Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

vtoryh

Ну что? Опять сачкуем на выходных или все-же соберемся полетать? 😃

vtoryh

Когда и где? Лучше чтоб на машине подъехать. аккумы заряжать.
Да и тащить неохота все на себе.

Gurdzhy
Piranha:

новые моторки впендюрил HK 4006D 530Kv ну и вёсла 14х4,7

И как Наза ведет себя с такими веслами? Унаследовала проблемы старшего брата?

ctakah

и кто осмелиться в такой ветер полетать? Конечно попробовал,микрик лучше летает,пытался его перевернуть спец-невозможно.Аксель тумблером не отключается.При порывах дергается как паралитик,но летит, мозг назе32 размер 200мм, вес 200 гр.Большой квад на назе с джипиэсом и весом 890гр начинает расколбашиваться,высоко не взлетал,такое ощущение,что он сам хочет прибавить газу и улететь:-) .Попробовал хайеркрафт(пылится с весны:-) -тот еще невростеник,при первом же порыве ветра кувырок:-).Наверно пиды завышены,хотя весной бывало при резких эволюциях тож переворачивался.Самое главное-чтобы квад не переворачивался при резких порывах ветра надо ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ СДЕЛАТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ОБОРОТОВ ВЗЛЕТА, и движки должны на холостых крутиться с одинаковой скоростью(калибровка регулей).

Covax
Gurdzhy:

И как Наза ведет себя с такими веслами? Унаследовала проблемы старшего брата?

А при чем тут наза и весла? Ей пофигу чем управлять, если вмг подобраны правильно.

vtoryh

Минута тишины моему безвременно ушедшему из жизни ЛА. 😦
Он на меня обиделся что я его заставил летать в сильный ветер и улетел. 😦

ctakah

Блин-хотел сказать ,а я тебе говорил,но блин…Жалко самолет-столько в него денег вбухано. Напиши в крашах причины-может кто спасет свой.Куда улетел?

Shuricus
ctakah:

и кто осмелиться в такой ветер полетать?

Ты вообще о чем? Да для меня это штиль! (Смайлик с загнутыми пальцами)
Мало того что я летал между деревьев, так я еще и пол акка отлетал с ПОЛОВИНОЙ лопости. И даже не заметил этого. Стало чувствоваться в один момент, что как-то он слабо стал против ветра выгребать. А когда подлетал к базе, ребята говорят мне - что-то у тебя там странно тарахтит!

А вот Вовин аутопилод ветер не поборол. Вечная память герою.

vtoryh
ctakah:

Напиши в крашах причины-может кто спасет свой.Куда улетел?

Да черт его знает… На земле проверял стабилизацию, ардупилот как-то слабо конечностями шевелил, как будто расходы в минимуме. Не обратил внимания. Думал разберется… Ан нет. 😦
Могила его где-то в районе захарковской поймы. ЕМС уроды 4 дня уже мой пакет без движения держат.
Вчера еще должны были мне уже отдать… а там наземная писалка. 😦
Хоть ГПС координаты знал бы.

Думаю просто с ветром не справился.

ctakah

Ну и есть хорошие новости=тепреь точно будешь ставить маячок,я даже на микрик ставлю теперь,хватит терять аппараты.Спасало несколько раз.Еще буек надо ставить,раз летаешь около воды. У меня был сумасшедший ветер-никакого кайфа к полетам не было. Испытал правда один девайс-теперь мне Антон со своими помехами по видео не страшен))

vtoryh

щас камера доползет, я там с гопрошкой полетаю на гексе, поснимаю. может и найду.

ctakah

Можем завтра полетать- у меня поворотная камера на кваде с джипиэсом-главное примерное место падения знать.

vtoryh

Примерно то представляю, если не ошибаюсь. 😦
Подъезжай ко мне часам к 4?

И свой буй не забудь. там озеро. 😃

Ну примерное место падения, это если не ошибаюсь и его куда-нить не унесло после того как аккумы сдохли то примерно квадратный км вокруг захарковской поймы.

ctakah

Завтра созвон-у меня еще работа существует-если все ок-то приеду. Почему к 4? Может с утра ?

Monster=
ctakah:

и кто осмелиться в такой ветер полетат?

И все же я надеюсь что это не последние кадры, где самолетик Владимира засветился.

vimeo.com/49080361

aavladimirov

Вчера решился поснимать в Тушино это мероприятие

www.youtube.com/watch?v=QlqrfYe5PCo

Ветер кошмар и еще с порывами. Анемометр зашкаливал за 15 м/сек. Квадрик болтало, как тряпку. Из 50 минут съемок 90 процентов (а то и больше) брака. Сделаю хоть фотографии с материалов съемок (выложу чуть позже).
Поехал сегодня (акридитация на два дня), еще хуже дождь с ветром. Поработал маленько зрителем и поехал домой.

aavladimirov
ctakah:

Ждем видео с коптера).

То, что получилось, забрали профессионалы (они мне и делали окредитацию), ролик будет в октябре. Сделаю фото из оставшегося и нарезку по 3-5 секунд секунд. Дело в том, что по трассе не походишь, где захочиться. Определены 4 точки для съемок (для всех операторов). Перемещение с разрешения “маршала” на трассе иначе “дисквалификация” с трассы путем выноса тела службой безопасности за забор трассы. Каждая точка 15х15 метров (а то и меньше). Поэтому выбор позиции и направление полета не велик. А ветер был такой, что когда операторы снимали со штативов камеры, то их роняло ветром.

ctakah

Над просто поставить машину в километре от места событий и по фпв снять то ,что нужно ,без всяких акредитаций)) С риском уронить коптер на трассу)))Зато какие кадры)))Могли бы отменить пару заездов ,правда…А это неправильно.