Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Shuricus

Мои изик уже нетерпеливо машет крыльями!

ctakah

Антон-почему молчишь? Вызов принят??😃

ctakah

Хахаха:)😃😃.Придеться звонить,тратить батарейку.Кстати ты собрал квадр? Или только на самиках?

Shuricus

На квадр у меня еще не пришли пластиковые втулки. А без них не получается…
Попробую треху запустить.

Adekamer

отвечаю- у меня пока только квадр в непонятном квачестве (на улице не летал в таком виде еше)
выходные - в воскресение должен провести родительский день на даче, итам по мелочи еше … поэтому свободен 11 и 12 го только
заранее не загадываю - тк непонятно что ближе к указанным датам наврут синоптики и в каком виде будет квадр после облета на улице по камере…

ant2

Антон(Adekamer) я в личку вопросик кидал…интересовался фпв стафом, что на квадре.

Adekamer

Прошу прошения - видимо пропустил - в личке сейчас нету
я не думаю что мой сетап квада правильный, пока я летаю на 90q pro мозгах
а вот рамы моторчики регули постоянно меняются
мейчас тулон 2 рама моторки SunnySky 2212 KV980 Brushless Motor (X2212_kv980)
регули авиониксы 18А
пересратчик видео лавмейт 1ват
камера какая то с осд с секуритикамеры2к
осд за 10 баксов
фриски
камкордеры или рд32 или блекбокс

ctakah

Не думал,что изика собрать сложнее чем коптер.Пока проклеешь все усилители,пока всю начинку расположишь-голова лопнет от раздумий)).Надеюсь летать он будет дольше чем я его собираю:)

Covax

О каком изике речь то идет? Я тоже хочу! Коптеры за*ли 😃

modsley
ctakah:

Не думал,что изика собрать сложнее чем коптер

Давно ФПВ-шных самолётов не собирал, сел тут делать Sirius. Так всё равно, даже несмотря на то, что самоль приспособлен под ФПВ, хирургический зажим - один из основных инструментов 😃

А коптер да, делать удобнее. Да и быстрее. Всё на виду, всё легкодоступно.

Covax:

О каком изике речь то идет?

Не пугайте меня. Изик - это же легенда…

ctakah

Их вроде как несколько моделей-у меня самый простой из первой серии.Взял попробовать прежде чем начинать собирать посерьезнее аппарат и понял что куда уж серьезнее-фюз слабый,надо карбон-трубки вставлять ну и так далее.Сергей-для самолета нужно пространство, а значит дальнобойная система связи,как ру ,так и видео.Ру решил использовать Rmilec UHF LRS,а видео остановился на 1.5 вт 900 мгц.Диверсити конечно же.Ой -извините за офф.

Covax

У меня самая дальнобойная из всех РУ 😃 Ролрс Дуалбенд от Слона. И живу я не в городе. А чего пугать то, у меня не было ни одного самолета, я в моделизм пришел с 5тилеттем сына, могу дом построить с нуля, а самолет не соберу 😃 Хотел брать летающее крыло у американцев, но опять присматриваюсь к планерам… А су29 так и не доехал до меня… А изиглайдер хорошо летает в ветер или трясет его?

Shuricus

Сергей, не трясет только тяжелые и очень быстролетающие самолеты. Все остальное трясет. Причем чем легче, тем сильнее, но при этом для ФПВ нужен именно легкий и долголетающий, что бы получать удовольствие. Иначе - Фанджет!

Covax:

У меня самая дальнобойная из всех РУ

Я думаю семиватничек эксперта твоего слона порвет в клочья.

Covax

У Слона тож пятиватный бустер есть, кто из них кого поборет это еще надо посмотреть))
Так, что брать? Глайдер или крыло? По фану чтото мне подсказывает что крыло менее убиваемое и быстрее летает, не?)

Shuricus

Не ври! На текущий момент есть 3Вт, но у тебя и его то нету! Хотя Слон конечно крут.

А вот на счет самолетов, крыло очень гиморно собирать - очень! Всякие там центры тяжестей, ламинаты, мотормаунты, и.т.д. Посмотри видео Траппи о сборке Зефира и все поймешь. Правда Фунтик летает только с одной деревянной линейкой, в крыле размахом 1400, а у Траппи это просто моток угля, скотча и ламината. Кто из них прав - мы не узнаем никогда.

Но зато на крыле удобно летать и оно вечное(в варианте Траппи). И на нем можно жечь не по деццки.

Изи глайдет это такой скучный планер на котором можно висеть два часа в небе, пока не уснешь.

Второй ИзиСтарр, это нечто среднее - собирается за час, можно гонять и планировать. Но много хабара на него не навесишь. Гоупро уже впритык. Перегруженный самолет хуже татарина.

ctakah

Антона послушай-фанат крыла.Лучше взять и то и то,но небольшеразмерное-все же таскать надо до полета.Начитался форумов-самолет не так просто как казалось раньше.Кстати вся сложность лично у меня с фпв оборудованиемего размещением,на коптере как то проще.

Shuricus

Изик маленький, прорезай в нем лючок в отсек под крылом.

modsley
Covax:

У Слона тож пятиватный бустер есть, кто из них кого поборет это еще надо посмотреть)) Так, что брать? Глайдер или крыло? По фану чтото мне подсказывает что крыло менее убиваемое и быстрее летает, не?)

Ну вот, пошла гонка вооружений. Сначала нужно пробить нормальное видео на ту дальность, которую любая нормальная аппаратура обеспечивает и на 2.4. А потом уж UHF заморачиваться.

А брать… Изика… 😃
Если крыло - то Xeno. Если сильно не грузить, да ещё и со стабилизацией… Сказка.

Shuricus:

А вот на счет самолетов, крыло очень гиморно собирать - очень!

Xeno собирается за вечер и изумительно летает. (40-50 мин на 850мАч)
Да ещё и складывается 😉

Shuricus:

на котором можно висеть два часа в небе, пока не уснешь.

Зачем же висеть… Можно лететь… Дальше… Дальше…

Shuricus:

Гоупро уже впритык

Летать-то будет хорошо. Но два часа уже не попланируешь.

Shuricus:

Изик маленький, прорезай в нем лючок в отсек под крылом.

+1
И используй хирургический зажим.

Covax:

По фану чтото мне подсказывает

Так для фана же коптер есть?

ctakah:

понял что куда уж серьезнее-фюз слабый,

Это изик-то слабый???!!!
Умоляю. Не нужно его усиливать. ЛА не должен быть неубиваемым. Он должен быть легким и если что (тьфу-тьфу) грамотно разламываться в нужных местах. Понавставляете карбона, упадет - всё равно разломается. Но в ненужных местах и клеить будет тяжелее.

couger

Я хоть и не москвич, но пять копеек вброшу 😃
насчет самолета для ФПВ - если низко, близко и быстро - наверное крыло, но продумывать расположение аппаратуры придется. Изика резать надо внутри, т.к. места мало.
Во всех остальных случаях - Скайволкер, места внутри МНОГО, ГоПро таскает не напрягаясь абсолютно. можно загрузить батарейками для дальнего полета, а можно и близко полетать, даже пошкодить. Вот пример:

А можно “на дальняк” слетать, правда сейчас это уже наверное “близко” 😃 всего-то 3196 метров, правда на стоковом Спектруме DX7:

modsley

Какие просторы!
Хочу в Магнитогорск!