Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

vtoryh
ctakah:

Напиши в крашах причины-может кто спасет свой.Куда улетел?

Да черт его знает… На земле проверял стабилизацию, ардупилот как-то слабо конечностями шевелил, как будто расходы в минимуме. Не обратил внимания. Думал разберется… Ан нет. 😦
Могила его где-то в районе захарковской поймы. ЕМС уроды 4 дня уже мой пакет без движения держат.
Вчера еще должны были мне уже отдать… а там наземная писалка. 😦
Хоть ГПС координаты знал бы.

Думаю просто с ветром не справился.

ctakah

Ну и есть хорошие новости=тепреь точно будешь ставить маячок,я даже на микрик ставлю теперь,хватит терять аппараты.Спасало несколько раз.Еще буек надо ставить,раз летаешь около воды. У меня был сумасшедший ветер-никакого кайфа к полетам не было. Испытал правда один девайс-теперь мне Антон со своими помехами по видео не страшен))

vtoryh

щас камера доползет, я там с гопрошкой полетаю на гексе, поснимаю. может и найду.

ctakah

Можем завтра полетать- у меня поворотная камера на кваде с джипиэсом-главное примерное место падения знать.

vtoryh

Примерно то представляю, если не ошибаюсь. 😦
Подъезжай ко мне часам к 4?

И свой буй не забудь. там озеро. 😃

Ну примерное место падения, это если не ошибаюсь и его куда-нить не унесло после того как аккумы сдохли то примерно квадратный км вокруг захарковской поймы.

ctakah

Завтра созвон-у меня еще работа существует-если все ок-то приеду. Почему к 4? Может с утра ?

Monster=
ctakah:

и кто осмелиться в такой ветер полетат?

И все же я надеюсь что это не последние кадры, где самолетик Владимира засветился.

vimeo.com/49080361

aavladimirov

Вчера решился поснимать в Тушино это мероприятие

www.youtube.com/watch?v=QlqrfYe5PCo

Ветер кошмар и еще с порывами. Анемометр зашкаливал за 15 м/сек. Квадрик болтало, как тряпку. Из 50 минут съемок 90 процентов (а то и больше) брака. Сделаю хоть фотографии с материалов съемок (выложу чуть позже).
Поехал сегодня (акридитация на два дня), еще хуже дождь с ветром. Поработал маленько зрителем и поехал домой.

aavladimirov
ctakah:

Ждем видео с коптера).

То, что получилось, забрали профессионалы (они мне и делали окредитацию), ролик будет в октябре. Сделаю фото из оставшегося и нарезку по 3-5 секунд секунд. Дело в том, что по трассе не походишь, где захочиться. Определены 4 точки для съемок (для всех операторов). Перемещение с разрешения “маршала” на трассе иначе “дисквалификация” с трассы путем выноса тела службой безопасности за забор трассы. Каждая точка 15х15 метров (а то и меньше). Поэтому выбор позиции и направление полета не велик. А ветер был такой, что когда операторы снимали со штативов камеры, то их роняло ветром.

ctakah

Над просто поставить машину в километре от места событий и по фпв снять то ,что нужно ,без всяких акредитаций)) С риском уронить коптер на трассу)))Зато какие кадры)))Могли бы отменить пару заездов ,правда…А это неправильно.

aavladimirov

Немного фото (с видеоматериала) на скорую руку. На некоторых фото видна площадочка для операторов.

aavladimirov
ctakah:

Ждем видео с коптера).

Выкладываю. Ролик нарезан из некондицииB-). Условия съемки описывал ранее. Что получилось, то и получилось:).

Спасибо квадрику, вытягивал из критических ситуаций. Падений не было:P Ну и ещё побаивался рисковать, т.к. на борту была чужая GoPro.

funtik26

господа завтра будет очередной запуск водных и небесных фонариков, я еду снимать, кто со мной? происходить все будет на борисовских прудах. я выезжаю из одинцово часов в шесть, запуск будет часов в 9, беру максисвифта и коптер. говорят там собирается много народу.
если кто что надумает звоните 8девять 26 45366два два

aavladimirov
funtik26:

кто со мной?

Я сейчас перебираю на Xaircraft DIY-Hexa, готовность только к понедельнику.

ctakah

Телефон есть,если время позволит,с удовольствием присоединюсь.Вопрос камеры на борту,в темноте снимать гоупро не будет точно,у меня курсовая с хорошей чувствительностью,если с нее.Кстати были три попытки снять ночью на Воробьевых горах здание МГУ,два раза полиция помешала:-) , один раз потерял управление(тогда не было джипиэса на назе).Так вот там гоупро снимала сносно,все таки освещение там мщное.

Gurdzhy
Covax:

А при чем тут наза и весла? Ей пофигу чем управлять, если вмг подобраны правильно.

Проскакивала инфа, что Вуконг достаточно хреново летает с винтами 14 и больше. За что купил, за то и продаю.

Covax

Глупости слушать не нуно. Тем более их тиражировать.

vtoryh
funtik26:

господа завтра будет очередной запуск водных и небесных фонариков, я еду снимать, кто со мной? происходить все будет на борисовских прудах. я выезжаю из одинцово часов в шесть, запуск будет часов в 9

Штож так далеко то… Я если в 6 даже выеду наверно нифига к 9 не успею. 😦

funtik26

я сам полет шариков может не смогу заснять а вот приготовления и прочее поснимал бы, говорят когда там народ собирается, от метро идет большая толпа