Заикание моторов на Matek F405-AIO

papamama

Добрый день. Проблема заключается в следующем. Собрал сетап на абсолютно новых комплектующих: полётник Matek F405-AIO, моторы RacerStar 2205, регули LittleBee 30A.

На низких оборотах, если подёргать ручку газа моторы начинают заикаться/кашлять/пробуксовывать, звук такой будто зацепляются.

Болтики поменял на более короткие, не помогает. Даже не знаю куда копать. Посмотрите видео, пжл, и помогите, может у кого было подобное.

youtu.be/QQA2tSbGQLk

MFer

В настройках регуляторов поставьте тайминги medium-high.

Протокол обмена с регулями какой?

papamama
MFer:

В настройках регуляторов поставьте тайминги medium-high.

Протокол обмена с регулями какой?

Протокол ваншот125. Тайминги выставил, не помогло(

ale_p

ты ползунком газуй. что будет?
не надо через пульт.

MFer

Кондер на питании стоит? 1000мкф 35в?
Или отдельно на каждый регуль на 470мкф…

tuskan
ale_p:

ты ползунком газуй. что будет?
не надо через пульт.

такя не понял - коптер в арме но без пропов?
по ощущениям - это Damped Light - без пропов он резко тормозит моторы, а контроллер пытается “стабилизироваться”

papamama
MFer:

Кондер на питании стоит? 1000мкф 35в?

На питании вот этот.

ДенисXXX

такая же беда с матеком,перепробовал и разные прошивки ,бибро развязки ,пиды,фильтры,кондер на 1000мкф
так и не вылечил,регуляторы такие же как у тебя,только моторы emax

papamama
tuskan:

по ощущениям - это Damped Light

Да, действительно, если убрать на Low или High, то треск пропадает. А если поставить Damped Light и навинтить пропы, то всё отлично. Спасибо)

ДенисXXX:

такая же беда с матеком,перепробовал и разные прошивки ,бибро развязки ,пиды,фильтры,кондер на 1000мкф
так и не вылечил,регуляторы такие же как у тебя,только моторы emax

Как оказалось это вовсе не проблема. Ты пробовал запускать с накрученными пропами? Если нет, то попробуй сначала выключить Damped Light в BLHeli Suite, а потом верни обратно (т.к. это важная функция - активное торможение) и накрути пропы.

papamama
ДенисXXX:

у меня в молете такая бяка

Тогда хз, софтмаунт стоит?

ДенисXXX

да все пробовал,в итоге перешел на другой полетник

ale_p

LittleBee 30A

гдето читал что эти регули очень шумные, от них видео и мозги сума сходят.

уменя этот полётник, эти же двигатели и дисы ds30a, проблем не было. родной кондер стоит, но не напрямую к xt60 припаян, а через провода и привязан к задней руке.

ale_p
ДенисXXX:

Почему тогда на револьте не шумят?

наличие шума не зависит от мозга.

а ещё такая штука есть как брак. на том же бэнггуде про матек люди пишут, что мол получил 2 мозга, один дёргается по яву, второй нормально.

ДенисXXX

Это я и имел ввиду,просто у нас в тусе два матека и две одинаковые беды сетапы разные,симптомы одинаковые.так что отложил этот пк в коробочку пусть там и останется

papamama
ДенисXXX:

Это я и имел ввиду,просто у нас в тусе два матека и две одинаковые беды сетапы разные,симптомы одинаковые.так что отложил этот пк в коробочку пусть там и останется

А пробовали к каждому регулю припаивать кондеры?

ДенисXXX

Уже на следующей сборке попробую,умотал он совсем решил просто скинуть

ale_p
papamama:

А пробовали к каждому регулю припаивать кондеры?

не стоит. это ненормально, лучше полётник поменять.

papamama
Acvil:

На всякий случай- вдруг поможет.

Хорошее видео, подача материала хорошая. Но у меня почему-то гиро и пидлуп не ставятся выше 8/2 kHz. Может знает кто почему?

Кариёзный_монстр

из за протокола общения с регулями, ваншот только 2к держит

вообще 32 битные реги решают ппц много проблем с вибрациями, оставшиеся убирает нормальная виброразвязка. Вроде таких стоек:

Если и они не помогли делаем 4мм дырки в полетнике и добавляем резиновые колечки