лучший синевуп

alexey-s
Arkady68:

вопрос только сколько такой аппарат будет летать на 4S 850mA? Думаю минуты 3 при плавном полете…

Позвольте высказаться 😉. Аккумулятор 3S 800 mAh 50С. В режиме блинчика (stable), у меня получалось летать более 4 минут на свежем воздухе (+8 градусов). Аккумулятор не просел и на половину. По статистике OSD, после полёта, минимальное напряжение показывало 11V. Аккумуляторный индикатор - горит 3 лампочки из 4. Думаю, и у вас может получится больше.

Arkady68
alexey-s:

В режиме блинчика (stable), у меня получалось летать более 4 минут на свежем воздухе (+8 градусов)

А вот Аник на днях потестировал подобный сетап (2:21), у них поменьше получилось, причем значительно!

alexey-s
Arkady68:

А вот Аник на днях потестировал подобный сетап, у них поменьше получилось, причем значительно!

Да, большой аппарат. У меня поменьше, BetaFPV 85x 4k. Если летать не торопясь, на 3S 800 mAh, получается чуть более 6 минут. Ни разу, так и не довелось мне отлетать всю батарею. Ребенок забирает. Ему свежей батареи хватает на пару минут. Носится, как ужаленный.
Если двигаться быстро, нужны контрастные объекты, как ворота для трассы. У меня ворота - ветки и стволы деревьев. Они ошибок не прощают. Приходится летать медленно. 😁 Прилетаю, как газонокосилка.

Aleksandr_L

Первая примерка напечатанных и выпиленных деталек:

alexey-s
crand:

А что скажите про Eachine Cinecan 85мм 4K Cinewhoop?
banggood.com/Eachine-Cinecan-85mm-4K-Cinewhoop-3-4…

P.S. Все таки в 1,5 раза дешевле BetaFPV 4K.

Дело хозяйское. У меня нет большого зверинца. Буду сравнивать исключительно по фотографиям.
У BetaFPV 4K стоят BlHelly-32. У рассматриваемого, вроде не заявлены ни S, ни 32. Значит, в заделе на будущие смены ПО, у вас не будет обратной связи контроллеров с полетным контроллером. Да, это не самоцель, но бонус, за который приходится доплачивать.
У BetaFPV 4K рама усилена карбоном. Это дает некоторую жесткость конструкции, да и вес увеличивает. Является ли это полезным бонусом, не знаю. В стоимости это отражается.
Двигатели kv7000 против kv5000. Отсюда, максимальная батарея 3S. BetaFPV 4K может летать на 4S. На сколько это важно, не знаю.
Заглянем под брюхо. У BetaFPV внизу ремешок. Можно брать узенькие и широкие аккумуляторы. У рассматриваемого, пластиковый карман под определенный форм фактор.
Антенна TV передатчика. У рассматриваемого, диполь. У BetaFPV круговая поляризация, что немного лучше, когда улетаешь чуть подальше, за деревья и кустики.

Можно на все эти мелочи не обращать внимание и получать удовольствие от полета и съемки.

Glip

Ребят, а синевупы все такие медленные и печальные?
Или мне просто такие видео попадались?
Если да - то в чем смысл?
Медленная съемка - лучше фантики и иже с ними, а для экстремальной съемку нужны бОльшие мощности…

Aleksandr_L
Glip:

Ребят, а синевупы все такие медленные и печальные?
Или мне просто такие видео попадались?
Если да - то в чем смысл?
Медленная съемка - лучше фантики и иже с ними, а для экстремальной съемку нужны бОльшие мощности…

Смысл в том, чтобы пролезть в тесные места и не упасть. Или летать относительно близко с людьми.

alexey-s
Aleksandr_L:

Смысл в том, чтобы пролезть в тесные места и не упасть. Или летать относительно близко с людьми.

Немного уточню. Всё, что вы описали, это надо отнести к классу whoop.
Cine-Whoop, у него первичная задача съёмка. Вторичная - он должен быть крошечным. По этой причине, ему большая скорость не особо нужна.

Вот, для примера, есть у меня два лилипута, BetaFPV 65s и 85x 4k. Первый whoop легко пролазит в рамки вешалки для пиджака. Легко проходит под кроватью и диваном. Легко проходит между сиденьем и спинкой стула. Второй, cine-whoop, теоретически, помещается во се эти дырки. Практически, для меня, это не осуществимо. Аппарат гораздо мощнее и движется быстрее. В тех же объемах помещения, ему не достаточно места для манёвра.

8 days later
alexey-s
Aleksandr_L:

Медленно, но продвигаюсь.

Дремель и мультитул с шлифовальной насадкой вам нужен. Потом, химия, сглаживающая все неровности FDM печати.
Не сильно ли сказывается на весе применение пластика? Не уж то, нейлоном печатали?

Aleksandr_L
alexey-s:

Дремель и мультитул с шлифовальной насадкой вам нужен. Потом, химия, сглаживающая все неровности FDM печати.
Не сильно ли сказывается на весе применение пластика? Не уж то, нейлоном печатали?

Шлифовка дактов и крепления прошки - неровности паяльником заглажу. Это Флекс.
Канопа пока напечатана для примерки из PLA, будет перепечатываться из Флекса. По весу она также как пластина из карбона + стойки + винты, то на то и выйдет.

MFer
alexey-s:

химия, сглаживающая все неровности FDM печати

она не только сглаживает, она еще и прочности добавляет

Andorus
Aleksandr_L:

Медленно, но продвигаюсь.

а насколько тяжелее текстолитовая рама карбоновой получается?

Aleksandr_L
Andorus:

а насколько тяжелее текстолитовая рама карбоновой получается?

Процентов на 10.

Adekamer

так какой синевуп сейчас поинтереснее остальных будет ? и с какой камерой ? с торсир ?

MFer

Про камеру пишущую писали уже - надо отдельную. Гопро предпочтительнее.
Все эти комбо не дадут качественного материала с большой долей вероятности.
А так любой трехдюймовый на 14хх моторах.

Adekamer

я пока смотрю на iFlight Cinebee 4K
маленький легкий
нежный конечно, но его можно на недорогих 2S гонять спокойно на небольших локациях -где на 3Sуже будет тесно
в первую очередь напрягают горячие моторы, все остальное решемо

Jemand
Adekamer:

iFlight Cinebee 4K

А есть ли на него обзоры на русском? Я что-то пока не видел.
Тоже рассматриваю данную модель.

kaos
MFer:

А так любой трехдюймовый на 14хх моторах.

Не нашел я таких синевупов.