Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Covax

Я вам вот что скажу, у меня остались в бою наза первая, с прошивкой 2011 года и маховий. Первый опенпилот и первый ардупилот в запасе.
Следующий контроллер, если я когда то буду покупать, это будет или самонстраиваемая штука или этого контроллера у меня не будет вообще) Пихохавк такое может уже?

Shuricus

Даже обычный Ардукоптер за 50$ имеет автотюн. Но он пока не умеет сам к себе подключить приемник и настроить аппу. Боюсь тебе еще придется подождать.

Covax

Я ардупилот настраивал с нуля когда ты еще кашу учился сам себе варить))))
И что, хорошо автотюнит пиды? Тебя Шура я не спрашиваю, с тобой все понятно.

ctakah

Нормально настраивает,хотя и на стоковых пидах летает из кармана 😃 Не знаю куда написать, но важное наблюдение: отпаял кондеры от регулей для из минитюаризации ( афро 20 А) и коптер стал падать.Подпаивая кондеры по очереди установил причину падения, так что если вдруг у кого то ни с того ни с сего ( а точнее при прибавлении газа или борьбе с ветром) коптер падает на какой то луч- смотрите в том числе пропай или годность кондера , тот что стоит на входе регуля и имеет как правило высокое рабочее напряжение - например 100 мкФ 35 В. Андрюха- тебе пишу, у тебя отпаяны как раз такие же штуки)))

Кстати Сергей обещался подъехать осенью на сборы 😃

Covax

Ребята, мне будет на чем летать, приеду обяза!

ctakah

Да не обязательно летать,на последнюю тусовку я забыл пульт на даче 😃 и летал по своим очкам , но без пульта-тоже интересно. 😃 Потом шашлычок легкое вино , женщины (фото ты видел ) - что еще надо 😃😃

Covax

Можно было только про женщин написать и все)) приеду, обещаю!)

ctakah

Я представляю как хорошо птицам, все время красивый вид сверху 😃

ADF
ctakah:

…все время красивый вид сверху 😃

И все время хочется жрать! 😇

bc

Красиво, конечно, что тут сказать. До того момента, когда кто-нибудь упадет на на дерево, а на голову какой-нибудь шишке. Сами же рубим сук, на котором висит наше хобби.

omegapraim

Нет там шишек)))) и почти никого нет, мы летаем во дворце пионеров над полем, правила сами прекрасно знаем и соблюдаем))))

Shuricus
bc:

Красиво, конечно, что тут сказать. До того момента, когда кто-нибудь упадет на на дерево, а на голову какой-нибудь шишке. Сами же рубим сук, на котором висит наше хобби.

А какой смысл в этом хобби еще? Летать в огороде? Мне даром не нужно такое хобби, пусть запрещают.
Тут все просто - у кого хобби висит, а у кого стоит! 😃

bc
Shuricus:

Мне даром не нужно такое хобби, пусть запрещают.

Понимаете, беда в том, что запретят не конкретно вам, а всем, в том числе тем, кому оно нужно.

ctakah

Проблема в том,что так или иначе все равно запретят, так много чудаков на букву м покупают фантики и прочие ртф , не умея летать летают в городе…Так что пока есть погода и возможность-надо летать ))

ADF
ctakah:

Проблема в том,что так или иначе все равно запретят, …

Начнем с того, что воно и так запрещено. В городе - даже подпрыгивать без разрешения нельзя, не то что коптер запускать.

Вопрос, чтобы не спровоцировать более агрессивные меры со стороны пр-ва. А то могут же простых любителей за жопы начать брать и не выборочно.

omegapraim

Мы запускали на территории Дворца Пионеров Комплекса который был по определению построен отчасти и для тех кто авиа моделизмом занимается…

Covax

Дима, а у тебя с твоим джэпээс хитрым какой радиус удержания позиции с маховием?

omegapraim

У меня с моим Жееепс давно уже наза стоит)))))) Задолбали меня все эти маховии ардупилоты и прочее))) Квадрик на вие я продал еще весной))))))

bc
ctakah:

Проблема в том,что так или иначе все равно запретят, так много чудаков на букву м покупают фантики и прочие ртф , не умея летать летают в городе…Так что пока есть погода и возможность-надо летать ))

А чем чудак на букву М с фантиком отличается от такового с “профессиональной гексой” весом 10+кг и ценой в полляма? Отличается только цена аппарата. А наличие/отсутствие мозгов от леталки не зависит. Потому как никакое умение летать не спасет от глюка.