Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

vtoryh
letchik:

коллеги подскажите пожалуйста кто нибудь использует новый полетный сигнализатор?подключил в необходимый разъем,как его правильно активировать и настроить?никак не могу разобраться,просто воткнул его и нет никаких признаков работы!

Шурик как бы спрашивает о чем Вы?

Седня затестил CL-OSD на платформе G-OSD.
Работает нормально, но для мультикоптеров не особо годится по причине невысокой скорости передвижения.
Хотя конечно лучше чем ничего. 😃
При зависании стрелка домой пропадает и появляется только при разгоне.
Нужен магнетометр для определения головы и его поддержка.

Shuricus

ха-ха а на самолете стрелка есть всегда! 😛

говорят с точностью показаний у него тоже проблемы, хотя у меня было похоже на правду.

ctakah

Полетный сигнализатор??? Что то новенькое-можно хотя бы ссылку? Получается,что любое ОСД будет терять стрелку,как только коптер зависнет?А как же расстояние до дома? А направление на дом? Возможно у тебя криво что то прописалось,надо на моем попробовать.Если завтра будет хорошая погода,знаю два огромных поля( это для самолетов или потестить дальность аппаратуры).Район г. Жел-дор.,с телефона и не могу кинуть гуглкарту,созвон.

Завтра летаем?

vtoryh
Shuricus:

ха-ха а на самолете стрелка есть всегда!

С этим не поспоришь. 😃
Ну ниче. Сеня вот второго изика куплю и ты потом у меня побегаешь. 😃
Увернуться от меня конечно пока легче простого, но ниче и на моей улице перевернется грузовик с пивом. 😃

ctakah:

Получается,что любое ОСД будет терять стрелку,как только коптер зависнет?

Точна… Он же не знает куда головой ты висишь, был бы компас он бы по нему определял.
Когда начинаешь двигаться он всегда будет показывать что ты головой вперед летишь.
Самолеты же боком и задом не умеют летать. 😃

ctakah:

потестить дальность аппаратуры

Это мне надо. чота изображение теряется иногда… даже близко. но грешу на то что стоковая антенна под собой просто не видит. Вот надо замерить как далеко мое барахло потянет. но вообще уже 5.8 на подходе в Москве, да и FrSky скоро доползет с мощными антеннами.

(глубокомысленно)И чо мне вообще не спится в субботу пораньше…

Shuricus
vtoryh:

Сеня вот второго изика куплю и ты потом у меня побегаешь.

Потираю ручки от нетерпения! (ручки пулемета 😁😁😁)

А за своим самолетом в траву, сам будешь бегать! Или точнее за тем, что от него останется!

ctakah

Строчит пулеметчик…😃 Погода испортили выходные.Надо думать над самолетом,которому ветер не помеха,наверно бойцовка.Или пилотага с мощным двигателем.Или коптер под 10 кг веса:-) Или машинка FG-5 мардер,кстати есть у кого машинки,можно погонять заодно и на них:-) По ФПВ конечно же.

vtoryh
Shuricus:

А за своим самолетом в траву, сам будешь бегать! Или точнее за тем, что от него останется!

Надо было крыло брать. его сложнее убить наверна. 😃

Shuricus

Крыло и собирать и настраивать сложнее. А убить изик в скотче практически невозможно, он не штопорит! К тому же к нему есть сменные фюзеляжи.

vtoryh

Кстати да… Нада еще скотч купить.
А наклейки под скотч или наоборот лучше?

Adekamer

Саша - не сбивай людей с пути истинного!
Крыло - зебест!
особенно в ветер с крылом конкурировать сложно

Shuricus

У кого зе бест, а у кого и тряска по тангажу бешеная!

funtik26

да да, как вариант моего свифта покупайте))) зажать немного кука и летать наслаждаться ))))даже в ветер))

letchik
Shuricus:

вас ист дас?

ну у меня квадрик хайркрафт,у них есть полетный сигнализатор,показывающий тремя цветами и звуковой сигннализацией наличие ошибок,можно его использовать как сигнализатор при поиске модели!

ctakah:

Полетный сигнализатор??? Что то новенькое-можно хотя бы ссылку?

этот сигнализатор только для хайркрафта! вот видео его работы,если надо будет кому,то скину ссылку где купить!

funtik26

взамен крылу лежит твинстар, микроджет и изиглайдер
вечером кстати никто не будет в мневниках? готов отлетать там пару акков

funtik26

твинстар-двойная мотоустановка, при должной заряженности полет до облаков 2 минуты.
глайдер- рекорд полета на батарее 2200 час сорок минут, батарея только наполовину
ну а микроджет как и фанджет вообще легенда-для низко и билзко идеальный вариант
а сегодня надо облетать alware spider500 на мультивие)))
да кстати обнаружил что настраивал кук на крыле как лошара, в опен аэро совсем другой принцип настройки платы.
там где регулировка питча -в опенаеро настрока P, а там где ролла настройка I
мое мировоззрение сегодня должно измениться

Shuricus

Интересно. Джеты только слишком быстрые. А так очень интересно!
Я пока не знаю, что у меня вечером… Мневники во сколько?

funtik26

я часам к шести и часов до 9 буду 92бч536622 звоните