Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2231

Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Тема раздела Встречи, мероприятия в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да ну вас-никакой романтики))), Все полеты только в дождь и лучше ночью-благо там светло как днем. Даже в мавзолее))....

Да ну вас-никакой романтики))), Все полеты только в дождь и лучше ночью-благо там светло как днем. Даже в мавзолее)).

2.  

Есть предложение собраться и полетать на микриках, назах, немцах, диджиаях и прочих летающих многороторных в большом спортзале 36/18метров вот сылочка зала http://www.sport-szao.ru/index.php?id=dinamika_bzal не реклама))) готов арендовать зал на пару часов если соберется человек 10-20 )))
    P.S. В дождливые выходные.

Роман,спасибо за предложение,но просто летать не так интересно,только зимой если-лучше соберите себе водостойкий квад и милости просим-летаю почти каждый день,поставил камеру с хорошей светочувствительностью и систему спасения в виде маячка и даже в потемках гоняю по фпв. Сег доиспытал антенну видео-думаю 3 км легко.так как на 2 км даже помех нет.

Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))
    Последний раз редактировалось ctakah; 20.10.2012 в 22:36.

И церквушка в нормальном качестве )

6.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))

Андрей! А в поле кто круги нарезал. Инопланетяни??? Или сам поле подготовил?

Роман,спасибо за предложение,но просто летать не так интересно,только зимой если-лучше соберите себе водостойкий квад и милости просим-летаю почти каждый день,поставил камеру с хорошей светочувствительностью и систему спасения в виде маячка и даже в потемках гоняю по фпв. Сег доиспытал антенну видео-думаю 3 км легко.так как на 2 км даже помех нет.

Никуя! А какие составляющие коптера? В частности моторы и винты интересуют. И что за антены?

Да обычный китаец,после пару часов налета надо движки менять по кругу-хекстроники ,АРС на 8" 2200 мА.На коптере четвертушка,на земле самодельный патч.Вес с батарейкой 700 гр.Но летает как шмель)))

Кстати насчет кругов-кто-то ночью красил их для наших полетов)))

10.  

после пару часов налета надо движки менять по кругу-хекстроники
    подшипники хрустят?

нормальном качестве
    Чем стабилизировали изображение?

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Чем стабилизировали изображение?
    На ютубе нажал кнопку -сам пока не разобрался какую .Хотел отрезать лишний кусок в редакторе ютуба ,нажал какую то кнопку и вот получилось как получилось. Антону-они визжат,прокапал маслом-стали петь,но через час полетов опять появился визг и как мне кажется один мотор греется,но не сильно.Покупать керамику пока нет банковской поддержки))

Записей в дневнике
    11
    На ютубе нажал кнопку -сам пока не разобрался какую .Хотел отрезать лишний кусок в редакторе ютуба ,нажал какую то кнопку и вот получилось как получилось. Антону-они визжат,прокапал маслом-стали петь,но через час полетов опять появился визг и как мне кажется один мотор греется,но не сильно.Покупать керамику пока нет банковской поддержки))
    Странно. На HK'шных aerodrive xp 3530 налетал десятки часов (и десятки же крашей). Звенят, но работают.

Как повезет, да и пока не заклинят можно летать.Все таки надо ставить хорошие т моторы,уже на двух коптерах поставил,но пока хекстроникам 24 гр нет альтернативы из т-моторов.

Записей в дневнике
    11
    Как повезет, да и пока не заклинят можно летать.Все таки надо ставить хорошие т моторы,уже на двух коптерах поставил,но пока хекстроникам 24 гр нет альтернативы из т-моторов.
    А чем же так хороши т-моторы? По-моему один гемор - и из маунтов своих вылетали (или на клей намертво, но тогда уже неразборный), и провода менее надежно закреплены...
    Ну и эти да - совсем не 20гр. Грамм по 70 они

Я вот скоро в Мексику улетаю и в середине декабря буду уже в Плая дел Кармен))) Так хотел, собраться ,познакомится перед отъездом, а то теперь только чере пару лет смогу вернутся!!!
    Ну время еще есть, может ближе к декабрю, когда на улице будет уже не очень)))) предложение в силе!!!!

Я лично за любое движение,тем более знакомство.Повторюсь,летаю почти каж день,если погода позволяет,но вопрос пробок,стараюсь у себя на даче летать(восток) или Москва,измайловский парк и рядом.Так что милости просим, если есть время и территориально не напряжно приехать.Шашлык не всегда получается,а вот домашнии пироги есть всегда .

у меня есть предположение, что подшипники в нащих моторах губят две весчи - вибрации и песок который вместе с водой может попадать
    и получается в наших коптерах подшипники одно из самых уязвимых мест.

Кто про что а Антон про подшипники,пока на моих звездолетах не случилось клина из-за подшипников,хотя недавно коптер крутило по яву именно от перегрева подшипника,прокапал маслом,лень было менять мотор,и отлетал уже наверно 20 паков на нем, мотор не греется и не "свистит" .Спец после каждого полета щупаю коптер на предмет разогрева-это и есть ненужная нам трата энергии акка.

Сегодня хороший день для хорошего дня Кто где будет полетать?

Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    Сегодня хороший день для хорошего дня Кто где будет полетать?
    Я седня работаю правда, но на часик другой могу в Мневники выбраться.
    Только моя гекса за 700 км отсюда. Забыл.
    Так что могу скай свежесобранный попробовать облетать.

Летал утром,такой погоды я не видел давно-даже на высоте 300 метров не было ветра. Одно удовольствие. Если кому то надо испытать самолет-то только у нас до нового года скидки на ветер))).Милости просим)

Милости просим)
    Ну посмотрим на следующие выходные.
    Я щас ФПВ воткну на ская.

Ну что ленивые тунцы-летаем в выходные? Собирается много народа,а вот куда ехать как всегда не решили)).Пока есть предложение погонять в Лужниках, но сдается мне,что опять там будет какой нибудь футбольный матч и нас не пустят на территорию с подозрительными БПЛА).Володя-давно не виделись,похвалимся скайвокерами?)))

Ну что ленивые тунцы-летаем в выходные? Собирается много народа,а вот куда ехать как всегда не решили)).Пока есть предложение погонять в Лужниках, но сдается мне,что опять там будет какой нибудь футбольный матч и нас не пустят на территорию с подозрительными БПЛА).Володя-давно не виделись,похвалимся скайвокерами?)))
    Сам тунец.
    Ну мы с Антошкой вроде на Нагатинскую в субботу собрались.
    Завтра окончательно договоримся.
    Подтягивайтесь. Время отдельно отпишем.

Так я туда только за-говорят там есть речной порт,краны,куча воды-как раз под мой новый коптер-пенолет.Всем советую,рама на ХК,та что пенопластовая. Крепкий зараза-но это тема другой статьи))

ссылочку в студию. А насчет полетать я тебе звякну завтра.

Ок.Ссылкой надо отпросить поделиться Шурикаса-он знает где и куда.

Аааа. Ты про это-да ,он.

Ужас летящий на крыльях ночи твой пенолет.
    Завтра шнурок от камеры к передатчику сделаю и все. можно летать.
    Седня ардупилота поставил, еще правда не тестил.
    Завтра доделаю все.

Тебе мало того,что твой ардупилот уже утащил в небытие изика с полным фаршем?)) Поедем на большое поле-мне надо домучить пару самолетов,стабилизацию и возврат домой .

Тебе мало того,что твой ардупилот уже утащил в небытие изика с полным фаршем?))
    Аха. Статистику собираю.
    На крыле пробовал, тоже глючит на поле около меня. там похоже хрень какая-то.
    В мневниках тоже нормально летало.

Поедем на большое поле-мне надо домучить пару самолетов,стабилизацию и возврат домой .
    Шо за большое поле? Это где?

Записей в дневнике
    26
    Владимир, а че случилось? дай ссылку на рабор полета. У меня тоже ардупилот лежит первый для ская)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Владимир, а че случилось? дай ссылку на рабор полета. У меня тоже ардупилот лежит первый для ская)
    Да фик знает. Просто при потере управления включил RTL и вместо того чтобы домой лететь начал круги наматывать, хотя стрелочку домой правильно показывал. И через несколько дней Козин Алексей отписал что в ГПС нашли ошибку с переполнением переменной. И поле где я летал как раз подпадало под эту ошибку. Плюс ветер сильный был как раз от меня на самолет, а компас выключен был. Так что при отрицательной скорости он вполне мог думать что летит в обратную сторону и уходить на разворот.
    Вобщем не нашел я своего изика. мир его праху.

Записей в дневнике
    26
    а прошивка какая?

На мневниках я его испытывал все пучком было. возврат домой клево работал.
    Единственное стабилизация меня напрягает. не понимаю как она работает.
    Я всегда думал что стабилизация должна пахать пока самоль не выровняется относительно горизонта.
    А тут включаешь стабилизацию и плата держит небольшой наклон налево.
    Причем на ОСД показывает что самоль не в горизонте и наклонен налево и при этом нифига не пытается это выправить.
    Если направо наклонишь или сильнее налево то вернет обратно небольшой наклон и так держит...
    Странно короче.

2.60 вроде была или 2.61 не помню.

Записей в дневнике
    36
    Сегодня полетали в красивом месте!
    И полетали главное красиво!

Был первый облет Назе32. Ну в целом на дефолтных настройках понравилось не очень. Фрифлай полетел на этой же раме лучше. Ну фихт с ним.
    Веселье было дальше! Думаю нужно подстроить пиды поставил квадр, стоим разговариваем. Ну смотрю аппа зачем работает - взял ее и выключил. Разговариваем дальше. Вдруг квадр дает полный газ и начинает резко уходить в точку! Я естественно задергался, что за нах? А где авто дизарм, а где феилсейф? Ну естественно это он и был на самом деле. Короче врубаю аппу, а она пишет Алярм, у меня тумблеры включены, то да се... А квадр уже почти не видно. Его еще бодро несет ветром не пойми куда и высота уже такая, что лучей не видно... Ну аппа включилась, думаю супер - полетели домой! А вот и фикх! Не куда не летим, домой, а летим дальше. Я уже газ убрал в ноль от расстройства, а все равно летим вдаль. И тут уже ФРСкай стал пищать, что мол связь заканчивается. Ну что думаю что опять за нах? Все же уже должно работать. Стал смотреть чего пишут на экране. Поднял глаза - и все.

Больше я его не вижу...

Прощай друг...

Слезы уже проступили на глазах...

И думаю, неужели я как Антон. Тоже запущу квадрик в лес... И с концами....
    Но нет! Думаю, этому не бывать! Не отдамся врагу без боя. И тут Володя говорит, а чего ты в небо смотришь, он упал. О-ла-ла. Воооон там, где красная крыша... Ну ладно, поеду искать дровишки...

Еду к красной крыше, вдруг пульт пищать перестал - ага, связь есть, это уже приятно! Поиски уже явно сократятся. Еду дальше, открываю окно, дергаю пищалку - и прямо рядом из травы доносится радостное пиликанье! Ешкин кот! Вот он - лежит вверх ногами. Поднимаю...... И о майн гот! ВСЕ ЦЕЛО!.... Ставлю на травку, даю газ - и он как ни в чем не бывало взлетает. Вот же шь блинский еж, какая прелесть! Это просто нереально! Но факт.

В общем, как то он сам сел метров со 50-ти точно и причем не так уж далеко, наверно метров на 300 его сдуло.
    Я счастлив. И квадрик крут. Приятно когда все приятно заканчивается. Но что называется, на бога надейся, а фейлсейф настраивай.

Я правда не понял, почему не смог его вернуть, но мне кажется, что на большом расстоянии было просто не ясно куда он летит... Можноо было еще побороться...

До кучи делал петлю на трехе на КК2 - не хватило борзости моторов (тяжелый ФПВ аппарат) и выйти из петли не успел - влет в землю на полном газу, но правда в траву и по касательной. Отстрелился только один мотор на пластиковых винтах. Все остальное как новое. Короче конструктивом аппаратов очень доволен.

Саша, выложи приз видео, а то отчет суховат и не информативен

Записей в дневнике
    36
    Не стоит. Видео тебе покажется еще более сухим и не оригинальным! Я лучше постесняюсь.

Саша, выложи приз видео, а то отчет суховат и не информативен
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Не стоит. Видео тебе покажется еще более сухим и не оригинальным! Я лучше постесняюсь.
    Это точно. Я свое тоже не буду выкладывать. нефик там смотреть.

Так я тут давеча летал на Гималаях вместе с ВВП , но фотки не покажу)))))) Народ требует видео, хочется представлять поле, на котором будем летать в след выходные

+ Ответить в теме