Drone Racing(Гонки на Коптерах) в рамках FPVFest2015 в Нижнем Новгороде

Biozz

Круть а вот вапрос бытового характера есть ли рядом гостиница магазины и тд туалет в конце канцов на поле

maloii

Подобные вопросы лучше задавать в профильной ветке rcopen.com/forum/f90/topic400388/41, тут только гонки на коптерах. Ну а в кратце, да там все это есть, и даже кушать давали в прошлые года(за скромную денюжку), и место где покушать есть, и где наоборот, тоже есть 😁. Гостиницы тоже есть, но жить мы предпочитали в палатках прямо на поле.

Из другой темы ещё видео(Не моё, надеюсь автор не обидится 😃 )

Большой
Biozz:

есть ли рядом гостиница магазины и тд туалет в конце канцов на поле

Александр правильно ответил, но в порядке исключения:

Гостиницы есть, но не рядом с полем(оптимально жильё в палатке все же. они разные бывают), магазин в 5ти минутах на машине, туалет типа сортир поделенный на М и Ж имеется)

Борисов
maloii:

Конфигурация трассы пока в разработке, как разработаем предоставлю схему трассы

Есть предложение оснастить все ворота номерами по порядку прохождения, от 1 до … Это будет удобно как участнику, так и судьям.

maloii
Борисов:

Есть предложение оснастить все ворота номерами по порядку прохождения, от 1 до … Это будет удобно как участнику, так и судьям.

Ну на самих воротах писать номера смысла не вижу их все равно не разглядеть с камеры, а на схеме можно обозначить.

maloii

Черновой вариант трассы, жду ваших резких замечаний. Есть предложение установить 3 рядом стоящих наземных ворот(как у американцев), так сказать по одному на каждого участника, что бы не возникало ситуации для столкновения в воротах. За каждым пилотом закрепляются личные ворота и он должен влетать только в свои.

романкуприянов

Воздушные геморой будет делать, посмотри у америкосов как сделан перекресток. Если в них кто вжарится , может и тунель положить.

maloii

Да не Ром, там технология уже отработанная быстро на месте собирается и вполне надежные и красивые. А вот чтобы завалить тоннель я даже не представляю на чем в него надо врезаться 😁.

screamer29

А 220 то будет? А то в пятницу на ознакомлении мы высадим своим комплекты акков и в субботу будем зрителями))

screamer29
Евгений_Маслов:

На этот случай неподалёку есть Горьковская ГЭС!

Стеб засчитан)) Но все же не хотелось бы от машины пол ночи заряжать а потом с утра прикуривать машину от соседа)

maloii

Все года до этого стояли генераторы и было много розеток с 220, думаю в этом году мало что изменится.

Большой
maloii:

думаю в этом году мало что изменится

К сожалению, да)))

screamer29:

А 220 то будет?

На месте будут:

  • площадка для палаток и машин
  • питание(бесплатно только ужин в субботу). Каждый год продается плов, цена примерно 150р., работает кафе.
  • холодная вода и кипяток для…
  • одноразовая посуда
  • чай
  • сахар
  • ченить к чаю
  • туалет
  • 220 вольт
  • столы и шатры в стартовой зоне для подготовки
  • развлечения для детей и взрослых
  • палатки по предварительному запросу
  • трансфер до поляны(для тех кто едет паровозом)
    Мои телефоны :
    +79503519699
    +79107977055
    Почта fpvfest-nn@yandex.ru
maloii

До начала фестиваля осталось меньше недели, предлагаю тем кто едет из Москвы собраться вместе и поехать колонной. Мы всегда собирались в 4 утра на первой заправке BP от мкада на Горьковском шоссе. Берите рации 433, будем анекдоты травить 😛.

PabloID

Отлично, я как всегда с вами!
Там недавно вдоль обочины заборчик поставили и что бы заехать на площадку где раньше встречались надо сперва заехать на заправку и на выезде с неё есть заезд на импровизированную парковку. Давайте там и встретимся!

A-Lexx

Всем привет! Решился тоже ехать в Нижний Новгород, уж очень там хорошо! Есть мысль взять с собой самолет с размахом 2.2м 50СС. Мне есть с кем ехать, а самолет кто нибудь подбросит до НН?😃)

RAIN_FPV
A-Lexx:

а самолет кто нибудь подбросит до НН?

Надо переходить на 250-ые квадрики ). У меня универсал, могу захватить. Пиши в личку

A-Lexx

Спасибо большое! Напишу сейчас

maloii

Чето мы с частотами так до сих пор и не определились, на парковке сколько не пробовали раскидать частоты и через канал и через 2, все время кто то кому то мешал, но эта парковка, там куча переотраженки, а на природе так и не успели попробовать. У когонить есть опыт и понимание как на улице ведет себя диапазон 5.8, какие частоты выбрать для гонок? Надо определить 3 частоты фатшарк и 3 боскам что бы они не мешались друг другу.