Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 210

revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; вот, поэтому над водой не летаю....

вот, поэтому над водой не летаю.

2.  

Экпериментируем с новым материалом и замком лучей, новый тилт bmc3d доступен и РФ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171025_120005.jpg
Просмотров: 54
Размер:	60.5 Кб
ID:	1370213Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171025_141730.jpg
Просмотров: 57
Размер:	53.4 Кб
ID:	1370214Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171025_141645.jpg
Просмотров: 35
Размер:	54.3 Кб
ID:	1370215Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171025_132509.jpg
Просмотров: 60
Размер:	74.1 Кб
ID:	1370217Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171026_145950.jpg
Просмотров: 49
Размер:	60.8 Кб
ID:	1370218Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171026_145958.jpg
Просмотров: 37
Размер:	62.8 Кб
ID:	1370219

2. Если увеличить высоту стоек до 27мм не ухудшит ли это резонансную ха-ку ?
    2. Не ухудшит
    Вы пробовали или высчитывали или на вскидку так думаете ?
    Почему спрашиваю ?

У меня ZMR250 рама. Качественный вариант с FPVmodels.
    Пробовал занизить стойки с дефолтных 35 до 27 мм. Квад стал более нервозный . Эту нервозность не удалось ликвидировать уменьшением пидов.

Потом заменил весь стальной крепеж на алюминий. + поставил недостающие проставки 4 мм 4 штуки . 2 спереди и 2 сзади. (у кого есть ZMR тот поймет).
    При этом сильно ухудшились шумы по ВСЕМ осям. Хуже всего стало по оси YAW. Появились сильные шумы в "плохом" диапазоне 40-100 Гц.
    + При некотором уровне газа ( ~ 30-40%) появился резонанс на раме , начинал трястись по YAW в полете !

В итоге , я забил на облегчайзинг. Поставил старые стойки 35мм и стальной крепеж. И все опять хорошо ! Рабочий диапазон чистый . Небольшие шумы по roll и pitch на 235-250 Гц , под один Notch фильтр. YAW почти чисто.
    Я правда еще полетник заменил и софт маунт другой.

Хрен с этими 30-35 гр. веса. Я не гонщик. Мне качество полета главное !

Так что любая мелочь может неожиданно сильно влиять !

О чем вообще сообщение ваше? Заменили виброразвязку, поменяли полетник. Но шумы уменьшились благодаря замене алюминиевых винтов на стальные конечно.

Ещё наверно пропы новые поставили и движки заменили. Но виноваты алюминиевые винты все равно

6.  

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Вы пробовали или высчитывали или на вскидку так думаете ?
    Высчитать это невозможно, можно только выявить закономерности в цепочке экпериментов, и да я сделал предположение основываясь на своём опыте с этой рамой.
    На резонансную характеристику голой рамы в больше степени влияет геометрия силового креста образованного 4-мя лучами, нижней пластиной и крестовиной, а также конкретные анизатропные свойства выбранного материала.
    На резонансную характеристику собранного квадрика будет влиять и всё уставленное на него железо.
    Последние эксперименты с новыми лучами из однонаправленного карбона на revolver-230 внушают оптимизм ещё до сборки сетапа - рама стала ещё жёстче, но надо посмотреть как поведёт себя в эксплуатации.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Я правда еще полетник заменил и софт маунт другой.
    ну вот вам Роман уже ответил, эксперименты должны быть чистыми и последовательными

О чем вообще сообщение ваше?
    Читайте внимательнее.
    Ещё наверно пропы новые поставили и движки заменили. Но виноваты алюминиевые винты все равно
    Местный Петросян ? Петросянь с кем нибудь другим.
    ну вот вам Роман уже ответил, эксперименты должны быть чистыми и последовательными
    Пц. Так и знал к этой фразе прицепятся..

Эсперимент по смене стоек и крепежа проводился несколько раз. БЕЗ смены полетника и софт маунта. Результаты были одинаковые. Так что эксперименты были очень чистыми и невозможно последовательными.

Полетник и софтмаунт я сменил в крайний раз. При уже наверно 4 переборке.

Записей в дневнике
    1
    Имел возможность сравнить комплекты рамы, приобретенные тут в Москве у uniframes, и заказанные у armattan.
    Как ни странно, комплект от armattan несколько разочаровал. Самый главный косяк - у них все отверстия одного диаметра, а должно быть не так, часть должна быть просверлена бОльшим. И что, теперь досверливать дрелью?! Те же закладные гайки не поставишь (они, кстати, почему-то не вкручивающиеся).

Также чисто внешне у uniframes карбон показался немного получше качеством. У armattan ровно посередине бутерброда какая-то непонятная линия, как будто один слой в два раза толще. Никогда такого раньше не видел.

В целом, рама отличная, но, как ожидалось, тяжеловата. Коптер в полном комплекте (с пропами и велкрой) вышел в 329 грамм, и это с антенной-диполем. При том что остальные у меня в районе 280-290. Но крепкая, надеюсь, не развалится в первом же полете, как было с рамой от Вована
    Последний раз редактировалось PaulM; 07.11.2017 в 22:53.

10.  

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Имел возможность сравнить комплекты рамы, приобретенные тут в Москве у uniframes, и заказанные у armattan.
    Паш, мне больно это слышать, предполагалось что продакшны не облажаются с качеством и отверстиями. Специально под арматтановские гайки в чертежах конкретно для продакшн были учтены рекомендованные отверстия 4.45mm. На лицо два серьёзных косяка, открывай спор и дай мне никнэйм и номер твоего заказа, я напишу Наталье письмо. Продажи на арматтане до выяснения обстоятельств и решения проблемы приостановил, позже будет перезалит уже новый билд.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Те же закладные гайки не поставишь (они, кстати, почему-то не вкручивающиеся).
    В раме revolver-230 предусмотрены впрессовывающиеся гайки двух типов.

Наши коллеги из UniFrames постоянно экпериментируют Любые ваши фантазии могут быть реализованы в красочном оформлении рамы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: revolver_color.jpg
Просмотров: 72
Размер:	63.8 Кб
ID:	1373431Нажмите на изображение для увеличения
Название: revolt)color2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	70.7 Кб
ID:	1373432

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Продажи на арматтане до выяснения обстоятельств и решения проблемы приостановил, позже будет перезалит уже новый билд.
    Докладываю. Арматтан исправили ошибку при производстве - теперь отверстия для гаек строго 4.45mm.
    Также на armattanproductions через неделю текущий билд рамы будет заменен на свежий актуальный билд как на UniFrames.
    Камраду PaulM силами UniFrames, в кратчайшие сроки и безвозмездно будет выслана новая нижняя пластина с уже инкрустированными супер-гайками

Камраду PaulM силами UniFrames
    Во блин сервис однако - мне бы так.
    Заказал Rocket V3 на armattanproductions.com выпилили с косяками в зазорах, фаску на нижней пластине не сняли а цена-то за раму немалая и за доставку тоже не хило берут...

Записей в дневнике
    1
    UniFrames кстати реально молодцы, заказ рамы у них прошел идеально, везде бы такой сервис.

Записей в дневнике
    33
    получил сегодня из armattan раму. Пирог из трех деталей с торцов абсолютно ровный, собралось все идеально. Пил четкий, без задиров и заусенцев. С рамой идет полный комплект крепежа и конфетка, но я собирал на своем крепеже - титан и алюминий. Задник от хамелеона. Только косяк в пластине с дырками под хитрые гайки. Но про это тут уже было. На облегченном крепеже вес 105-106 грамм
    https://imgur.com/a/elZQE

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    Пирог из трех деталей с торцов абсолютно ровный, собралось все идеально
    Артур, бальзам на сердце прям Фотки агонь, спасибо!
    Ну и новая пластина с инкрустированными гайками уже ждёт тебя.

Кто уже собрал квады на раме revolver-230 , напишите что по шумам у вас получилось.
    Если еще не тестировали протестируйте пожалуйста. Это очень важно.

Кто не знает как тестировать , в этой статье подробно написано.
    https://vk.com/dronetechtalks?w=page-128353755_53524820

Записей в дневнике
    3
    Когда в юнифреймс делать будут?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Как только появится подходящий карбон и пройдут испытания на живучесть.

Оценил резонансную характеристику с новыми лучами:

Ничё стол такой, почти не резонирует. А чем стучишь?

Аник начал сборку на этой раме, вышло первое видео. Рама нравится все больше и больше, наверное потому что есть четкое обоснование почему должна нравится, то бишь обоснование не по принципу "ну нихрена себе", а с доказательной базой

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Аник начал сборку на этой раме, вышло первое видео
    Ну только обстучал рамы он не правильно, надеюсь собранные сетапы обстучит уже по технологии

Апстол?

Записей в дневнике
    3
    мое понимание - в полностью собранном виде (можно без пропов, чтоб не засирать эфир высокочастотными вибрациями) об твердую "незвенящую" поверхность - я стучу апстену ))
    и смотрим на самы нижний пик, он имхо не может быть 300 и т.п., должно получаться что-то в районе 100 +/-30. и дальше значит срез LPF можно ставить чуть ниже этого пика.
    правильно?

Всё верно, порядок цифр именно такой в стоковой ревизии. С пропами будет два пика (в меню поставить два маркера), наш пик нижний и самый жирный на водопаде. Лпф скорее всего не понадобится, посмотри спектр, скорее всего будет маленький пик, но в районе уже в районе 280-300Гц - дайнэмик нотч справиться с этим без проблем.

мое понимание - в полностью собранном виде (можно без пропов, чтоб не засирать эфир высокочастотными вибрациями) об твердую "незвенящую" поверхность - я стучу апстену ))
    и смотрим на самы нижний пик, он имхо не может быть 300 и т.п., должно получаться что-то в районе 100 +/-30. и дальше значит срез LPF можно ставить чуть ниже этого пика.
    правильно?

Записей в дневнике
    3
    Лпф скорее всего не понадобится
    я имел в виду Gyro soft lowpass frequensy. В стоке вроде 90. можно поднять до СРЧ (собств.рез.частота ) - 5-10 единиц.

Итак хорошая новость. Лучи из однонаправленного карбона будут доступны на armattanproduction через 3 недели. Материал будет тот же, что используется в лучах Rooster. Альтернативный однонаправленный карбон на днях прибыл и мы испытаем его на пригодность в ближайшее время. Если всё ок, то можно будет заказывать новые лучи и у Юнифреймов.

стоке вроде 90
    при 90 плохо летает ) Минимум 100, в норме 110, хорошо - 120 герц. Только на одной раме 130 адекватно работало, но она очень жесткая - вообще не гнется в любой из плоскостей.

Лучи из однонаправленного карбона
    А заметна разница в крашеустойчивости между однонаправленным и обычным карбоном? Я ни разу не видел однонаправленный, интересно.

я имел в виду Gyro soft lowpass frequensy. В стоке вроде 90. можно поднять до СРЧ (собств.рез.частота ) - 5-10 единиц.
    Думаю, не стоит сопоставлять напрямую собственную резонасную частоту статичного сетапа и выбранную частоту среза lpf, хотя эти вещи безусловно связаны. В любом случае увеличение лпф до более чем в 130Гц не даст ощутимого эффекта.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    А заметна разница в крашеустойчивости между однонаправленным и обычным карбоном? Я ни разу не видел однонаправленный, интересно.
    По идее ударные нагрузки/расслой и торсион по длине волокон лучи из однонаправленного карбона обеспечивают хуже, чем лучи из анизотропного карбона. НО, всегда есть но... комбинируя и подбирая связующие материалы и технологию изготовления такого карбона, можно вполне достичь более чем удовлетворительных с этих точек зрения результатов. Крис напрямую не говорит, но это однонаправленный карбон.
    ИМХО и это проверено нами оно того стоит - на выходе очень жёсткие лучи и ещё лучше резонансная картина, что непременно сказывается на возможностях тюнинга и соотв качества управления.

Ну и сменный луч - это всегда сменный луч, разрушив который, вы просто заменяете его на новый не неся капитальных затрат, как это было бы с unibody frame.

в норме 110, хорошо - 120 герц.
    Абсолютно, и больше не надо, только мусора больше в PID уйдёт.
    Последний раз редактировалось rlazarev; 02.12.2017 в 21:21.

Записей в дневнике
    3
    Парни кто на заказ может собрать на данной раме ? времени нет совсем на сборку... работы много...
    Если что в личку пишите обсудим)

А на 3х слойный бутер из плат будет расчитана?

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    А на 3х слойный бутер из плат будет расчитана?
    Исходим из того что высота стоек 20мм, думаю мало найдётся 3-х этажных стэков которые поместятся в этой раме, так что скорее нет, чем да.
    На ум приходит чумовой бандл от TBS - встанет со свистом.

Давно его уже до невозможности хочу.

Отдельно доставила выдержка из описания: "....Add a set of 4 ZMX X25 Fusion 2206-2300kv motors and TBS BulletProof 25A BLHeli-S ESCs to make even your mortal enemies jealous..."

Вчера пощупал раму - оказывается автобус то небольшой я по привычке примерял на него 30е стойки и думал что он ппц длинный

Вес правда все равно велик

Записей в дневнике
    3
    К такому весу просто после 250-300 граммовых гонщиков привыкнуть чутка надо, имхо. И дальше наслаждаться плавностью, инертностью ))

Вес правда все равно велик[/QUOTE]

Рома, ты за вес рамы не впечатляйся, тлен это всё , ну никак не уменьшить его без потери свойств.
    Тут скорее интересен итоговый вес собранного сетапа, а он по нашему и не только опыту достойный получается.

К такому весу просто после 250-300 граммовых гонщиков привыкнуть чутка надо, имхо. И дальше наслаждаться плавностью, инертностью ))
    320 грамм на 2306 моторах и AIO на этой раме достижим..был..утопили правда.
    На обычной комплектухе 340-350 грамм с креплением session и под ключ более чем достижимый вес.

Прикупил под новый сетап нехарактерные для себя моторы с 2600кv в лице FIN30 ZMX, модных пропов CYCLONE T5040С.... Предвкушаю juicy and responsive
    Последний раз редактировалось rlazarev; 05.12.2017 в 20:48.

Записей в дневнике
    3
    На обычной комплектухе 340-350 грамм с креплением session и под ключ более чем достижимый вес.
    у меня хамелеон (клон) получился 410 грам (( на 2305 моторах и с раздельными регулями. правда я не стеснялся - понавешал на него лишнего грам на 40... еще фоксир бокс в защите 85 грамм и батарейка )) монстр, привыкать надо!

у меня хамелеон (клон) получился 410 грам
    Вот это да )) У меня колобок 370 весит с 2306

у меня хамелеон (клон) получился 410 грам
    я тут колобка под заказ собирал на 2308/2600kv, 440 грамм по итогу... и ничё так, летит ну чисто ядро пушечное

Вот это да )) У меня колобок 370 весит с 2306
    у тебя просто старый колобок

И как сказал Джошик: Вес- это скорость

у тебя просто старый колобок
    да ему месяца полтора

И как сказал Джошик: Вес- это скорость
    Похоже Джошик бывший самолетчик

+ Ответить в теме