микроквадрокоптер kingkong et115

nick654

В общем решил я не покупать готовый квадрик а собрать сам, чтобы было меню osd. Комплектующие-F4 Corner Nano, Hakrc 15A Blheli_S Dshot 4 In 1, моторы 1104 7500kv.
Все собрал, прошился на последнюю прошивку 3.3.2 Betaflight Configurator. Настроил, при первом полете, в комнате при легком приземлении вдруг отказал мотор n2, сначала подумал что сдох один из транзисторов на регуляторе, но перекинув провода местами с выходящего порта контроллера f4 сигналы n1 и n2 понял что регуль тут не при чем, мотор тот что встал n2 заработал, а нижний n1 не шевелится. Прошивка не помогла. Стал грешить на процессор stm32. Перепаял с другого контроллера, и все заработало как надо. Но, после очередного полета, опять шмякнулся об землю, и опять отказал мотор n2. Опять перекидываю сигналы n1 и n2 работает один мотор из 2х. Что такое, понять не могу… Народ, если кто сталкивался с подобной ситуацией, буду рад любой помощи в решении данной проблемы.

tuskan

я так понял сгорает проц на полетнике при ударе об землю?
по питанию что то соплями не висит?

nick654

Все аккуратно пропаяно… да и пролачено все, соплей нет. rcopen.com/forum/f136/topic475791/201 тут вот на стр. 6 тоже велось обсуждение, с похожей проблемой, но с контроллером piko blx.

nick654

Похоже придется другой контроллер покупать, а этот гавно, и только.