Моторы 2207/2306 2018

RoboGuru

Привет коллеги! Предлагаю тему о лучших моторах для фристайла на 2018 год. Кто что предложит?

И актуальный вопрос. Имеем AOKFLY rv2306, вал фиксируется винтами M2 с правой и левой резьбой. Где взять такие винты? С правой еще можно, а вот с левой нигде не могу найти.

MFer

FPVModel Dragonfly Hurricane 2207 - лучшее сочетание цена/качество.

Или любые брендовые ))

Acvil

Emax RSII 2306 2600 kv. Офигенные. Легкие, моментально раскручиваются, ток жрут умеренно.

Bahecuk

Меня мои RCX NK2306 2700 kV радуют. Использую на гонке (3 квадра), но не вижу причин почему бы не использовать их для акро - момент снизу очень хороший, пропвош будет минимальный 😉

newdendi

Обратите внимание на T-Motor F40ProII 2450kv. У меня на Hyperlow CG стоят они с пропами 5146. Отличные моторы!
И для фристайла всё-таки лучше 2306, у них больше момент на низах. А воо для гонки 2207. У меня на гонке Hyperlite 2207 2522kv.

MFer
newdendi:

И для фристайла всё-таки лучше 2306, у них больше момент на низах. А воо для гонки 2207. У меня на гонке Hyperlite 2207 2522kv.

Вот никогда не мог понять этого, про момент - это же огульное заявление…
У 2207 статор что по площади, что по объему больше. С чего момент должен быть больше у 2306?

Blblblbl

у меня amax 2306 2900kv. 2306 - взрывнее, 2207 кривая газа линейная и на высоких оборотах эффективнее, но и потребление больше.

Blblblbl
MFer:

И 2207 у вас тоже amax 2900kv? 😉

нет) я сравнивал 2700 и 2700

tuskan
newdendi:

И для фристайла всё-таки лучше 2306, у них больше момент на низах. А воо для гонки 2207.

но ведь ровно наоборот.
2306 - когда нужен разгон, энергоэффективность ниже уровня канализации, а 2207 - когда нужна равномерность тяги во всем диапазоне

MFer

Народ, дайте уже посмотреть кривые тяги и энергоэффективности.
Двух одинаковых (производитель и kv) моторов в 2306 и 2207.
Почему вы решили, что у 2207 тяга линейна, а у 2306 внизу ее больше?
Почему энергоэффективность 2207 на верхах выше?

Я вам привел довод. Статор 2207 больше на 10,3% по площади и на 6.3% по объему.
При это плечо прилагаемой силы менье на 4.3%.
По здравому смыслу и физике: крутящий момент у 2207 больше. Больший крутящий момент - большая мощность - больший жор. И вес. Это логика.
Вероятно, за счет большей массы колокола возможны большие задержки в отзывчивости на резкой смене оборотов (пропвош), но это из области догадок.

А если я вам например скажу, что для гоночек лучше 2205 с mid-kv на суперлегком сетапе?

MFer

И? Это что? на эссе художественное тянет пожалуй, но никак на нормальноый технический доклад…
По его ощущениям… рисунки в пэйнте… не то это все…
На меня магия «мнение известного влоггера» не действует давно уже…

tuskan
MFer:

На меня магия «мнение известного влоггера» не действует давно уже…

Он больше про “летать” чем про “говорить”
и летает он фристайл.
причем - так, как мало кто может. И есть другая сторона - Джошуа Бардвелл - он по многу сыплет выводами, но летает как говно.
каждый делает выбор для себя

MFer
tuskan:

Он больше про “летать” чем про “говорить”
и летает он фристайл.
причем - так, как мало кто может.

зашибись. это его субъективная оценка. и хорошо если он реально сравнивал два одинаковых мотора (производитель и kv), в чем я очень сомневаюсь…
не убедил ты меня…

tuskan
MFer:

не убедил ты меня…

понимаю.
лично я после того как попробовал 2207 продал 2306 сразу
сейчас бы купил наверное Emax RS2 2206. Но блин дорого

MFer
tuskan:

после того как попробовал 2207 продал 2306 сразу

какие были 2306 и какие счас 2207? я помню ты писал об этом, но искать лень.

tuskan

2306 были Емакс а 2207 DYS samguk (тот самый, по 500 руб за мотор)

MFer
tuskan:

2306 были Емакс а 2207 DYS samguk (тот самый, по 500 руб за мотор)

странные впечатления. хоть и емаксы 2306 (ожни из первопроходцев кстати в этом размере) получились не шибко удачными в плане эффективности, но уж в дури им не откажешь…
вот с измерений Энжинирикса, который, в отличие от Кебаба, оперирует измеренными данными…

вполне четко видно, что емаксы мощнее, хоть и 2306. но это некорректное сравнение, абсолютно… ибо качество моторов существенно отличается…
а кроме моторов случайно и весь коптер не менялся? )))

tuskan

я прекрасно понимаю всех людей с тестерами.
Флаг им в руки. И медный таз на спину.

Мои же субъективные ощущения выглядят так: на 2306 на малом газу очень тяжко удерживать высоту - чуть дал газу и подскочил, на полном газу оно “не едет”, так как пик мощности (эффективной) давно пройден, и верхние 30% хода только увеличивают ампераж - ВПУСТУЮ

в итоге - моя радость - 2207 2300 кв

Мне комфортно и легко.
2206 2400 Емакс хочу попробовать только из-за того, что вес почти на 10г меньше.
Сетап у меня очень легкий, и 40 грамм - это огромный бонус.
Это может реально изменить поведение коптера. А вкакую сторону - ну ХЗ. Пробовать надо.
Но пробовать дорого.

MFer
tuskan:

Мои же субъективные ощущения выглядят так

очень субъективные, скорее всего не связанные со сменой моторов.

вот вытащил немного данных из тестов Энжинирикса. опять же мы не знаем как он наваливает газ - так что секунды это тоже субъективно… но самгуки все равно проигрывают емаксам. на любом диапазоне у емаксов тяга больше… или я не понимаю чего-то…

tuskan
MFer:

у емаксов тяга больше…

опять тяга 😦
У них и жорево почти во всем диапазоне на 10А больше. Это аргумент для фристайла.
Мне не нужен рывок в небеса с максимальной скоростью.
мне нужна управляемость той самой тягой

MFer

Речь была изначально про крутящий момент, подхват, и как следствие тягу.
Эффективность тоже обсуждалась.
Но все это в разрезе СРАВНИМЫХ моторов.
Сам же в соседней теме писал про Редитускаи 2205…
Например 2207/2400кв от брозерхобби, Р5 которые, имеют и тягу и ток выше емаксов…

Ладно закругляюсь…

Anti-roman

Друзья, подскажите как и что смотреть в моторе.
Начал летать только этим летом. Учусь. Собрал квад на 220 раме. (Автобус).
Моторы поставил AOKFLY RV2205/2300. Вчера был краш метров с 10. Один проп сломал. Внешне моторы без повреждений (стоит защита моторов) но появился некий свист и один мотор сильно греется (пальцу горячо). Сегодня планирую разобрать и посмотреть что и как с ним.
Какая поломка может быть? На что обратить внимание?
Если не в тему, направьте пжл в правильную.
Еще вопрос насколько сильно необходимо затягивать нижний винк, который держит вал.

MFer

зря дублируете вопросы - это противоречит правилам форума…