Москва ЮЗАО миники

Spirt89

Завтра собираемся на Рябиновую (55.700573, 37.419678) к 10 утра, будет трасса из нескольких ворот. Снега на поляне уже нет и достаточно сухо.
Парковка автомобилей - 55.701256, 37.421695

gusta

Спасибо всем, особенно кто дал флешки погонять. Купил такой же кингстон 10 класса, уже проверил.

1 month later
Adekamer

Соловьиный проезд ? там вообще дядьки на самолетиках летают
где там машину оставить можно ?
я так понял только на самом соловьином где то и шлепать пешком.

Spirt89

Все верно, дядек утром нет. Машины ставим на Соловьином проезде.

Spirt89
Adekamer:

табличку частот где то ведете ?

Обычно летаем по трое, на частотах RaceBand разбиваясь на четные и не чётные.

Adekamer

вот еше неплохое место yandex.ru/maps/-/CBqW52duOA
но могут бегать футболисты или девы прекрасные загорать
у меня чуть ниже первого расебенда и мне сложно переключать, плюс на двух коптерах 600мвт
пустите рядышком полетать ? или создам помеху ?

Spirt89
Adekamer:

вот еше неплохое место yandex.ru/maps/-/CBqW52duOA
но могут бегать футболисты или девы прекрасные загорать
у меня чуть ниже первого расебенда и мне сложно переключать, плюс на двух коптерах 600мвт
пустите рядышком полетать ? или создам помеху ?

интересное место, надо будет разведать. с 600mw очень тяжело, мы то на 25mw летаем. но я думаю сможем договориться. Если опять соберёмся в Ясенево, то напишу в личку.

4 months later
LamKa

Всем привет, вы только тут о встречах и полетушках договариваетесь или может есть группа в мессенджерах?
Ищу компанию для полетов/тренировок на западе МСК (тропарево и дальше за мкад по киевке)

Adekamer

это за очистными ?
в субботу наблюдал его с другой стороны речки… облизывался
заезд через Шоссейную ?

Spirt89
Adekamer:

это за очистными ?
в субботу наблюдал его с другой стороны речки… облизывался
заезд через Шоссейную ?

Да, за очистными, заезжали через Шоссейную. Парковка парка пока закрыта, паркуемся перед въездом (координаты - 55.651396, 37.682963).
P.s. магазинов по близости нет. Туалеты стоят, но пока закрыты.

1 month later
Filisoff

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Во-первых, вы супермолодцы! Грамотные дядьки! Я только в это воскресенье узнал, что вообще существуют такие игрушки и страшно загорелся. Третий день на работе не работаю, а изучаю форумы и ютуб 😃 кстати, видео которые в этой ветке выложены Spirit89 прям огонь!
Сам живу в Ясенево, поэтому за веткой буду следить, может и поучаствую в сходке, если никто не против 😃

Также прошу помощи в выборе подобной техники, хоть и не по теме ветки:
хочется летать в шлеме/очках от первого лица, может не супербыстро, но чтобы интересно было; очень желательно чтобы набор был готов сразу к использованию. Я уже понял что идеальный коптер нужно собирать самому, но на первое время, думаю, и готовый сойдет, ибо время на это тратить не готов, семья, ребенок, сами понимаете, тут контингент постарше меня порядком 😃 Ну и главный параметр это цена - больше 20к за раз морально и физически не готов отдать.

dimwellness

Замечательно, у нас прибавление. Не рекомендую кидаться на покупки коптеров или другого оборудования… Вопрос этот очень индивидуальный и требует взвешенного подхода, особенно когда всего 20т , а не хотя бы 200т. Готовые коптеры тоже есть хорошие, можно также первый тренировочный взять б/у. Лучший вариант - потереться с пилотами, посмотреть вживую и пообщаться. Денег сэкономить можно и ошибок избежать.

Spirt89
Filisoff:

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Сам живу в Ясенево, поэтому за веткой буду следить, может и поучаствую в сходке, если никто не против 😃

Ну вроде собирались утром(~ 11:00) в субботу, если погода позволит во дворце пионеров (55.700665, 37.550933)

Filisoff
dimwellness:

когда всего 20т , а не хотя бы 200т.

С одной стороны, хорошо, что не 200к. Ограниченные средства вынуждают искать альтернативы. А так я бы почти наверняка взял мавик про. И наверняка бы это быстро наскучило 😃

Spirt89:

собирались утром (~ 11:00) в субботу, если погода позволит

В субботу вроде дождей не обещают. Постараюсь подъехать.
Где за новостями следить, будет сходка или нет? А то в этой ветке не было ничего про 20.10.2018.

Spirt89
Filisoff:

С одной стороны, хорошо, что не 200к. Ограниченные средства вынуждают искать альтернативы. А так я бы почти наверняка взял мавик про. И наверняка бы это быстро наскучило 😃

Если 20 т.р. только на коптер, то есть в “Воздушном Хобби” готовый аппарат за 13 т.р. (air-hobby.ru/…/2739-sobranniy-kvadrokopter-kingkon…).
Но, понадобится ещё аппаратура(~ 7 т.р.), очки/шлем (от 10 до 40), аккумы для начала штуки три хотя бы (по ~ 1.5 т.р. штука), зарядная станция (от ~ 3 т.р.)

В субботу вроде дождей не обещают. Постараюсь подъехать.
Где за новостями следить, будет сходка или нет? А то в этой ветке не было ничего про 20.10.2018.

Ну явно не тут, можно мне в личку писать =) В нашей команде 20 человек и только я тут зарегистрирован.

Driver666

Всем доброго дня. На полетушки можно будет присоединится в субботу?) И в субботу вечером или в воскресенье будет кто летать в печатниках?

Ну конечно как погода будет

Filisoff
Spirt89:

Если 20 т.р. только на коптер, то есть в “Воздушном Хобби” готовый аппарат за 13 т.р.
Но, понадобится ещё аппаратура(~ 7 т.р.), очки/шлем (от 10 до 40), аккумы для начала штуки три хотя бы (по ~ 1.5 т.р. штука), зарядная станция (от ~ 3 т.р.)

Да, я его там уже видел 😃 И какое время полета у него будет на одном аккумуляторе? Taranis x7 к нему подойдет? Как раз за 7 можно взять. Очки ev800d тоже за 7 на али есть, они подойдут?
По расчету можно в 35к уложиться ) почти в два раза больше моего бюджета )) Поэтому закупаться буду последовательно, через несколько месяцев всё будет, а пока подтяну матчасть : ))

В общем я бы приехал, и лично пообщался бы 😃 чатик в телеграме/вотсаппе/вайбере есть у вас?