Iflight Cidora SL5 не работают светодиодные ленты после прошивки BF 4.1

Zam888

Всех приветствую. Короче помучевшись два дня решил просить помощи у форумчан. Купил я значит Сидору в собранном виде. Полётные Succex f7 twing Bt с разъёмами под Лену. Первым делом включил. Посмотрел картинку в очках. Все типа норм, диодные ленты горят, зашибись. Погуглил всю инфу на птицу, разобрал. Вижу приёмник r-xsr весит на sbus. Негоже думаю, перепаял на плате сигнальный на пин т1(как в мануале), и перенёс жилу на приемнике на sport. Все ради fport подключения. Прошил Апу и приёмник. Решил обновить Betaflight до 4.1. И с чистого листа все настроил. Думаю пора лететь и вспомнил за диодные ленты. Что-то они не горят, хотя с коробки горели. Промучавшись 2 дня, перебрав все прошивки и перелопатив весь инет отчаялся. Душа не лежит лететь пока до конца не разберусь. По питанию лент все норм, ровно 5в. Отпаивал fport от пролетника. Откатывал все на рекомендованную производителем бф 4.0.5. Было подозрение что пин tx1 для fport был разбит на serial port на вход и на выход под диодную ленту. Но моих знаний не хватает это проверить. В дампе лента назначена на а1 и ни с чем другим вроде не пересекается. Короче я отчаялся. Хэлп по возможности.

AleksSPb

А перебором в дампе не пробовали, с А1 до А13? У меня лента на А13.

Zam888
AleksSPb:

А перебором в дампе не пробовали, с А1 до А13? У меня лента на А13.

Прозвонил до самой ленты. Второй пин с краю. Может кто знает под каким названием он?

Zam888

Приключения продолжаются. Решил действовать от противного. Переназначил порт от ленты на вывод восьмого мотора и подцепил одну ленту. Ничего не загорелось. Но при ребуте загорелся чуть моргая один диодик ленты которая была подключена как с завода к стандартному led пину. То есть он загорелся от сигнального мусора на этом порте. Что-то не то в коде прошивке под эту плату.