Вопросы новичка

prokop
prokop:

Доброго всем дня, я гипер новичек, помогите разобраться, достался мне zmr250 моторки dys be 1806 2300kv регули sk12a контроллер сс3d,
я вообще не понимаю, что качать как прошивать, как настраивать, ткните носом в ссылочки или видюшки, Пожалуйста очень мало времени до отъезда, хочу коптер взять с собой!

и какие винтики мне покупать

Доброго всем утра) а если я поставлю контроллер современный он подружится с регуляторами и прочим? Поможете настроить? А то времени остается совсем мало ( без вас ни как

alexandre
Acvil:

ну только если блинчиком, вперед- назад, но никак не по FPV

Мне и не нужен FPV, повторюсь, коптер будет использоваться для проекта, полетать блинчиком мне вполне достаточно. Квад все же не в первые запускаю - но такой маленький - да, впервые
Что я понял из топика - уменьшить батарею до 1.8Аh, расположить ее внутри корпуса для лучшей центровки, поднять пропорциональный кэф.

Кариёзный_монстр:

отсутствие айрмода

Можно поподробнее что это такое?😃

prokop:

Доброго всем утра) а если я поставлю контроллер современный он подружится с регуляторами и прочим? Поможете настроить? А то времени остается совсем мало ( без вас ни как

Вам же кидали насколько я понял ссылки на видео по настройке от Юлиана - там все подробно изложено. А вообще мне кажется из вашей идеи на скорую руку полетать и собрать выйдет мало хорошего - большой риск разбить квадрик.

prokop

У меня 6 дней, летать я немного умею) вот такой пк Matek Systems F405-OSD подружится с регулями sk12a и моторами dys be 1806 2300kv

ответьте пожалуйста , я в магазин еду стоит или не стоит покупать такой контроллер вместо сс3d? и подружится ли он с остальным моим барахлом ?

MFer

Павел, купите попроще ПК. Скажем SPRacing F3. За глаза.
Но если очень хочется, то можно и матек. Только намучаетесь вы с ним, там imu (гироаксель) слишком нежный, требовательный к вибрациям…

Kooosm

Здравствуйте,я новичок,недавно начал интересоваться квадрокоптерами. Если у кого есть можете пожалуйста дать схему подсоединения проводов.

Acvil
Kooosm:

дать схему подсоединения проводов

эээ…хоть примерно- схему подсоединения каких проводов? Куда?

Aleksandr_L
alexandre:

Большой спортивный зал/пустой цех

Первые полёты лучше в поле, мягче падать. А падать придётся, настройка и обучение долгий процесс.

prokop:

А то времени остается совсем мало

Если времени мало лучше отложить его в сторонку и спокойно поехать отдохнуть. А то или квадрик там потеряете или пораните кого, не дай бог.

Чтобы вот сразу и в отпуске снимать, нужен Мавик.

prokop

[QUOTE=Aleksandr L.;7214626

Если времени мало лучше отложить его в сторонку и спокойно поехать.[/QUOTE]

Спасибо за ответ, готов там квадрик потерять) поранить точно не пораню, я достаточно опытный самолетчик с 20и летним стажем, сейчас летаю fpv на самолетах, на коптерах тоже имел возможность полетать, но первый раз столкнулся с процессом сборки, тем более бу! Сегодня собрал фпв комплект с осд с гпс, но возник очередной вопрос куда вкорячить видеопередатчик ts832 600мвт в раму zmr 250 и + плату remzibi osd, блин там нету места вообще в нутри рамы?

Aleksandr_L
prokop:

куда вкорячить видеопередатчик ts832 600мвт в раму zmr 250 и + плату remzibi osd, блин там нету места вообще в нутри рамы?

Посмотрите у меня в дневнике, я zmr собирал в разных вариациях, в том числе и с кирпичом ts832.
А вообще не смотря на свой огромный размер, zmr абсолютно не продуманная рама и там постоянно проблемы с компоновкой.

Kooosm
Acvil:

эээ…хоть примерно- схему подсоединения каких проводов? Куда?

Я имел в виду подсоединение проводов с платы распределения

prokop

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста почему греется 832 видеопередатчик? Я даже радиаторчик припаял а он греется так что вода кипит на нем что я не правильно сделал питаю 12 вольт, на нем есть какаято крутилочка маленькая, что ей можно подкрутить?

Aleksandr_L
prokop:

на нем есть какаято крутилочка маленькая

Эммм, это кнопочка, а не крутилочка.

prokop

Да есть две кнопочки эт я догодался, а с другой стороны передатчика есть крутилочка под крестовую отверточку, вот ее назначение вызывает у меня вопросы)

И все же почему он так дико греется? Может его 10вольт питать вместо 12и? Или еще какой секрет есть?

Aleksandr_L
prokop:

а с другой стороны передатчика есть крутилочка под крестовую отверточку

Что то я уже не помню такого, давно у меня был этот кирпич. Поищите инструкцию для него в интернете.
А вообще все видео передатчики сильно греются, некоторые палец не терпит.
Может антенна у вас не качественная и вся мощность в тепло уходит, а может это его нормальная рабочая температура.

7 days later
Alx_Slk

Ребят извиняюсь сразу за тупой вопрос я еще совсем новичок ! Можно подать питание на коптер без одного регуля и мотора, регуль сгорел и новый пока не доехал. Привожу в чувство валькиру хотел проверить подключение приемника.

Diter

Добрый день!Есть walkera rodeo 150 и непонятки с FIX ID, подскажите, чтобы его удалить с квадра обязательно нужно разбирать корпус (кнопка находится на приемнике) или есть альтернативные варианты? Кто то может уже проходил такую процедуру?

Alx_Slk
Diter:

Добрый день!Есть walkera rodeo 150 и непонятки с FIX ID, подскажите, чтобы его удалить с квадра обязательно нужно разбирать корпус (кнопка находится на приемнике) или есть альтернативные варианты? Кто то может уже проходил такую процедуру?

Привет! Там под хвостом на котором антенка видеопередатчика на корпусе есть отверстие. Вот туда аккуратно иголочкой и нажимай. Или если не шился еще до последней официальной прошивки то можешь сразу два дела сделать. Качай клеанфлайт 1.2.4, последнюю прошивку с сайта валькеры, там же будудт и настройки которые в клеанфлайте после прошивки применишь. Прошивай и заодно скинется FixID.

Diter

После включения пищит, потом прекращает мигать и пищать-вроде забиндился, однако на разблокировку двигателя (левый стик назад налево не реагирует), направо-один раз пискнет, щелкаешь тумблером MIX- вроде реагирует, поднимешь его и наклонишь- опять начинает мигать, совсем перестал его понимать:))))

Alx_Slk
Diter:

, совсем перестал его понимать:))))

У меня точно такое поведение было когда я настройки в кленфлайте скинул случайно на стандартные. Помогло просто загрузить заводские настройки с сайта валькеры.

en0t

Всем привет, короткий вопрос от новичка. наверно ответь уже есть, но простите не нашёл.
микро квадрик eachine e013 летаю с 11.11.17 по акумов по 8 в день. Последние несколько дней квадрик стал себя странно вести, вращение по яв может начинаться с запазданием и также продолжаться доли секунды после отпускания поворота? что это с ним. моторы? может роутер домашний что wifi раздаёт.