Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

omegapraim

Нет там шишек)))) и почти никого нет, мы летаем во дворце пионеров над полем, правила сами прекрасно знаем и соблюдаем))))

Shuricus
bc:

Красиво, конечно, что тут сказать. До того момента, когда кто-нибудь упадет на на дерево, а на голову какой-нибудь шишке. Сами же рубим сук, на котором висит наше хобби.

А какой смысл в этом хобби еще? Летать в огороде? Мне даром не нужно такое хобби, пусть запрещают.
Тут все просто - у кого хобби висит, а у кого стоит! 😃

bc
Shuricus:

Мне даром не нужно такое хобби, пусть запрещают.

Понимаете, беда в том, что запретят не конкретно вам, а всем, в том числе тем, кому оно нужно.

ctakah

Проблема в том,что так или иначе все равно запретят, так много чудаков на букву м покупают фантики и прочие ртф , не умея летать летают в городе…Так что пока есть погода и возможность-надо летать ))

ADF
ctakah:

Проблема в том,что так или иначе все равно запретят, …

Начнем с того, что воно и так запрещено. В городе - даже подпрыгивать без разрешения нельзя, не то что коптер запускать.

Вопрос, чтобы не спровоцировать более агрессивные меры со стороны пр-ва. А то могут же простых любителей за жопы начать брать и не выборочно.

omegapraim

Мы запускали на территории Дворца Пионеров Комплекса который был по определению построен отчасти и для тех кто авиа моделизмом занимается…

Covax

Дима, а у тебя с твоим джэпээс хитрым какой радиус удержания позиции с маховием?

omegapraim

У меня с моим Жееепс давно уже наза стоит)))))) Задолбали меня все эти маховии ардупилоты и прочее))) Квадрик на вие я продал еще весной))))))

bc
ctakah:

Проблема в том,что так или иначе все равно запретят, так много чудаков на букву м покупают фантики и прочие ртф , не умея летать летают в городе…Так что пока есть погода и возможность-надо летать ))

А чем чудак на букву М с фантиком отличается от такового с “профессиональной гексой” весом 10+кг и ценой в полляма? Отличается только цена аппарата. А наличие/отсутствие мозгов от леталки не зависит. Потому как никакое умение летать не спасет от глюка.

omegapraim

Потому что чудаков с фантиками уже овер 1000 тока в Москве а чудак с про гексой один - 2 и он еще 10 раз подумает.

bc
omegapraim:

и он еще 10 раз подумает.

Ага, я вижу, как они думают.

ADF
omegapraim:

Мы запускали на территории Дворца Пионеров Комплекса который…

К легальности полетов это, таки, никакого отношения не имеет. Строить самолетики (коптеры) можно, пущать - низя. 😃

bc

Легальность - это еще ладно. Все понимают, что нельзя. Просто, пока это никому не мешает, все делают вид, что ничего не было. А вот как только случится залет, начнется кипение говен.

ADF

Залеты уже бывали - но пока заканчивались ловлей виновника или одного попавшегося. Массовых расстрелов облав нет пока.

Covax

Ну пока не продал, какие были результаты? Чет иы регрессируешь, мы назы на полку кладем, а ты на назу)

Евгений, каждый останется при своем, особенно те, кто в теме с начала появления коптеров на этом форуме по крацней мере, можно мирно расходится)

ROMI-4

Ребят привет. Подскажите а где вы все в основном собираетесь полетать?

ctakah

Кому какой район ближе, в целом как собираемся- пишем тут время и место сбора,. Сергей, ты кому?))

omegapraim
Covax:

Ну пока не продал, какие были результаты? Чет иы регрессируешь, мы назы на полку кладем, а ты на назу)

Евгений, каждый останется при своем, особенно те, кто в теме с начала появления коптеров на этом форуме по крацней мере, можно мирно расходится)

Да по разному пока не начались конфликты висел очень хорошо практически как наза, прошлым летом Шурикус при этом присутствовал. А теперь чет все хуже и хуже, но всеравно лучше всего китайского барахла. Я вообще на арду перешел, но чет пока она мне не очень понравилась, решил сделать на назе 1н коптер для полетов. А мелкий квадрик я хочу на арду забабахать.

ROMI-4

я просто хотел помощи попросить у кого нить с назой второй разобраться. что то у меня мозг раком уже с ней стоит

ctakah

Вроде добился от назы стабильности, но пока мало времени налетал, да и арда у меня вроде перестала брыкаться. Рома, если есть нерешенные проблемы с назой- поможем, но в соответствующей ветке, если совсем все плохо-контакт в личку, попробуем помочь))))

Shuricus

А у кого нибудь уже есть FatShark Dominator V2 ?