Управление в полете

Sergey72

Уважаемые, подскажите как быть? При полете в очках, когда коптер движется в направлении от пилота управление нормальное, т.е. по яву вправо - сотвественно направление вправо, влево - соответственно влево, питч вперед - назад тоже соответствет и ролл также. Но стоит развернуться и начать полет в сторону пилота - питч меняется местами, т.е. вперед соответсвенно становится направлением движения назад. Так же и с ролл. Это сильно ломает мозг и в таком случае уже невозможно управлять. Перепробовал уже все карты каналов, не могу добиться результата.

supermario
Sergey72:

Но стоит развернуться и начать полет в сторону пилота

Это тоже при полёте в очках или просто смотря на него с земли?

наверное такое возможно если бы у Вас был дрон типа мавика. У них вроде бывают режимы в котором просто управляют положением в пространстве. то есть если питч двигаешь от себя он летит от себя. двигаешь к себе он летит к себе. вправо - влево соответсвенно. Яв вообще не имеет значения. Только для управления камерой. но у Вас же betafpv 95x v3. Как я понимаю.

supermario

ну а в берафлае как реагирует на отклонение стиков?

Sergey72

По каналам - каждый на своем месте. Нормально. На отклонение реагирует как положено.

Brownie

Возможно, у вас headfree режим включен в полетнике

Sergey72

Да. Попадалось такое слово. А как его отключить?

Brownie

Не могу подсказать, не помню навскидку. В бетафлае где то должен быть переключатель прямо с таким названием “headfree”.

supermario

На вкладке Modes посмотрите. Возможно при некотором положении переключателей активируется. Можно просто удалить.

Sergey72

Действительно, был включен этот режим. Убрал его, переназначил на аирмодс. Спасибо большое за помощь! Сам не скумекал бы.