лучший синевуп

MFer
MFer:

В общем пусть работают лучше, бетафпв упала в моих глазах…

Вторая версия корпуса от беты гораздо лучше. Все идеально подходит, качество на уровне.
Жаль в комплект не кладут вот эту пластинку под стандартные крепления для вупа. И переходника на этот крепеж нет. Все что на отдельном фото (раска под корпус, сама крепежна пластина) взято из комплекта под beta85x v2 (которая пушер). Ну и рамка на пластину закреплена колхозно, штатно в наборах ничего нет. Но там задизайнить можно крепеж за 5 мин.
Но в уелом опять торопятся… что ж такое…

sobstvenno
Piranha:

Вот мои крайние полеты мобульи опосля плясок с бубном вокруг неё

Старое сообщение, ребят, извините, но интересно, что ты с ней сделал? И на что видео писал? Insta 360?

Arkady68
sobstvenno:

Старое сообщение, ребят, извините, но интересно, что ты с ней сделал? И на что видео писал? Insta 360?

Это Mobula HD, она на Таризер писала какжется.

sobstvenno
Arkady68:

она на Таризер писала какжется.

А что это за зверь? Я даже наглить не смог.

Dozor-SPb
sobstvenno:

А что это за зверь?

Лично я тоже не в курсе. А МобулаHD снимает и пишет на Caddx Baby Turtle V2 Nano

29 days later
Artie_S

Сразу после релиза, в конце августа, купил новинку от Eachine - Cinewhoop Cvatar 6s.

До этого на синевупах не летал, поэтому сравнить полётные характеристики не с чем. Летает синевуп на высоких скоростях под очень крутым углом, чуть ли не вертикально и при резких разворотах на 180 по рысканью его конкретно колбасит. Это лечится пидами? Либо избавиться от расколбаса синевупу невозможно физически из-за конструктивных особенностей - дакт? Вот мои пиды и рейты:

Спустя полтора-два месяца активного пользования синевупом дакты просто раскрошились. При том, что крашей было не так уж и много, а серьезных крашей не было вовсе. Дакты крошатся на части банально от задуваемого в них воздушного потока, они напечатаны на 3D-принтере из ужасного по качеству материала. Смотрите сами.

Хочу заменить дакты, модели для печати нашел. Отсюда два вопроса:

1 - Из какого материала лучше печатать дакты, чтобы они не крошились тупо от ветра?

2 - Подойдут ли к Eachine Cvatar дакты от Diatone Taycan? (diatone.us/…/diatone-mxc-taycan-colorful-ducts?_po…) Дакты от Диатон, судя по фото, литые и не должны так легко крошиться, как напечатанные.

Exception13
Artie_S:

Летает синевуп на высоких скоростях под очень крутым углом, чуть ли не вертикально и при резких разворотах на 180 по рысканью его конкретно колбасит

А зачем синевупу летать с такими скоростями ? как правило достаточно 10 градусов наклона камеры к горизонту. Синевуп вообще колбасит всегда какие бы пиды не были выставлены, у него тяговооруженность рассчитана исключительно на полет блинчиком, т.к. фристайл на такой платформе лишен всякого смысла, плюс парусность - сильно подвержен порывам ветра.

Хотя как-то раз мне пришлось выставлять угол в 25 градусов, но все равно траекторию движения стараешься выдерживать как можно плавнее 😃

Artie_S:

1 - Из какого материала лучше печатать дакты, чтобы они не крошились тупо от ветра?

Для вашей рамы я бы с печатью не стал заморачиваться, лучше сделать цилиндрический деревянный болван и осадить на него ПЭТ бутылку - получится в разы легче и прочнее.

Artie_S
Exception13:

Для вашей рамы я бы с печатью не стал заморачиваться, лучше сделать цилиндрический деревянный болван и осадить на него ПЭТ бутылку - получится в разы легче и прочнее.

Идея с бутылкой хорошая. Правда, в моем случае, за неимением хоть каких-то инструментов по обработке дерева, проще не делать деревянную болванку для дакт, а напечатать дакты или заказать их из Китая 😃 Но для Эйчановского Cvatar даткты отдельно не продаются, а вот подойдут ли дакты от Diatone - вопрос.

Dozor-SPb
Artie_S:

Дакты крошатся на части банально от задуваемого в них воздушного потока

Я бы пропы подобрал чуть меньшего размера. Судя по фото - их именно пропами порубило

Artie_S
Dozor-SPb:

Я бы пропы подобрал чуть меньшего размера. Судя по фото - их именно пропами порубило

Как? Зазор между пропами и дактами - два-три миллиметра или чуть больше.

Exception13
Artie_S:

Как? Зазор между пропами и дактами - два-три миллиметра или чуть больше.

Могу предположить, что та черная фигня которая вдоль всего периметра рамы - она проминается при ударе и продавливает синий цилиндр, который деформируется и таки дотягивается до лопасти. А сами цилиндры напечатаны из какого-то хрупкого пластика, точно не из TPU.
При наличии такой рамы я бы все же делал стаканы из бутылки: можно вырезать полоску нужной длины, свернуть её в кольцо и приклеить к раме.

Artie_S
Exception13:

Могу предположить, что та черная фигня которая вдоль всего периметра рамы - она проминается при ударе и продавливает синий цилиндр, который деформируется и таки дотягивается до лопасти.

Да, в случае крашей такое могло бы быть, но серьезных крашей не было. Дакты сами по себе отвратительно напечатаны и начали расслаиваться ещё с первых же полётов. Плюс, материал у дакт твёрдый и они просто так не проминаются. Уверен, здесь дело именно в качестве материала и печати. Поэтому хорошо бы либо напечатать дакты с более качественным материалом, либо купить литые дакты от Диатон (если они подходят под Эйчан), сделать дакты из пластиковых бутылок.

Exception13:

При наличии такой рамы я бы все же делал стаканы из бутылки: можно вырезать полоску нужной длины, свернуть её в кольцо и приклеить к раме.

Кстати, именно свернуть из полоски баклажек - отличная идея! Вопрос только в том, как их закрепить, сами дакты на винтах держатся (www.thingiverse.com/thing:4613663).

UPD

Exception13:

Могу предположить, что та черная фигня которая вдоль всего периметра рамы

Внимательно изучил места трещин дакт - они рассыпаются не прямо напротив пропов, а чуть выше их. Предполагаю, что дакты расслаиваются там, где возникает наиболее высокое давление воздуха во время полёта. Думаю, здесь дело не в механических повреждениях, а в непродуманной аэродинамике (у дакт от Диатон, например, более обтекаемая форма: www.thingiverse.com/thing:4173885).

2 months later
Exception13

Ну вот, пол года ожиданий и наконец-то beta 85x у меня в руках 😃
Радость была недолгой, ровно до момента включения двигателей. Спустя буквально несколько секунд после взлета я просто теряю картинку. Квадрик сам по себе летает и управляется без нареканий. Попробовал заменить VTX на TBS unify pro32 nano, но проблема с видео никуда не ушла.
Кто подскажет в чем может быть косяк и можно ли такое вылечить ?

[DVR Beta85x VTX issue]

Andrey70NSK
Exception13:

Кто подскажет в чем может быть косяк

на прикрепленном видео слишком мало информации,
вероятно vtx переходит в режим PitMode или снижается питание на видеопередатчик или перегрев

Exception13
Andrey70NSK:

вероятно vtx переходит в режим PitMode или снижается питание на видеопередатчик или перегрев

Это не Pit Mode точно, я проверял: при уходе в PitMode падает мощность и картинка становится “заснеженной”. Плюс ко всему поведение одно и тоже для разных VTX, что для предустановленного передатчика, что для TBS, разницы никакой нет. Перегрев я тоже исключил, т.к. если не запускать моторы, то в спокойном состоянии картинка чистая на протяжении долгих минут. Снижение питания на передатчик - тоже думал об этом, но там питание 5V на всю периферию, а диапазон рабочих напряжений передатчика от 3.3v, если бы столь сильно просаживалось 5v питание, тогда бы мог “отвалиться” например приемник или камера бы ушла в blackout, но оно все продолжает работать.
Как вариант - помеха по питанию от моторов, но тогда это должна быть распространенная проблема, т.к. все же это RTF, а не самосбор.

Andrey70NSK
Exception13:

все же это RTF, а не самосбор.

Чудес на свете не бывает, всё придумано до нас, задайте вопрос производителю.

Кстати у меня на anger 85 если в течении 1 минуты после подключения акукма не взлетел происходит почти то же самое, пропадает видео связь, а включаю моторы и секунд через 20-30 видео восстанавливается, стараюсь включать моторы почти сразу после подключения аккума.

Adekamer
Exception13:

Попробовал заменить VTX на TBS unify pro32 nano, но проблема с видео никуда не ушла.

попробуйте заменить камеру

Exception13
Andrey70NSK:

Чудес на свете не бывает, всё придумано до нас, задайте вопрос производителю.

Производитель пока молчит, возможно у них тоже новый год затянулся 😃

Попробовал поставить внешний BEC на 5V и запитал от него камеру и передатчик, но на картинке это никак не отразилось, она по прежнему уплывает…
Начал грешить в сторону приемника (Rapid Fire), сдул пыль со старенького Boscam RC305 и попытался воспроизвести проблему, удивительно но картинка с Boscam оказалась стабильной. Пытался смотреть параллельно работу RapidFire и Boscam, и похоже проблема именно в приемнике RapidFire.
Поиск по интернетам дал понять что я не одинок в своей проблеме.
Некоторые грешат на камеру, что она каким-то образом несовместима с RapidFire.
Возможные пути решения: поменять камеру или выставить mode2 в RapidFire.

Adekamer:

попробуйте заменить камеру

Можете посоветовать что-нибудь подходящее под крепеж для использования на раме beta 85x ?

Adekamer

если камера настраиваемая - попробуйте с пала на нтс переключиться или наоборот

Exception13
Adekamer:

если камера настраиваемая - попробуйте с пала на нтс переключиться или наоборот

Нет проблема не в PAL/NTSC, я проверял когда подключал RunCam Micro Eagle, который можно настраивать. C ранкамом проблем не возникло вообще никаких ни в PAL ни в NTSC. На beta 85x ставят вот такие камеры: EOS2, просто камера оказалась несовместима с приемником RapidFire.
Закал RunCam nano4, возможно что с ним мне повезет больше.