Москва Митино

Adekamer

Дядьки - у меня есть несколько таких

32 канальных передатчиков… есть отзывы по ним ? ну сильно срут соседям ?

KoriSkull
Adekamer:

Дядьки - у меня есть несколько таких

32 канальных передатчиков… есть отзывы по ним ? ну сильно срут соседям ?

Саша говорил что почти с любым передатчиком лотерея. Вон его трамп…Мощный и перекрывает частоты рядом. Тоесть занимает не 1 а три канала. По частотам разойтись не очень большая проблема.

idk

Не в курсе на счет этих, по моему ни у кого их не было.
Потом проблема с трампом исчезла, когда Рома отключил свой передатчик (у него в диапазоне фатшакр работает) там очень плотно каналы друк к другу.
возможно тут была такая проблема что 4 рабочих диапазона складывались и один как самый мощный начинал фонить вблизи на других. сложно сказать так или нет, пока остаюсь при своем мнении, всем нужен RaceBand ну и передатчик хороший, а на сколько фонит трамп покажет только анализатор спектра. я бы еще не отказался проверить ТБС, его тоже хвалят…
Вот тут сделал табличку пока с 40 каналами, все частоты по порядку пометил свою частоту
только это не помогает, если сидеть на разных бэндах даже с шагом 40 Мгц

Adekamer

5645 я и Андрей
рейсбенд не обязательно - надо чтоб больше 20 мгц разбежка была по каналам
вот визуальная картинка

могу на 5945 попробовать прыгнуть

Дядьки - давайте частоты делить! пишите кто где сидит - лучше какая частота

idk
Adekamer:

надо чтоб больше 20 мгц разбежка была по каналам

Мы пробовали уже… это не помогает, теорию, и логику я понимаю, а вот почему не помогает объяснить не могу.
самые адекватные бэнды что мы нашли это Boscam e/dji (можно в 4м с небольшим шумом) и RaceBand (больше 5 пока не было, и то один был на irc/fs - самый неудачный бэнд.

В excel можете пометить где кто… доступ полный.

Adekamer

забудь про бенды - смотри картинку распределение каналов по диапазону
нужно максимально разбежаться по диапазону и желательно не на зеркальных каналах
и еше я верю в гармоники - те плохой передатчик срет вверх по диапазону
будет здорово если Рома и Володя отметятся в табличке (частоту Андрея знаем) ну и мигрирую на свободный промежуток

посмотрел табличку - у Андрея 5645 - у меня приемник его именно на этой частоте лучше всего его ловил (по уровню сигнала)
я тогда вечером сегодня перенастрою на 5765 и отмечусь в табличке

mopedist

может мне на рейс 4 перейти чтобы с Ромой разойтись

Adekamer
mopedist:

может мне на рейс 4 перейти чтобы с Ромой разойтись

тогда мне на 5765 с тобой тесно будет… я тогда на 5860 попробую отстроится

idk

Специально сделал табличку чтобы разойтись по частотам, не глядя на бэнды, и чтобы все на своём опыте убедились что это не поможет (по крайней мере готовьтесь к этому)/ или поможет, и свершится чудо, будем наедятся на это.

idk

посмотрим как пойдёт…
разместил табличку в дневнике, для удобства чтоб по ветке не искать

KoriSkull

У меня передатчик на 6 бендов вообще. Видимо вместе с L диапазоном. Приемник тоже на 6. А вот шлем на 5. Доработаю свою табличку что бы в поле удобнее ориентироваться. Ну попробовать разойтись по частотам действительно стоит. А если уж совсем по фен-шую то тогда надо и антенны каждому проверить, на какой частоте у каждой антенны КСВ≈1

Мне, как я понимаю, проще всех сетку и частоту поменять, т.к. кнопки прямо на передатчике стоят.

KoriSkull

Тогда я на 5800.Отметился.
Если к выходным успею все сделать- буду в L band.

KoriSkull

Гисметео обещает +2 в субботу.Наткнулся тут на передатчик и на сетку на 72 канала

Мало ли…Вдруг пригодится.

Adekamer

будет чего - или дома сидим ?
акки заряжать ?

idk
Adekamer:

будет чего

Думаю будет…

KoriSkull:

Наткнулся тут на передатчик и на сетку на 72 канала

Уже давно вышел… без Э/М экрана, паяли будто на коленке, слишком дешевый (видимо компоненты вообще не согласованы), фонит наверно жесть как, а еще может залезает на частоты используемые гос структурами, надо проверять.

Adekamer

Это прикол ?
покажи пожалуйста с других ракурсов ?