Дрон рейсинг трасса размеры параметры технологии правила

MAX-65

Хочу построить трассу есть пустырь примерно 100Х100м подскажите где посмотреть схемы правила варианты устройства… На сколько жёсткие требования правил к воротам… Есть задумки по их устройству, просто дёшево и прочно… Трасса планируется стационарно круглогодичная… Сам на дронах не летаю… просто поле на котором я летаю вплотную к этому пустырю и думаю это привлечёт народ и расширит тусовку… В перспективе можно было бы проводить и соревнования… По этому трассу хочю сделать по всем правилам.

Толчёк моему желанию дала поездка в Финляндию где я увидел трассу вплотную к полю на котором мы участвовали в соревнованиях. Также мне понравилась конструкция ворот… Очень простая и надёжная.

Aleksandr_L

А жестких правил и нет, есть много разных лиг и организаторов, каждая проводит гонки по своим правилам и со своим оборудованием.
Сейчас популярен MultiGP, точные размеры ворот можно посмотреть у них на сайте, там же есть несколько стандартных трасс. Хотя для конкретной гонки трасса разрабатывается каждый раз новая.
В Москве сильна организация RDR, они проводят много гонок, можно обратится к ним.

Задумка отличная. У нас, в Питере есть стационарная трасса в Охта Парке, не нарадуемся. Трассу периодически перестраиваем, под разным задумкам пилотов.

MAX-65
Exception13:

и одной ночи.

Пустырь на частной территории довольно большого фермерского хозяйства, проблем не будет…