Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 367

Вопросы новичка

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Что-то не могу я подключить Frsky SRX к полетнику, забиндил, телеметрия идет на передатчик а вот с передатчика на полетник ...

Записей в дневнике
    20
    Что-то не могу я подключить Frsky SRX к полетнику, забиндил, телеметрия идет на передатчик а вот с передатчика на полетник не идет, где-то SBUS проблема, никогда не пользовался этим делом, в Бфлай в конфиг поставил Serial bus reseiver и SBUS, в портах UART3-Serial Rx, что я еще упустил?
    Вот по этой схемке подключил приемник в IO1 к 123 ноге, от приемника -+SBUS, не пойму чего не хватает?

Еще меня смущает телеметрия, по А2 выглядит как выдает напряжение борта, откуда берется не понятно, думаю может вместо SBUS подключил в SMport, хотя маловероятно, все подписано.
    Последний раз редактировалось kinshas; 17.09.2017 в 17:54.

2.  

Записей в дневнике
    20
    Все, вопросы сняты, нужно было в IO2 втыкать FrSky SRX.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Такие моторы (рис), на трех из них пропы фикструются нормально, а на четвертом проворачивается и спадает по валу вниз, если надавить. Как грамотно это порешать?:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4230.JPG‎
Просмотров: 7
Размер:	50.5 Кб
ID:	1360645  

Цитата Сообщение от aksolot Посмотреть сообщение
    Как грамотно это порешать?
    Затянуть сильнее.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от K0L0bock Посмотреть сообщение
    Затянуть сильнее.
    Проп болтается между затянутой до упора гайкой и корпусом двига.

Подложить шайбы. А что за пропы то? Кинконги? Поменять на нормальные, например ДАЛПРОП.

Записей в дневнике
    6
    Кинконги, да. Спасибо за инфу.

10.  

Рама 210.
    Как закреплять RX и VTX на 30.5mm стеке, если они под стек не предназначены?
    Просто на двухсторонний скотч на верхний элемент - плохая идея: и греться будет, и отвалиться может.

Может есть какие-то 30.5mm квадраты пластиковые универсальные, под которые их можно подложить?
    На видео такой на 15:01, можно где-то его отдельно купить?

Я, не имея опыта, просто внутрь квадрика все напихал и оно там на проводах болтается. Решил нормально переделать.

Напечатать на 3д принтере.

Да изолентой к верхней пластине. Никогда не отвалится, перегрев передатчику тоже не страшен.

Записей в дневнике
    20
    Облетал сегодня квадрика, в angle пока, очень устойчиво летает.
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Еще меня смущает телеметрия, по А2 выглядит как выдает напряжение борта, откуда берется не понятно
    Так этот вопрос и остался открытым, откуда берется и как передается, вот что не понятно. Приемник FrSky SRX.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    перегрев передатчику тоже не страшен
    А разве это не основная причина их выхода из строя, особенно при работе на 600мв?

Вот нашел крестик: https://www.banggood.com/PLA-20mm-to...p-1183326.html
    Ножом подправлю, срезав крепления на 16.
    Последний раз редактировалось R2Dmitry; 19.09.2017 в 15:56.

Ни одного сгоревшего от перегрева передатчика, а было очень много начиная с дешёвых китайских кончая трампом/тбс. Горели без антенны или от скачков напряжения. Кстати очень радуют люди которые радиатор приклеивают на видео передатчик.

Понял, спасибо.
    На внутреннюю сторону верхней крышки приемник и передатчик примотаю изолентой.

Посоветуйте мелколет (до 120-150 мм) для не особо быстрых полетов в парке, с хорошим fpv 5,8, относительно легко управляемый для новичка, дальностью до 80-100м и временем полета хотя бы минут 5-7... Желательно на бесколлекторах и не особо дорогой.
    Присмотрел DustX58, совсем мелкий, конечно, но попадались мнения, что у него проблемы с дальностью управления, понятно, что и так-то летает метров 50, но теряет связь и падает непредсказуемо...
    Может есть, что понадежнее?

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Купил себе мелколёт для таких целей- Awesome Q95, на бесколекторных движках. Камера 3-в-1 с мощностью 25mW, летал примерно метров на 80-90- помехи немного естественно были. В комплекте правда ничего кроме квадрика нет- ни приёмника ни аккума ))) Но гоняет этот пчёл шикарно. Поставил на него сегодня другой передатчик, с установленной мощностью 50 mW на 700 метров улетел- только тогда появились помехи. Аппаратура у меня Radiolink AT9S, приёмник отдельно покупал R12DSM, с ним думаю и на 1.5 км спокойно улетит ))) Аккумы поддерживает 2S и 3S, но я летаю на 2S 450-550 mAh- выше крыши мощности ) По времени- если блинчиком летать- то 5-6 минут вытянет, гонять- 3-4 минуты, как обычно )
    Если интересно- посмотрите как гонял на нём ))
    Правда- это всего 3-й день полётов, так что не пилотаж слабоват )

P.S. камера видео гораздо лучше передаёт, просто Ютуб заметно ухудшает картинку )
    Последний раз редактировалось Acvil; 23.09.2017 в 20:26.

Walkera Rodeo 150
    Доброго времени суток, прошу помощи у знатоков, имеется указанный выше коптер, залили в контроллер неправильную прошивку, теперь его не видит не телефон не комп, как его можно сбросить? Буду очень признателен за любую помощь!Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1L8u6LpXXXXawaXXXq6xXFXXXo.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.9 Кб
ID:	1362792

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bigboyakv Посмотреть сообщение
    теперь его не видит не телефон не комп
    комп вообще ничего не видит?

если видит, то шить через: http://www.walkeraforums.com/resourc...ble-english.9/
    вот этой прошивкой: http://www.walkeraforums.com/resourc...d-settings.20/

если есть проблема загрузки бутлодера, то попробовать реанимировать так: https://www.droningon.co/2016/11/10/...controller-fc/

если комп вообще не видит контроллер (а это обычно случается, если есть физическая проблема с USB портом, в вашем случае вряд ли), то пробовать шить через uart-порт контроллера с помощью FTDI-адаптера и STM32 Flash Loader Demonstrator
    Последний раз редактировалось MFer; 26.09.2017 в 10:31.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Когда подключаю контроллер к компу, на нем загорается светодиод и комп определяет его, но коннектиться не хочет
    когда я его ток подключил он определялся как неизвестное устройство, поставил дрова теперь определяется, но...

если видит, то шить через: http://www.walkeraforums.com/resourc...ble-english.9/
    вот этой прошивкой: http://www.walkeraforums.com/resourc...d-settings.20/

если есть проблема загрузки бутлодера, то попробовать реанимировать так: https://www.droningon.co/2016/11/10/...controller-fc/

если комп вообще не видит контроллер (а это обычно случается, если есть физическая проблема с USB портом, в вашем случае вряд ли), то пробовать шить через uart-порт контроллера с помощью FTDI-адаптера и STM32 Flash Loader Demonstrator
    Извиняюсь за назойливость, "Шаг 5: Мигание прошивки ... Теперь, когда вы удалили Flight Controller и разместили паяльные колодки BOOT, вы готовы прошить прошивку." Я правильно понимаю, что мне нужно замкнуть эти два контакта и подключить к USB?
    Последний раз редактировалось bigboyakv; 26.09.2017 в 11:01.

Записей в дневнике
    3
    Я правильно понимаю, что мне нужно замкнуть эти два контакта и подключить к USB?
    да. потом можно отпустить бут-пины

да. потом можно отпустить бут-пины
    Первый способ не покатил. При подключении к компу контроллера, на нем горит диод, комп определяет COM3, но программа пишет FAILED. пробовал второй вариант, при замыкании контактов и подключении к компу, диод не начинает моргать, а просто горит. программа пишет тоже самое (как описано выше). при всех этих действиях контроллер снят с коптера, думаю разницы нет, это я так на всякий случай.
    Не знаю, может я что-то не так делаю(((

Записей в дневнике
    3
    Не знаю, может я что-то не так делаю(((
    при замыкании бут пинов контроллер должен уйти в DFU режим, для которого нужны правильные драйвера - погуглите ZADIG.

при замыкании бут пинов контроллер должен уйти в DFU режим, для которого нужны правильные драйвера - погуглите ZADIG.
    После небольших танцев бубном, я его прошил) он соединился с компом, но только со старой версией cleanflight, результат уже на лицо, телефон тоже стал его видеть. Подсобрал коптер и у меня возник новый вопрос, как подружить его с пультом Devo7?

Прошился betaflight, все норм. когда включаю коптер и пульт, диод на приемнике перестает моргать и просто горит, выключаю пульт начинает моргать, но все это время коптер пищит, хотя при связи с пультом должен перестать, так же коптер ни как не реагирут на пульт. Пульт также не издает звукового сигла, характерного при связи с коптером. В чем может быть проблемы?

Записей в дневнике
    20
    А кто подскажет можно ли подключать микрофон к видео передатчику напрямую к аудио входу, белому и черному проводу или нужен какой усилитель, микрофон электретный?

Нужен микрофон с усилителем.

Всем добра, помогите с настройкой Walkera Rodeo 150 и Devo7, когда поднимаю стих газа идет сигнал по двум каналам Throttle и AUX2, как мне от этого избавиться?

Здравствуйте,
    Помогите пожалуйста советом,

планирую с наступлением весны купить гоночный квадрик Eachine Falcon Pro 250.
    А пока время года не для полётов, хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV и совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях. Обязательно чтобы пульт и очки были совместимы с обоими.
    Подскажите, знающие люди, что взять ?

И еще вопрос на квадриках типа Eachine Falcon Pro 250 зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?

Цитата Сообщение от haxt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Помогите пожалуйста советом,

А пока время года не для полётов, хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV и совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях. Обязательно чтобы пульт и очки были совместимы с обоими.
    Подскажите, знающие люди, что взять ?

И еще вопрос на квадриках типа Eachine Falcon Pro 250 зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?
    по совместимости не подскажу, но думаю зимой на улице ты точно не погоняешь

хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV
    Бюджетно, но хорошо: апа FrSky Taranis Q X7 (апа - самое главное, на ней экономить в последнюю очередь), шлем Eachine EV800D.

зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?
    Гоняют, покрыв лаком. Шанс испортить выше.

совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях
    Бюджетный e013 за 2тр. С апой Таранис пока еще несовместим. но в комплекте есть игрушечная апа.
    Или собрать самому с приемником XM, укладываясь в 30-35гр (в зависимости от моторов) с батареей.

Записей в дневнике
    3
    плохой выбор:
    1. рамы 250 - не вариант (тяжелые и неповоротливые), надо около210-й размер
    2. все квадрики от ичайн - это огромная куча компромиссов по начинке, все там далеко от совершенства.
    3. за 200$ можно собрать отличный коптер, а за 8-10 т.р. купить уже готовый из хороших комплектующих на барахолке.

так вы уже по аппаратуре (пульту) и очкам/шлему определились? от этого будет зависеть вариант микро квадрика (по приемнику)

запросто летают зимой, надо только провести влагозащиту - самый простой вариант - лак Plastik 71, подороже - DCA Electrolube

Товарищи, подскажите: какой маркой и толщиной проводов монтировать элементы коптера?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от revdit Посмотреть сообщение
    маркой и толщиной
    Смотря какие элементы. Силовые- на регулях свои вроде стоят, на подводящих от аккума- сечение соответственное сечению проводов как у аккума, не меньше. На развязках между полётником и питанием и всеми элементами (FPV и т.д.)- 22-26 AWG, там сила тока маленькая, толстые провода не нужны. Главное- чтобы были в силиконовой изоляции, например вот такие (не реклама).

Вопрос от меня.
    Какой хороший полётник на F4 можно сейчас взять? Главное- нешумящая гира (не как у Matek 405), наличие барометра (хочу позамеривать высоту полёта) и встроенное OSD. Думал вначале взять SP Racing F3 Deluxe, но на него нужен отдельный OSD.
    Omnibus F4 Pro V3 как показал себя?

Записей в дневнике
    3
    Зачем 22-26 на обвязку? 30awg достаточно. Может у вас поэтому матек не летит?

По вопросу - как питаете камеру с передатчиком? Это важно, на омнибусах с 5в не все гладко...

Записей в дневнике
    1
    Я привёл размер как пример. На обвязках у меня стоят "родные" провода от камеры и передатчиков, которые, сами понимаете, тонкие.

Хочу купить OSDшку, в них ничего не понимаю, какую взять, чтобы с betaflight работала? Или может на каком-то конкретном ПО надо смотреть? Вобщем, помогите советом, пожалуйста, а то боюсь купить не того чего-нибудь. ПК cc3d

Записей в дневнике
    1
    как питаете камеру с передатчиком
    По этой схеме-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F405-AIO_c1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	53.4 Кб
ID:	1365979

Цитата Сообщение от Artem_F Посмотреть сообщение
    Хочу купить OSDшку
    Лучше взять новый FC с поддержкой Betaflight OSD, например Matek F405-OSD.
    Отдельный MinimOSD и программатор на него стоят в пару раз дешевле, но их использование обернется головной болью.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Artem_F Посмотреть сообщение
    ПК cc3d
    камера какая?

Цитата Сообщение от Acvil Посмотреть сообщение
    По этой схеме-
    я имел ввиду - от полетника - от 5в? - на это я бы особо не рассчитывал с омнибусами эйрботовскими...
    или, скажем, передатчик напрямую от батареи, а камеру от 5в с передатчика?
    или, есть PDB с 5в и 9/12в?
    вариантов то масса...

Записей в дневнике
    1
    Передатчик питается от 9-ти вольт, камера пока от 5, тоже от ПК. Камера пока лажовая, жду ранкам, буду питать её от передатчика 5v. Передатчик так и будет от 9-ти питаться, к батарее не хочу напрямую подключать.

+ Ответить в теме