Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

ctakah

Ну круто,че сказать-хачу так летать),надеюсь к слуд выходным я научусь так же)))) в стиле экстрима есть лесная дорога-кроны деревьев вверху сходятся а внизу можно устроить пролет.

Лёшич

Кто ещё не обзавёлся самолётами ФПВ или просто “поглазеть” приезжайте в Нижний Новгород в августе на фестиваль 😃 В этом году точно будут не только ФВП самолёты, но и коптеры. ИМХО обмен опытом будет всем обоюдно полезен 😉.
В ангаре и крыло и скайволкер и пара фпв коптеров плюс 450-ая вертушка, для разнообразия нужно летать на всём, а то приедается 😃. Ещё удобно иметь акки типа 2500-3000 махов 3 банки. Пару можно в скай или по одной в коптер.

ctakah

Насчет приедается полностью согласен, но летая сначала на вертолетах потом на коптерах и самолетах,к вертушкам возвращаться не очень хочется.Лично у меня так,тянет как ни странно к экстримальным полетам , пролетам, типа фпв на самолете 😃.Если получится,обязательно поеду на фестиваль,очень интересно поглазеть на такое кол-во моделей и может быть подсмотреть для себя какие то идеи и решения.

vtoryh

Ну чо, сеня летаем?
Я гексу перебрал. поставил туда перепрошитые регули и NAZA.
Все пашет. Утром FPV поставлю и ГПС еще попробую подключить если успею.

ctakah

Если успеешь ключевое слово-постарайся успеть-погоняем назу-я так и не успел сделать большой фпв из-за дурацкой головы(комплект rmilec не смог подъсоединить к джи эрке),но есть еще пару парителей-с ними и погоняем.Если кто захочет погонять-пишите,место сбора там же а летать будем рядом(меньше трава и легче искать модель если что:)

vtoryh
ctakah:

комплект rmilec не смог подъсоединить к джи эрке

Ну все… Придется выкидывать. 😃
Только заранее скажи куда будешь выкидывать. 😃

Adekamer

собрал фото монстрика 1.6 метра размахом
рама и мозги трешки еше только едут…
так что я пока без коптерный но фпв-ый…
осталось чуток наземку поковырять - нету чтото счастья мне пока…
в общем скорее всего завтра захочу в пампасы! нужна компания подбросить монстрика…
как насчет любимый мневников ?

vtoryh
Adekamer:

как насчет любимый мневников ?

Мневники это хорошо. 😃
Я часа в 3 освобожусь.

ctakah

Приезжай завтра к нам,закинем так,что мотор не нужен будет.Летал сегодня в дождик на планере-сгорел регуль.Если завтра такая же погода,надо пролить лаком всю электрику,иначе 😃

Adekamer

а тортиком с чаем побалуешь ?
у тебя автобус - много вкусного можно загрузить 😃

vtoryh

Может тогда грузимся к Андрюхе и на шашлыки с пивом?
Андрюха рулит. 😃
Посмотрим чей квадр больше пива поднимет. 😃

ctakah

Приезжайте уже- напоить ,напою и шашлыки сделаем.Сегодня немного подразломал пару самолетов и убил малость квад-а в целом с погодкой повезло.Проконсультировался с опытными бензинокосилками(100см" движок на пфайфере)-под фпв надо делать бензин-на два часа хватает горючки:).Кстати квад упал по отказу одного из регулей ,судя по записи.А через некоторое время опять как ни в чем не бывало завелся-вывод прост: началось лето,жара,надо думать об охлаждении и запасе по мощности регулей.

Сергей_Вертолетов

Надо думать и о том, что бы квадрики не перегружать! А вы - пиво, пиво, … Я тоже с вами хочуууу!

vtoryh

Хорошо что я к вам не поехал.
Я тут на полянку вышел и очки сдохли. 😭
В итоге вокруг себя полетал и все.
Вот сижу и думаю стоит гарантийную этикетку срывать и самому смотреть либо отсылать по гарантии в rangevideo. 😦
Может кто сталкивался на фат шарках? Не знаю есть изображение или нет, но подсветки точно нету.
Питание на разъем приходит.

ctakah
Сергей_Вертолетов:

Надо думать и о том, что бы квадрики не перегружать! А вы - пиво, пиво, … Я тоже с вами хочуууу!

Так приезжай-ехать всего 8 часов 😃.А вот насчет гарантии- тут надо понять ,что бывает у них-если подсветка,то фигня,что-то сложнее-лучше отослать.Лучше спроси спецов где нибудь на просторах инета прежде чем принять решение.

vtoryh

ну попробую списать тогда пока с ними.

Shuricus

Настоящий авиамоделист тут один - Стакан! Его уважаю! Всех остальных уволить из партии с позором. Придумывают любые отмазки, что бы не летать! Или ехать далеко, или ветер сильный. Или летать не на чем! Или очки не работают. Стыдно товарищи. Стыдно!

Мы отлично зажгли вчера на всем, что только летает. Многое из этого, конечно, летать после этого перестало, но удовольствия получено море!

Вечером был полный штиль, до неприличия. Пробок не было вообще. Доехал обратно быстрее чем туда!

Очень эффектно погонялся за трехметровым копийным еропланом, а-ля кукурузник! Снял шикарное видео… на брелок без карточки!
Погонялись с Андреем друг за другом, но сбить его квадр так и не удалось - он сбился сам.

Вообщем день прошел отлично. Всем рвать на спине волосы от зависти!

А вообще я поражен - в Москве проживает огромное количество, так называемых людей, а летать не с кем.

vtoryh

Вредный ты.
Мне честно говоря было лень 70 км в одну сторону тащиться.
Тем более что яндекс говорил 2 часа по пробкам.
Хотя вечером на удивление было АБСОЛЮТНО свободно…
Даже БАЛАШИХА ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ. Пипец какой…
Не в рангевидео кстати очки брал а на дроневижен. отослал им письмо щастья. 😦
Хотя я тоже покосил траву. Моя гекса только см на 15-20 траву продавливает и все.
У нас тут на поле скоро трава даже мой вес выдержит. Плотная што пипец…

Shuricus:

Вообщем день прошел отлично. Всем рвать на спине волосы от зависти!

😕

Shuricus

Я полезный.

Через центр получается всего 50км. Но факт - нужно иметь несколько моделей. Иначе таскаться в такую даль бессмысленно.
А где твои Хеды?