Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

ctakah

Да по яндексу вбил и оставил свой телефон-сегодня позвонили и заехал забрал.Ксатти где можно посмотреть к ней инструкцию?Не могу разобраться.Завтра поеду на работу и засниму территорию с птичьего полета:)Еще нашел хорошее место для следующих выходных.Надеюсь тебе фпв приедет.

Sterx

Можно в след выходные поехать туда же-нет такого экстрима как акведук и куча народа,типа невест

Андрей, извини конечно, но полоса в Милете создавалась для самолетов. Предлагать устроить место сбора коптероводов на чужом месте, где ты сам был 1 раз и при этом не спросив людей, которые организовывали полосу - не есть хорошо!!!

ctakah

Так если ты заметил я на полосе и не летал-встал в сторонке и летал-но если вопрос стоит так-то нет проблем.

Shuricus

Да блин, поцарапаешь людям полосу своими долбанными коптерами!

Вот что получилось предварительно по Акведуку. Качество видеолинка - чудовищное, просим простить. Нужно менять антанемы. Брелок победить на предмет желе тоже не удалось. ХД камера в пути. Короче - печалька.

Но треха реально жжет! Не хочу больше квадрик!

Собственно это мой первый полет с препятствиями.

Covax

Кто какие выводы для себя сделал из полетушек? не жмотьте, поделитесь! 😃

Adekamer
Covax:

Кто какие выводы для себя сделал из полетушек? не жмотьте, поделитесь!

если коптер хорошо разогнать 😃 то можно газ очень сильно сбросить - фактически как в автожире получается - держится за счет набегающего потока
и когда хорошо разогнан коптер - им можно виражи по самолетному закладывать - креном и тангажом - подруливая явом 😃
и да - ветки видно в самый последний момент - те если увидел ветки - значит ты уже в них вписался 😃 и лучше вписаться в ветки черева - чем вписаться в ствол дерева

Covax

А кто писал что трешка лучше квадрика в виражах?

Adekamer

подтверждаю
на трешке проше летать - для меня акведук был адским местом - а Шурикус виражил на куке трешке как у себя дома
ну или квадрик такой особенный у меня…

Covax

вот и замечательно, надо реанимировать трехку свою будет, как раз коптерконтрол лежит без дела…

Shuricus

Я сделал вывод, что летать на Куке ФПВ - это восхитительно. Все эти кролики, шмлоики, мультиивии и назы, нужны только для здоровых аппаратов для проф. сьемки. А чисто погонять - это нафик никому не нужно!

Ну и еще я крайне доволен трехой. Вчера летали в строгино - летит сама гладко над землей 30см, как трамвай - можно ручки не трогать. Выложу чуть еще ужасного видео.

Gurdzhy
Sterx:

но полоса в Милете создавалась для самолетов

Ну коптероводы не гордые, можем и в павлино полетать если что - места достаточно. А кого надо спрашивать? Кто с лопатами и тракторами в Милете полосу “создавал”?

Shuricus

Для коптеров нужна не полоса, а полоса препятствий. Тогда летать интересно. Просто болтаться в небе еще и рядом с самолетами, с которыми можно запросто столкнутся, смысла вообще нет.

Гораздо интереснее летать в парках между деревьев или построек или над красивым ландшафтом. Вот где такие места есть? Всякие открытые порты с кранами или промзоны подойдут.

ctakah

Главное желание летать,а где-найдем:).Насчет взлетной полосы-ну подойдите ,скажите там на месте-нет,надо написать после ,когда уже налетались пожали руки друг другу после милого разговора и разъехались.Странные люди.Но все равно ,это наши люди:).Много промзон-но они как правило все охраняются-в принципе стрелять не будут по коптеру если увидят ,что он там барражирует,но если упадешь-забрать будет тяжело…Еще надо обязательно полетать на Воробьевых горах,можно встать на балконе(площадка,что около трамплина) и туда вниз к москве реке -много деревьев правда,но между ними есть место где развернуться.Настроил кук-но такого стабильного полета не получается,если на секунду отвлекся,ищи его в пару метров .С назой можно закурить даже.

Да-забыл написать,действительно садиться иногда комфортнее и проще по очкам-не надо думать какой он к тебе стороной и вспоминать вертолетные навыки. Полет от первого лица легче в плане ориентирования-ты пилот и вправо это вправо а лево это лево-как на машине:)

Shuricus

Садиться по очкам будет всегда комфортно, когда привыкнешь высоту чувствовать. Камера очень сильно искажает размеры. Мне казалось, что арочки такие маленькие по курсовой - а они огромные!

Андрей, вышли пожалуйста видео еще раз - в личке пусто!

ctakah

В личке у тебя ссылки на ютуб-я туда забабахал.

Shuricus

Если Андрей не против я еще выложу кусочек, меня же там хвалят, как удержаться!

Есть отличная возможность сравнить, как садится Фишка и Кук. Почувствуй разницу.

www.youtube.com/watch?v=QFouXUJwKmU&feature=channe…

Adekamer

вот ты рядиска!
пользуешся тем что я на работе и не могу смотреть видео - и выкладываешь мои посадки в противовес своим ?
фишка - это фишка - она по себе более чем достаточна и хороша.
Прежде всего надо забыть про различие конструкции или мозгофф - все равно все упирается в прослойку между очками и пультом управления 😃
поэтому сравнение посадок кука и фишки - суть не правильное

и ваще - у тебя есть вертолетный опыт - а у меня исключительно самолетный

Shuricus

Вертолетный опыт для ФПВ - до лампады. И вообще, чего ты? Пусть люди думают, что кук лучше фишки!!!