10.  

Собственно - вопрос: какой угол обзора камеры наиболее удобен?
    Золотая середина - 2.1 (145-160)
    Обычно используют 1.8, 2.1, 2.5.

Ребят, а вот подскажите, при ФС дизарм/арм сразу возвращает управление?
    Например, такая ситуация: я захотел посмотреть на свой любимый город из стратосферы. Начинаю взлетать, рано или поздно связь с пультом прерывается, квад ловит ФС и падает камнем вниз...
    Смогу я его как-то подхватить?

Возвращает, но бывает не сразу, иногда нужно несколько раз тумблером щелкнуть.

Записей в дневнике
    19
    стратосферы. Начинаю взлетать, рано или поздно связь с пультом прерывается, квад ловит ФС и падает камнем вниз...
    Для полетов в стратосферу, обычно используют более интеллектуальные контроллеры. С GPS и возвратом на точку старта при ФС.

посмотреть на свой любимый город из стратосферы
    Что то мне подсказывает, что не подготовленный аппарат замёрзнет нафиг на такой высоте, да и куда его ветром унесет тоже вопрос. Лучше уж найти город на гуглкартах

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что не подготовленный аппарат замёрзнет нафиг на такой высоте, да и куда его ветром унесет тоже вопрос.
    Ребят, про стратосферу было утрирование))))
    На самом деле у меня не самый мощный приемыш, а хочется взлететь повыше, метров 100-200.

тут самое главное настроить чтобы квпдрик армился в любом положении, а не только в горизонтальном.

Всем привет!
    Помогите определиться новичку в миниках - между размерами 140 и 250 есть какая-то принципиальная разница? Есть какие-то сильные отличия в управляемости или времени полётном?
    Заранее спасибо за ответ!

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kir850 Посмотреть сообщение
    между размерами 140 и 250 есть какая-то принципиальная разница? Есть какие-то сильные отличия в управляемости или времени полётном
    Для новичка особой разницы нет. Реализовать потенциал даже 140-го дрона, новичку очень сложно.
    140-й чуть дешевле.
    250 - мощнее, быстрее, но использовать эту мощность не просто.
    Если это первый Дрон, то и 140-й покажется безумной мухой, справится с которой не просто.

Всем доброго дня. Оч хочу гоночный коптер. наверно 250 размера. c fpv
    что взять не знаю. вариантов мульен.
    Хочу кипть уже собранный и готовый к полету. или могу и сам все собрать. но хз какую комплектацию братьь. чтобы летал норм. и видео норм работало. шлем какой? и т.д.
    кто поможет проконсультировать? хелп! )
    или может кто продает подобный комплект?
    можно вибер или вацап 8904558693девять

Цитата Сообщение от smaster Посмотреть сообщение
    FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от smaster Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Оч хочу гоночный коптер. наверно 250 размера. c fpv
    Завтра гонка в Охта парке, советую приехать и посмотреть.
    Можно будет посмотреть разные дроны, очки, шлемы, аппаратуры.
    Все потрогать и обсудить.
    Очень помогает определиться с выбором.
    Может кто из ребят и продаёт, что-то.

подскажите в чем может быть проблема, на 4s коптер дергает в стороны при этом издает резкий звук "вжиик" на 3s полет нормальный.

Цитата Сообщение от chunk Посмотреть сообщение
    подскажите в чем может быть проблема, на 4s коптер дергает в стороны при этом издает резкий звук "вжиик" на 3s полет нормальный.
    Тяга на сколько стоит при этом?

вылечил подергивания так, у меня стоял dshot, изменил на multishot и все стало в норме.

Ребят, а подскажите еще по акро (эйр) моду.
    Коптер стремится сохранить тот угол полета, который задал ему я.
    А что будет при порыве ветра, который развернет дрончик на сколько-то градусов?
    Постарается ли он вернуть прежний угол - или тупо полетит с новым, заданным ветром углом?
    А то пока побаиваюсь я летать в ветерок на своем 130-м, а ветра у нас все лето((

Записей в дневнике
    1
    Будет тупо лететь с новым, заданным ветром углом. Возвращатся на прежний курс будет только с GPS и компасом

Не. В Акро коптер стремится сохранить только угловую скорость вращения, которую вы ему задаёте.

Записей в дневнике
    19
    Ребят, а подскажите еще по акро (эйр) моду.
    А что будет при порыве ветра, который развернет дрончик на сколько-то градусов?
    Будет всеми силами сопротивляться внешнему воздействию. Если ветер будет его разворачивать, дрон будет возвращаться в положение заданное оператором. В этом смысл работы полетного контроллера.

А то пока побаиваюсь я летать в ветерок на своем 130-м, а ветра у нас все лето((
    130-ка отлично летает в ветер.
    У нас с ветром всегда все хорошо! Я все лето летаю в основном на 130-ке, очень нравится как летает.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Если ветер будет его разворачивать, дрон будет возвращаться в положение заданное оператором. В этом смысл работы полетного контроллера.
    Не верно. Контроллер будет сопротивляться внешнему воздействию, в данном случае повороту, но если поворот все же произойдет, контроллер успокоится, не вернет его назад, ибо он не знает куда его возвращать- в акро работает один гироскоп, который как писали выше- измеряет угловую скорость вращения, ему все равно как летит коптер- хоть прямо, хоть вверх тормашками, главное, чтобы скорость углового вращения была равна нулю.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kox58 Посмотреть сообщение
    Не верно. Контроллер будет сопротивляться внешнему воздействию, в данном случае повороту, но если поворот все же произойдет, контроллер успокоится, не вернет его назад, ибо он не знает куда его возвращать- в акро работает один гироскоп, который как писали выше- измеряет угловую скорость вращения, ему все равно как летит коптер- хоть прямо, хоть вверх тормашками, главное, чтобы скорость углового вращения была равна нулю.
    А, ну да, с уточнением соглашусь.
    Но летать в ветер это не мешает, тем более на 130-ке.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Но летать в ветер это не мешает, тем более на 130-ке.
    Согласен- 130ка с 1105 6000kv, пропами на 2.8 вполне себе летает в ветер, скорость конечно теряет, но уверенно гребёт против ветра.

Записей в дневнике
    19
    Я на 130-ке в ветер был даже в более выигрышном положении на гонке. Когда ворота от ветра почти ложатся на землю, нырнуть в них на 130-ке проще чем на 5".

Всем привет!
    Для расширения горизонтов (в активе обширная самолетная практика, в тч фпв, в прошлом немного вертолетов, съемочные дроны) хочу обзавестись гоночным квадриком. Для первого раза готовым. Имею два нубских вопроса:

1) У меня в активном пользовании много батареек примерно 120 грамм веса типа 1100 4s и 1400 3s, не хочется "плодить сущности" и подобрать квадрик именно под них. Это мне какие смотреть надо? Такое типа?
    https://www.banggood.com/Diatone-201...r_warehouse=CN

2) Я с незапамятных времен летаю на Спектруме, но сейчас и среди дронрейсеров, как я вижу, это совсем анахронизм, все на Таранисах в целом. Следует ли из этого, что со своим ДСМ2 я буду иметь только ненужный гемор и все равно нужно думать о переходе на FrSky, или в целом можно не париться? И кстати -- совсем, наверное, нубский вопрос, но я в этих аппаратах нуб и есть -- туда обычный самолетный приемник-то поставить можно или там какой-то специальный нужен?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    1) У меня в активном пользовании много батареек примерно 120 грамм веса типа 1100 4s и 1400 3s, не хочется "плодить сущности" и подобрать квадрик именно под них.

2) Я с незапамятных времен летаю на Спектруме, но сейчас и среди дронрейсеров, как я вижу, это совсем анахронизм, все на Таранисах в целом.
    1) 1100 4S можно поставить как на 3", он в принципе ее вывезет, так и на 5".
    - 3" будет чуть тяжеловато с такими, у меня на 3" 850 мАч 4S
    - для 5" маловато тока, хотя для спокойных полетов норм. Я в прошлом году на 5" летал с батарейками 1000 мАч 4S. Спокойненько пархает 3 - 5 минут.

2) лучшая пилотесса России летает на Спектруме на гоночных дронах и в ус не дует. Приемник желательно с SBUS, если такие для Спектрума есть или хотя бы с РРМ. Какой конкретно нужен не знаю, я в Спектрумах не специалист.

Таранис удобен Луа Скриптами и дешевыми микро приемниками. В остальном - обычная аппаратура.

+ Ответить в теме