Вопросы новичка

tuskan
fandnb:

Всем доброго дня.

Выбор мой упал на Ичайн Wizard 200 (НЕ S)
Скажите, если что-то придется менять в этом коптере (ПК, моторы, регули и т.д.) эти ЗИПы НЕ обязательно же должны быть Ичайновкие ?

там все из стандартных запчастей.

MFer:

не обязательно, но комплектом - т.е. все моторы, все регули и т.п.

месяц летал на 3-х моторах tattu 2305 2450kv и один Emax 2205 2300kv
в целом - особо и не чувствовалось

MFer
tuskan:

в целом - особо и не чувствовалось

слышал (видео видел) что можно франкенштейна собрать - все разное (регули, моторы, пропы) и даже полетит…
но чтоб не чувствовалось…

XTreme_8bit

Доброе утро! У меня возникла проблема: начала собирать коптер 220. Купил приемник (может быть, кто знает , ks-servo ac810), получил, настроил, все отлично, даже подлетнул немножко))
Потом через некоторое время включаю коптер, а приемник не видит апу, хотя она включена. Приемник так же не хочет биндиться. Куда копать, не подскажете?!..

AlexeyStn

Такие приёмники иногда теряют связь, если аппа слишком близко (меньше метра). Отойдите подальше.

XTreme_8bit
AlexeyStn:

Такие приёмники иногда теряют связь, если аппа слишком близко (меньше метра). Отойдите подальше.

Не помогает. Отходил и на метр, и на 2.
Режим бинда тоже самое. Светодиод на приёмнике в режиме бинда должен мигать, а он светит, как будто он в обычном режиме и сигнал принимает.
Но по факту, увы.(

18 days later
saintgrun

друзья моделисты, а у меня есть наверное глупый вопрос, но вразумительного ответа на него найти не могу.
Объясните мне пожалуйста на пальцах разницу в рамах под 5" и под 6".
Фантазии и умозаключения основаные на собственном опыте приветствуются.

MFer
saintgrun:

Объясните мне пожалуйста на пальцах разницу в рамах под 5" и под 6"

на раму 5" пропеллеры 6" не влезут. наоборот должно получиться. имхо.

saintgrun

ну это понятно, а в летных характеристиках разница какова ?

Aleksandr_L
saintgrun:

Объясните мне пожалуйста на пальцах разницу в рамах под 5" и под 6".
Фантазии и умозаключения основаные на собственном опыте приветствуются.

Длина лучей и соответсвенно размер пропеллеров.
Других отличий нет.
Разница в эффективности, читай времени полета, при этом минимальна и легко съедается стилем полета.
Был у меня когда то ZMR на 6" пропах, летал, как то. Ни какими выдающимися характеристиками не обладал.

saintgrun:

ну это понятно, а в летных характеристиках разница какова ?

Надо отталкиваться от целей, что хотите получить и почему думаете в сторону 6". Понимая это проектировать весь аппарат, а не просто выбрать раму в которую войдут пропы 6".

10 days later
kbit

Всем привет
Хочу собрать долголет на 250 раме, выбрал tbs g2, думаю между карбоновой версией и композитной, что посоветуете?
И скажите пожалуйста какие моторы взять под 7е пропы с максимальной эффективностью

Acvil

про раму ничего не скажу, а про моторы- могу посоветовать Emax 2206 1500kv или 2208 1500kv, купил второй вариант- отличные )) первый вариант вроде как экономичнее

ANDY_V

Прошу помощи. Контроллер Naze32 acro подключил к компу, прошил стал смотреть настройки в Cleanflight , в сенсорах смотрел диаграммы при вращении контроллера, все было нормально. В какой то момент перестал работать акселератор и гироскоп. По картинке они не активны. Это кирдык гироскопу или я что то неудачно накрутил? Версия 2,3,0.

Anato1ievich

Собираю свой первый дрон на раме 210. Подскажите, пожалуйста, какие комплектующие имеет смысл заказывать с запасом?

Aleksandr_L
Anato1ievich:

какие комплектующие имеет смысл заказывать с запасом?

С запасом на что?

MFer
Anato1ievich:

какие комплектующие имеет смысл заказывать с запасом?

раму (лучи/верхушки/боковинки/стойки). мотор. регулятор.

Anato1ievich
Aleksandr_L:

С запасом на что?

Ну например, лучше купить 1-2 мотора про запас так, как они умирают при падениях часто или когда один из них умрет уже будет желание поставить другие моторы.

Aleksandr_L
Anato1ievich:

Ну например, лучше купить 1-2 мотора про запас так, как они умирают при падениях часто или когда один из них умрет уже будет желание поставить другие моторы.

Да, я как то не о том подумал.
Конечно моторы, регуляторы, если они раздельные, пропеллеры, лучи, если они сменные.
Второй квадрик.

Anato1ievich

Где можно почитать хорошую статью про выбор пропеллеров?

MFer
Anato1ievich:

Где можно почитать хорошую статью про выбор пропеллеров?

моторы 2204-2206, регули до 25А - луший выбор будет трешки 5040, например HQ 5x4x3V1S (и все клоны)
моторы побольше и регули помощнее - 5043-5048, например HQ 5x4.3x3V1S или HQ 5x4.8x3V1S или DAL 5046C

10 days later
Shknsky

хочу заменить сигнальные провода к регам 40A на силиконовые. 30awg достаточно будет?

kox58

Конечно достаточно- токи там нииииизкие)