Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

Siarzhuk
UserM:

Но у Вас вроде по другому выглядят.

В движках из первой покупки стояли железные гайки, под пропы, с капроновым фиксатором. В последних - именно такие, конусные алюминиевые. Выглядят точно так же.

bsv

Расскажите кто-нибудь как сделать «наземку» с 1.2 на 5.8 пожалуйста.
Еще в этой теме было про диверсити на 1.2. Тоже если не сложно дайте инструкцию как это сделать.

MFer
bsv:

Расскажите кто-нибудь как сделать «наземку» с 1.2 на 5.8 пожалуйста.

на 1.2 приемнике должен быть выход видео. с этого выхода кидаете на вход передатчика на 5.8, который находится на наземке. все.

bsv:

Еще в этой теме было про диверсити на 1.2. Тоже если не сложно дайте инструкцию как это сделать.

я делал на базе готового диверсити модуля Oracle diversity.
это приблуда анализирует качество видеосигнала на входах (т.е. мы просто берем два приемника 1.2 и с их видеовыходов кидаем на входы диверстити-модуля) и выбирает лучший. переключения быстрые, глитчей не замечено.
если приемники 1.2 имеют RSSI выхода, то диверсити, основанный на уровне RSSI, можно собрать на ардуине.
инструкций полно: yandex.ru/search/?text=rssi diversity arduino&lr=2…

bsv

[QUOTE=MFer;7972626]на 1.2 приемнике должен быть выход видео. с этого выхода кидаете на вход передатчика на 5.8, который находится на наземке. все.

А как вы запитали приемники на 1.2 и на 5.8?

MFer
bsv:

А как вы запитали приемники на 1.2 и на 5.8?

не приемники!

приемник на земле на 1.2
у меня он питается напрямую от 2S - на моем это допускается.
а к нему присоединен проводом (видео и земля) передатчик на 5.8 (его задача без проводов передать на очки Fatshark с модулем 5.8 принятый сигнал с 1.2), самый дешевый какой-то (вроде AKK FX5). Но мой передатчик допускает только питание 5v, так что питание через DC-DC понижайку от той же батареи на 2S. Но есть масса передатчиков 5.8, которые также допускают прямое питание от 2S-батареи. Главное, чтоб 25mw мощность была, чтоб исключить лишнее влияние на радио и видео с квадра.

bsv

Как о

MFer:

на 1.2 приемнике должен быть выход видео. с этого выхода кидаете на вход передатчика на 5.8, который находится на наземке. все.

Как обозначается видеовход на передатчике?
И второй провод от видео выхода куда паять?

MFer

Какой у вас приемник 1.2 и передатчик 5.8. Я вам схему нарисую )

MAveRUS

День добрый!
Нужна помощь.
Квадрик 7"
ПК Matek F405-CTR Регулятор скорости 4 в 1 iFlight SucceX-E 45A
Модуль GPS+Compass ublox M8Q-5883 Matek
Прошивка iNav 2.5
Квадрик армится, летает в “Энджел” при попытке перехода в режимы NAV ALTHOLD или NAV POSHOL уходит в безъудежный рол с крашем.

Shuricus

Режим Ангел? ))))
Судя по описанию проблемы, такого режима у вас как раз и нет. У вас вероятно Энгл.
А что в теме про Айнав говорят?

У-2
MAveRUS:

Квадрик армится, летает в “Энджел” при попытке перехода в режимы NAV ALTHOLD или NAV POSHOL уходит в безъудежный рол с крашем.

горизонт откалиброван?

Siarzhuk
MAveRUS:

Квадрик армится, летает в “Энджел” при попытке перехода в режимы NAV ALTHOLD или NAV POSHOL уходит в безъудежный рол с крашем.

Самое простое, это могут быть плохо зажаты пропы. Вот недавно был похожий случай.

rcopen.com/forum/f123/topic443443/11792 В итоге был заменен движок. rcopen.com/forum/f123/topic443443/11982

Siarzhuk

Получил с Али аккумуляторы 18650 Liitokala 35E. Спаял 3s1p. Сделал тест - повисел на 195мм 5" квадрике. Разрядил до 2.86 В на банку. Время висения получилось 45 минут. Ёмкость разряда вышла 3164 мАч. При заряде аккумулятор взял 3079 мАч. Надо будет подкалибровать токовый сенсор на полётнике.

Для сравнения, на 3s1p 18650 Samsung 30Q(батарея не новая) провисел 43 минуты, разрядив аккумулятор до 2.83 В на банку. Ёмкость разряда - 3.091 мАч, заряда - 3.035 мАч.

12 days later
SniKe

Коллеги по цеху, в правильном направлении ли я мыслю!?
Хочу собрать сетап 5" для агрессивного фристайла в плохих условиях - это горы, походы в лесу, заброшенные здания и самое главное максимально компактный вариант и стабильная связь. Время много паять нет, тут на полетать хотя бы его найти.

В общем пролистал уже всю тему, вот какой комплект вижу:

  1. Готовый дрон IFlight Sidora Advenced Edition 4S c TBS Nano
  2. Баты 4S 1500ма (так как в доставке)
  3. Tango 2 Pro
  4. Fatshark HDO с RapidFire + клевер + хороший патч - Или не стоит и лучше переходить на 1,2Гц? DJI FPV не рассматриваю, так очки большие и вся задумка идёт лесом.
  5. RunCam 5 Orange (не так жалко как GoPro и значительно легче)

Прокомментируйте пожалуйста, рад буду любой критике!

SniKe
Shuricus:

Вам сюда rcopen.com/forum/f136/topic362347/49961
Не нужно писать в первую попавшуюся тему.

Так тут о Long Range вроде идёт дискуссия.
И для меня важен ответ на вопрос:
“Fatshark HDO с RapidFire + клевер + хороший патч - Или не стоит и лучше переходить на 1,2Гц?”
А весь сетап расписал, чтобы было понятно, что за комплектующие у меня.

Shuricus
SniKe:

Хочу собрать сетап 5" для агрессивного фристайла

Это с лонгренджем не сочетается аж совсем.

SniKe
Shuricus:

Это с лонгренджем не сочетается аж совсем.

Админы видят, не хотел засорять тему, но отвечу:
А дальше не пробовали читать? - “в плохих условиях - это горы, походы в лесу, заброшенные здания и самое главное максимально компактный вариант и стабильная связь.”
В горах не long range нужен? В лесу не long range нужен? В заброшенных бетонных зданиях не long range нужен??? Стабильная связь тоже совсем не сочетается с long range??? 😆

Shuricus

Не нужно хамить, а то вам нахамят гораздо сильнее. Ваш коптер никогда не станет лонгренжем, какой бы вы туда линк не установили, как вы говорите - попробуйте понять почему. Может получится. 😆

SniKe
Shuricus:

Не нужно хамить, а то вам нахамят гораздо сильнее. Ваш коптер никогда не станет лонгренжем, какой бы вы туда линк не установили, как вы говорите - попробуйте понять почему. Может получится. 😆

Спасибо за ответ. Большего и не ждал;)

19 days later
Siarzhuk

Сегодня полетал по городу над парком. Накрутил 24 км. Квадрик тот же, на самодельной 195 мм раме. Пропы - двушки 5030, моторы - 1804 2400 kV. Аккумуляторы - 3S1P 1865 Liitokala 35E. Полный взлётный вес - 319г. Управление: tx - R9M 915 МГц 100 мВт + диполь, rx - R9 mini + V-антенна. Видео 5.8 ГГц, tx 250 мВт + клевер. Видео rx - очки Skyzone + патч 60 мм.
Картинка не очень стабильная. Думаю, это из-за линии электропередач, напряжением 220000 В, рядом с опорой и под проводами которой я находился. Т.е. приёмная антенна видеосигнала распологалась в условиях помех. Так же другие опоры, в некоторых направлениях, затеняют сигнал видео передатчика. Тем не менее, вот видео запись полёта.