Есть кто из Самары?

Butaforii

Всем привет, только недавно купил симу, потихоньку тренируюсь, но намного интереснее и продуктивнее было бы коллективные полеты устроить. есть кто в Самаре из наших?

Tanke

Теперь да. Есть. Тоже стал недавно обладателем falcon-а.

Butaforii

Адреса, пароли, явки!!!)))) сегодня летал на аэродроме на кряжу, первый раз полные 3 аккума высадил, если бы не ветер и солнце в лицо, было бы намного лучше. А ты где летаешь?

Tanke
Butaforii:

Адреса, пароли, явки!!!)))) сегодня летал на аэродроме на кряжу, первый раз полные 3 аккума высадил, если бы не ветер и солнце в лицо, было бы намного лучше. А ты где летаешь?

О. А там можно? В смысле - есть же негласные правила не летать вблизи аэродромов, объектов силовых структур, воинских частей (ну и мест скопления людей и техники).

Вообще там дача рядом, но рядом не летал. Парк гагарина - ночью на безлюдной площадке, на спуске ул. Лесная над подземными гаражами. Да все по полям разным за городом.

Butaforii

Ну я сегодня второй раз в самом начале этого аэродрома летал, где заканчиваются гаражи и есть тропа прям на взлетную полосу , вроде норм, никто не подходил. В общей сложности летал около 30 минут.Плюс я вообще хз чей это аэродром, ибо уже давно никто не взлетает там.

Tanke
Butaforii:

Ну я сегодня второй раз в самом начале этого аэродрома летал, где заканчиваются гаражи и есть тропа прям на взлетную полосу , вроде норм, никто не подходил. В общей сложности летал около 30 минут.Плюс я вообще хз чей это аэродром, ибо уже давно никто не взлетает там.

Я надеялся что у тебя там знакомы и все схваченно ).
Часто летают там. Чаще всего военные борты. Ан-26, ту-134 были. Еще чаще вертолеты. Ну и пилотажники - так понимаю тренируют будущих пилотов.

Предлагаю в ПМ скоопеваться.

aland

ПМ - PM - Personal Messages - Личные сообщения - ЛС

ИМХО

nitr0

Привет. Летаю на полях в основном. Вот бы в городе пустырь найти побольше))

Butaforii

в каком районе поля? я на аэродроме на 116 летаю. правда на последних полетушках вышли из строя движки, как я предполагаю, так что пока не летун, пока не куплю моторы для своей симы

Tanke
nitr0:

Перед развязкой на Алексеевку и чуть дальше

Да. В городе нет мест толком где полетать можно. Уже все карты излазил, либо заборами огорожено, либо заросло и застроено.

А на твоих полях трава высокая? Если упадет квад, реально найти визуально хотя бы ?
Пищалки мне должны придти видимо к выходным.

LeoTheHuman

Так, мужики, есть пищалки и другие запчасти. Предлагаю перестать летать там где ну точно нельзя без разрешения (вокруг аэродромов) и выехать коллективно куда-нибудь в поля. Летаю давно, собираю сам, но все попытки найти летающих на коптерах в Самаре заканчивались ничем…

Butaforii

Я так то согласен. Жду только как придут двигатели новые, на след неделе можно будет полетать (если есть запасные двигатели у кого для симы х8, то смогу купить и вылететь уже на выходных). Итого нас 4~5 человек. Ваши предложения, господа? Мы с Александром нашли одно место ~ поле около 116. вот здесь, например yandex.ru/maps/51/samara/?ll=50.147867%2C53.091748…

Tanke

Я тоже за! В эти выходные предлагаю скооперироваться.

LeoTheHuman

Вы уже были на этом поле? Там есть проселочная с какой-нибудь тенью от деревьев рядом? Близковато к аэропорту, конечно, но если низенько и со споттером, то ок. На этой неделе пока не обещаю, на следующей можно.

Butaforii

Только мимо проезжал, конкретно тут не был, на выходных попробую спустится туда. Там вроде деревьев нет, просто поле

Tanke

Я на том не был. Ничего про те места не могу сказать. Был тут Деревьев у поля достаточно. Правда был на закате и солнце не мешало.

На след. Выходных только если в первой половине дня или около обеда. В эти будет 1 выходной (любое время).

Про аэропорты - полностью согласен. Исключены полеты вблизи аэродромов. Birdstrike - уже ЧП чревато катастрофой. А тут коптер…

Butaforii
Tanke:

Я на том не был. Ничего про те места не могу сказать. Был тут Деревьев у поля достаточно. Правда был на закате и солнце не мешало.

На след. Выходных только если в первой половине дня или около обеда. В эти будет 1 выходной (любое время).

Про аэропорты - полностью согласен. Исключены полеты вблизи аэродромов. Birdstrike - уже ЧП чревато катастрофой. А тут коптер…

кстати , тоже хорошее место.

LeoTheHuman

В эти выходные не получится, в следующие запросто в любое время. Давайте договариваться! Это место мне даже больше нравится кучей дорог с деревьями рядом. Вопрос только по высоте травы.

Tanke
LeoTheHuman:

В эти выходные не получится, в следующие запросто в любое время. Давайте договариваться! Это место мне даже больше нравится кучей дорог с деревьями рядом. Вопрос только по высоте травы.

Трава там высокая. Это минус. Поэтому и жду пищалку, пока не приехала.
На след выходные желательно около 13:00 где то.

Кстати, Михаил. У тебя так понимаю квад на 250 раме? Может знаешь. Сам новичек еще. В общем штатные пропы DALPROP 5045 Bullnose PC. Купил тут 6 комплектов DAL 5045 V2 5 Inch. Визуально они более качественные. Но пропала тяга на них. + при снижении квад колбасить начинает. Слышны осциляции. На дефолтных - всего этого нет. Менял туда сюда. При смене пропов необходимо ли пиды крутить ?

LeoTheHuman

У меня 130, 150, 155, 180, 200, 210, 250 и еще немного. (: Да, когда меняете любую запчасть, даже просто вес коптера, нужно настраивать PID. Конечно, зависит от того, насколько меняете.
Я готов подарить готовую к использованию пищалку, заказывал в свое время десятками из китая, припаяю провода как нужно, если вы припаяете к контроллеру +BUZ/-BUZ pins и настроите пищалку в CF, вообще без проблем.
Готов к 13:00 подъехать и пообщаться, помочь чем могу.
Если есть ноут с конфигуратором - везите, настроим.

Tanke

Пока что дефолтный OpenPilot. Как наберусь скилла с квадом, обязательно перешъюсь на CF.

Ок. Тоже готов в 13 к встрече. Контакты отправил в PM.

Butaforii

Встреча сегодня?

Я бы тоже подъехал познакомиться с новыми людьми, правда сам без квадрикапока что