Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Shuricus

Значит я тебя не правильно понял! Буду над собой работать! ))))))))

А я уже скрутил свою мега раскладушку с БГ подвесом. Без силовой установки получилось 380гр с учетом что там нет ни грамма карбона.
С вмг 10х4.5 наверно будет 750гр. Плюс батарейко и ФПВ. Пока вроде не плохо. Размер правда огромный.

omegapraim

чет мне кажется тебе надо 11 винтики и моторки помощнее тип 2216 ибо санскаи (980 если ты их планируешь ставить) будут жрать у них эффективность тока при весе до 800-900 грамм норм потом уже ппц)))) я их планирую поставить на гоночный квадрик с 9 винтами))))) я тут еще одну мега штуку придумал))))) как присобачить те винты что я тебе показывал))))

Shuricus

Да, я хочу ставить SUNNYSKY X2212 KV980, не много ли 11 для них? Вес будет не меньше 1кг. Возможно 1100. Я был бы очень рад!

Нужно бы подлетнуть уже, расскажешь заодно!

omegapraim

купи лучше 2216 800 у меня квадр был 1350 и он с тайгерами аналогичными просто пулял)))) и при этом на 3000 батарее летал 18 минут.

Shuricus

Они еще на 10 грамм тяжелее… (
Мне пулять не нужно, а вот 18 минут очень бы хотелось! А в чем их преимущество перед 2212 в данном случае?
Пропы какие на нем стояли?

omegapraim

Я бы не советовал если бы сам не попробовал 11х4.7 стояли преимущество в том что они мощнее. 12 будут работать на пределе и эффективность их будет меньше а вот 16 как раз будут в самый раз.

Shuricus

Народ, кто готов в выходные полетать, можно из машины, хочу парных полетов!
Есть такие люди?

ctakah

Заявки на почту с подробным описанием полетного задания и места проведения полетных испытаний:) Тебе видео с чего показать? С 26? Пришли сегодня новые 808 ,какая версия не знаю.Из изменений - светодиоды перемигиваются и показывают все режимы(видео ХД(врут) видео 640,фото,звук) и можно прямо с брелка смотреть записанное !!! Подключил вместо мобиуса на коптер, при просмотре в очках мобиус получше,так как у него угол шире малость, странные наводки идут от брелка ,плохо ловит гпс.Подлетнул в очках ,испытывал долголет ,для надежности не потерять коптер ехал рядом с машиной,друг рулил.Ощущения скажу вам страные,машина сама по себе ,глаза сами по себе.😃 И вообще-для зимы надо иметь коптер с закрытой рамой,а вы все конструкторы собираете разборные,у меня есть несколько складных коптеров,за последнее время я даже не помню когда их складывал,так и летаю…А вот от снега может пострадать многое. Для стабильного фпв полета буду ставить пропы на размер-два меньше положенного,коптер лучше и главное стабильнее летает.

Shuricus

В принципе ты знаешь это место, только теперь там снег, оно в последнем ролике!

Андрюх, прекрати выбрасывать деньги, отдаи их лучше мне, а я тебе за это скажу, что лучше мобиуса ничего нет.

У меня полностью открытый коптер, я его вдолбил в снег так, что вынуть не мог. Он в инверте, пропами себя вбурил в дно.
Ничего, потряс немного и отлетал еще 3 акка. Последний ролик - это он. Так что все круто!

omegapraim
ctakah:

Заявки на почту с подробным описанием полетного задания и места проведения полетных испытаний:) Тебе видео с чего показать? С 26? Пришли сегодня новые 808 ,какая версия не знаю.Из изменений - светодиоды перемигиваются и показывают все режимы(видео ХД(врут) видео 640,фото,звук) и можно прямо с брелка смотреть записанное !!! Подключил вместо мобиуса на коптер, при просмотре в очках мобиус получше,так как у него угол шире малость, странные наводки идут от брелка ,плохо ловит гпс.Подлетнул в очках ,испытывал долголет ,для надежности не потерять коптер ехал рядом с машиной,друг рулил.Ощущения скажу вам страные,машина сама по себе ,глаза сами по себе.😃 И вообще-для зимы надо иметь коптер с закрытой рамой,а вы все конструкторы собираете разборные,у меня есть несколько складных коптеров,за последнее время я даже не помню когда их складывал,так и летаю…А вот от снега может пострадать многое. Для стабильного фпв полета буду ставить пропы на размер-два меньше положенного,коптер лучше и главное стабильнее летает.

А я всю электронику пластиком покрываю, для особо искушенных гурманов есть еще такое средство как уритан, если пластик пропаивается и стирается спиртом, то уритан это как эпоксидка на век. А ну еще есть старая добрая эпоксидка, разведенная этиловым спиртом. И нафиг не нужна закрытая рама, сколько раз в снег падал ни разу ничего не было, (заливаю все: плату, регули, и прочую важную электронику, ну и по возможности в термоусадку ПЭТ, она меньший вес имеет.)

Самое главное это:

  1. Не допустить намокания паролончика.
  2. Хорошенько промазать плату разводки питания.
Shuricus

Дим, а я забыл - лучи десятки из церкви - плетеные?
Как они на кручение?

(Если ты серьезно думаешь, что расскажешь Андрею что-то новое - это глубочайшее заблуждение! 😃)

omegapraim

нет увы не плетеные(((( на кручение нормально как алюминь.

Covax

Приемник РУ тоже заливаешь лаком?

Covax

Мне иногда кажется что я разговариваю с ржущим лосем))

omegapraim

Я на полном серьезе спрашиваю. Некоторые любят многоточие ставить после фраз а я скобочки))).

В общем я заливаю всю электронику кроме видео передатчика, залил бы и его но разбирать лень)))))

Covax

Тут на антенну лишний раз одевать пластиковые трубки стремно, а на радиомодули лить лак, без аппаратуры, без подстройки так вообще

omegapraim

а ты на радио модуль то есть на сам волновод и не лей, лей только на основные части схемы, а вообще у меня у приемника антена залита термоклеем, потому что там разъем, и ничего характеристики не поменялись. Лак же диэлектрик как мне кажется волновод не изменит своих характеристик в отличии от антенны например, ибо слой очень тонкий да и это все равно что закатать приемник в невидимую термоусадку.
Но это чисто мое мнение надо спрашивать специалистов радиолюбителей в темы про антенны. Я сейчас летаю спокойно на 300-400 метров и ничего все работает, главное что бы FS настроен был корректно.

Covax

ну я то такие расстояния и за расстояния не считаю)
но по поводу невидимой термоусадки согласен

omegapraim

Вот поэтому я и хочу съездить на гребной канал в Крылатском он там протяженностью 2км и соответственно есть пометки расстояния а зимой он еще и промерзает полностью так что можно без опаски мерить расстояние. а в лесу у меня только 300 на 350м поле поэтому там особо не разбежишься.

Gabberg

Приветствую, господа пилоты!

Если примите еще одного коптеровода буду рад!
Вчера приехала долгожданная посылка с коптером и кучей девайсов в виде запасных регулей, двигателей и винтов. Как говориццо, в зобу дыханье сперло!
Забил на работу, разложил мануалы и начал тестовую сборку. Нужно еще все настраивать, немало потрачу времени. Зато с каким комфортом будет летать!

В итоге будет:

Квадрокоптер Х-образный
Тяжеловат зараза, но очень прочный, жаль не заказал запасные лыжи.
КК 2.0 с последней прошивкой под управление подвесом
Управление Spektrum, 2.4Г, приемник с сателлитом. В идеальных условиях 1,5 км даст легко!
Видео на 5,8Г. Сам еще не решил что хочу, большой телег или очки, но пока без хэдтреккера.

Вобщем, я очень хочу летать, но коптеры это единственное на чем можно летать в Мск. и здесь я пока ноль и очень боюсь расхреначиться в первый полет. Думаю, что наврядли я смогу здесь предложить свой самолетный опыт. Летал много где, но в Мск. летал только Фанджете, забросил его над Москвой-Рекой, крутанул парочку мертвых петель и назад, и только в руки, но все равно страшна когда 250 км/ч! Ну и без крашей не обходилось конечно…

Народ подскажите где можно подлетнуть, чтобы пилотирование потренировать? Ну и без высоких деревьев наверное, а если кто-нибудь составит компанию было бы здорово посмотреть поучиться.
Я пока не готов определиться с днем, т.к. уверен что новогодних каникул может не хватить для тонкой настройки коптера.
Хотя, глаза боятся, а руки делают