Вопросы новичка

kox58

У меня fatshark hd3 видят не модулированный сигнал.

Dozor-SPb
kox58:

У меня fatshark hd3 видят не модулированный сигнал.

Вполне возможно. Я “по бедности” пока пользуюсь EV200 )))

Опять же выше я писал, что “напряжеметр” из микроамперметра показывает, что передатчик выдает сигнал, и даже мощность меняется. А очки его не видят
Видимо, это особенность конкретного приемника

rc468
Dozor-SPb:

Я “по бедности” пока пользуюсь EV200 )))

Eachine EV200D?
Очки работают в PAL или NTSC?
У меня они в PAL ничего не ловили - сигнал есть, а в очках только шум.

Aleksandr_L
Dozor-SPb:

А с полетника ВидеоАут ведь шел?

Нет конечно.

Dozor-SPb:

Видимо, это особенность конкретного приемника

там ни какой автоподстройки частоты нет? А то иногда бывают странные эффекты.

Dozor-SPb
rc468:

Eachine EV200D?
Очки работают в PAL или NTSC?

Стоит в АВТО

Aleksandr_L:

там ни какой автоподстройки частоты нет?

Черт его знает ))) Жду полетник новый. Хорошо, что в АирХобби оказался подходящий. А то из Китая сейчас вряд ли что быстро придет

rc468
Dozor-SPb:

Стоит в АВТО

В принципе неважно, в чем стоит. Сигнал от камеры в чем приходит? Если в PAL, попробуйте переключить в NTSC.

Dozor-SPb
rc468:

Сигнал от камеры в чем приходит? Если в PAL, попробуйте переключить в NTSC.

Еще раз объясняю: камеру вообще отключил.
Схема там такая - камера подключается к напрямую к ПК, а уже от ПК сигнал идет на передатчик. В результате падения CineKing с небольшой высоты сразу пропал сигнал в очках. Грешил на передатчик… Но передатчик едет уже больше месяца из Китая, поэтому попробовал поставить другие передатчики, которые есть в наличии. Результат тот же. Нет в очках сигнала.

Потом начал экспериментировать: подключаю к другому квадрику передатчик от пережившего падение CineKing-а и о чудо, все работает. При том что на Мобуле, к которой подключал передатчик от СинеКинга схема такая же (на передатчик идет разводка только с полетника). Потом от передатчика просто отсоединял провод ВидеоАут - сигнал в очках сразу пропадает.
То есть система видеосигнала в данном случае не имеет значение. Мне главное найти неисправность.

Вот во вторник приедет новый ПК, там все точно и будет ясно. Искть неисправность в самом микрополетнике (крепления 16*16) не представляется возможным. Может там при падении что то отпаялось. Легче поставить новый )))

rc468
Dozor-SPb:

Еще раз объясняю:

Ок, понял 😃 Но все ж будьте начеку с EV200D и с PAL.

Ognivod

Поправьте если не правильно:

  • Заказал tyro79 - 3 Inch коптер
  • Jumper t16
  • Frsky XM+ Micro D16 SBUS
  • В планах заказать fatshark scout (буду рад совету, если за эти деньги можно купить, что-то лучше не важно очки или шлем)
  • И не могу определиться с курсовой камерой Caddx Ratel или Foxeer Micro Predator 4 ?
  • Аккумуляторы tattu 3s 850mah и tattu 4s 750mah

Ничего не забыл?

Aleksandr_L
Ognivod:
  • И не могу определиться с курсовой камерой Caddx Ratel или Foxeer Micro Predator 4 ?

Камеры одного ценового диапазона, разных производителей, очень близки по качеству и характеристикам. Все остальное из области FPVфелии.

Ognivod:

Аккумуляторы tattu 3s 850mah и tattu 4s 750mah

Зря батарейки разного напряжения. Характер полета сильно меняется. Остановитесь на 4S, а 3S будут валяться.

Ognivod
Aleksandr_L:

Камеры одного ценового диапазона, разных производителей, очень близки по качеству и характеристикам. Все остальное из области FPVфелии.

Остановлюсь наверное на Foxeer Micro Predator 4 , хоть он сейчас и дороже. Посмотрел сравнение

в кадр Foxeer Micro Predator 4 - больше объектов помещается.

Aleksandr_L:

Зря батарейки разного напряжения. Характер полета сильно меняется. Остановитесь на 4S, а 3S будут валяться.

но уже взял пару 3s) думал что будет достаточно пока учусь летать.

R2Dmitry
Ognivod:

но уже взял пару 3s)

Берите больше. Штук 6-8 для начала. Две ни о чем.

Ognivod
R2Dmitry:

Берите больше. Штук 6-8 для начала. Две ни о чем.

Спасибо, Добавил еще 3шт 4S 650mah

Есть пара вопросов:
1 - Автономная пищалка для поиска коптера - годная вещь, стоит установить?
2 - нужен ли GPS (например GPS BN-180) или смысла в нем нет на мини дроне? кроме как получения данных о скорости и высоте
3 - нужно ли ставить пищалку на батарею? или в beta flight можно настроить уведомление (в пол экрана) о низком напряжении аккумулятора?

Может есть годный полноценный гайд по настройке гоночного дрона?

R2Dmitry
Ognivod:

1 - Автономная пищалка для поиска коптера - годная вещь, стоит установить?

Да, если рама позволяет и есть место. Мелкие, которые подороже, по удобству прикрепления даже будут удобнее неавтономных.

Ognivod:

2 - нужен ли GPS (например GPS BN-180) или смысла в нем нет на мини дроне? кроме как получения данных о скорости и высоте

Нафиг не нужно. Лишний вес, лишний монтаж.
От его наличия удовольствие от полета уменьшится.

Ognivod:

3 - нужно ли ставить пищалку на батарею? или в beta flight можно настроить уведомление (в пол экрана) о низком напряжении аккумулятора?

Настраивать уведомления. 3.6 мягкое, 3.4 критическое.

Aleksandr_L
Ognivod:

1 - Автономная пищалка для поиска коптера - годная вещь, стоит установить?
3 - нужно ли ставить пищалку на батарею? или в beta flight можно настроить уведомление (в пол экрана) о низком напряжении аккумулятора?
Может есть годный полноценный гайд по настройке гоночного дрона?

1 - да.
3 - достаточно ОСД Бетафлайт.
Можно дополнительно сделать оповещение на пульте, если аппаратура с телеметрией. Хотя иногда это задалбывает.

У Джошуа Бардвела есть много хороших видео по настройке, но он столько видосов пилит, найти нужный иногда не просто.
Можно Аника видосы попробовать посмотреть, в них тоже есть информация, хотя воды конечно море.

1 month later
Jlexa

всем добра )
вообще новичок, но чувствую, что, что то не заказал )

вообщем пошел по пути купить готовый квадр
заказал:

iFlight Nazgul5 227mm 6S 5 Inch FPV Racing Drone BNF/PNP SucceX-E F4 Caddx Ratel Camera 45A BLheli_S ESC 2207 1700KV Motor + FrSky R-XSR Receiver

FatShark Dominator HDO 2
Jumper T16 Pro Hall V2

чего не хватает чтобы вся связка заработала?
пока все в пути, можно до заказать, чтобы не было простоя.

kox58

Аккумуляторы)
И зачем сразу 6s?

Jlexa
kox58:

Аккумуляторы)
И зачем сразу 6s?

уже заказно, а 6s это плохо?

URUAV 22.2V 1500mAh 100C 6S Lipo Battery XT60 Plug for FPV RC Drone - два штуки

kox58

Ну если не летали раньше на подобных коптерах… Как бы вам сказать- вы не умеете управлять автомобилем, но сразу сели за руль бугатти, и на этом бугатти нет подушек безопасности, abs, esp и вообще никакой системы безопасности.

Jlexa
kox58:

Ну если не летали раньше на подобных коптерах… Как бы вам сказать- вы не умеете управлять автомобилем, но сразу сели за руль бугатти, и на этом бугатти нет подушек безопасности, abs, esp и вообще никакой системы безопасности.

научимся… главное взлететь с заказаным

kox58

Взлетите. Обязательно взлетите. Все для этого у вас есть.) И взлетайте подальше от людей, желательно в поле, чтобы не порубать народ и никому во двор/окно/авто это не прилетело. Все таки для первого раза довольно мощный мух. И пропов кучу, а лучше две кучи закажите.