Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1396

Правильный пирофлип

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; несмотря на кажущуюся простоту, воронки - это очень сложноизучаемый ( для меня ) маневр. Сейчас я уже их делаю более ...

Записей в дневнике
    6
    несмотря на кажущуюся простоту, воронки - это очень сложноизучаемый ( для меня ) маневр.
    Сейчас я уже их делаю более - менее нормально, причем - во всех направлениях, правда, в нормале все еще более уверенно, чем в инверте, но сколько было времени в это вбухано - страшно вспомнить. В основном оно осваивалось на 130ке.
    Его осовение осложняет то, что воронка в нормале и воронка в инверте имеют, соответственно, 4 направления каждая, т.е. всего 8 вариантов. При этом надо еще умудряться сохранять высоту и диаметр круга. Ну и угол, разумеется.
    Также я долбил воронку в симе, причем - довольно много, постоянно меняя направление.

Вот собственно на каком этапе у меня сейчас воронки ( в последние полгода мале внимания уделял воронкам в нормале - и - блин! они стали хуже - да шо ж за емае... )
    Последний раз редактировалось alien131314; 02.02.2015 в 21:34.

2.  

В инверте хвостов в внутрь еще ни чего, а кабиной не пробовал даже , пока в нормале кабиной внутрь хватает ломки рук и мозгов которых судя по фигуре не много

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    нее...нифига не пойму...загрузил хели-х...на бесплатной 600ке вообще фигня какая то...я конечно понимаю,что в хели летать сложнее но по мне так вообще нереально...вернулся в феникс...
    Оставайтесь на Хели-Хэ .
    ...И увидите как быстро начнёте прогрессировать в риле ! Проверено ...

Последний раз редактировалось brush; 03.02.2015 в 00:25.

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    посидел час в симе с воронками, это полный пипец. Кабиной внутрь вообще ни как, аж вспотел
    Про пиро воронки вообще дремучий лес

Как мозг взрывается
    Гы.. Зато воронки у тя хвостом внутрь очень даже и живьем!

6.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Поднимите еще обороты.
    подскажите где ковырнуть настройки оборотов в хелике?вроде везде просмотрел...

Забанен
    Записей в дневнике
    8

Есть ещё доступ к тонким настройкам , но я их не трогал.

Записей в дневнике
    6
    НАСТРОЙКА-ПОЛЕТНЫЕ РЕЖИМЫ. Также обрати внимание, что по умолчанию стоят отрицательные экспоненты. Еще можно выгрузить в сим настройки своего В-бар. СИМУЛЯТОР-ИМПОРТИРОВАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ.
    Кстати бетка 6-й версии.

10.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    НАСТРОЙКА-ПОЛЕТНЫЕ РЕЖИМЫ. Также обрати внимание, что по умолчанию стоят отрицательные экспоненты. Еще можно выгрузить в сим настройки своего В-бар. СИМУЛЯТОР-ИМПОРТИРОВАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ.
    спасибо всем!...да...загрузка настроек вибара это круто!...вечером попробую...еще меня раздражает что после 10ти минутного отключения демо версии надо заново настраивать,например деад банд(я задаю 4 для циклика и руддера)...может че не так?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    еще меня раздражает что после 10ти минутного отключения демо версии надо заново настраивать
    Ну так этож бесплатная версия ...
    З.ы. посидите денька четыре , с перерывом в один день , чтобы понять этот сим ... Вангую , на Феникс Вы не вернётесь ...

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Ну так этож бесплатная версия ...
    З.ы. посидите денька четыре , с перерывом в один день , чтобы понять этот сим ... Вангую , на Феникс Вы не вернётесь ...
    могу и дольше посидеть...я еще к симам не привык...главное чтоб железо компа не подводило...и еще...там есть тренировка воронок...показывает правильность компенсации заносов(как то так) интересно пользуется кто нибудь?

Пробовал сам с этими тренировками не удобно я скажу глаза разбегаются куда смотреть или на верт или на шкалу))
    У меня то же реально затуп с воронками куда стики двигать и какие..?! Вроде первый круг почти получается а потом тупо закручиваю по вертикальной оси и удержать не получается..
    Объясните русским языком как что делать.?? Про пирофлип очень доступно все разложили и все понятно стало..

Записей в дневнике
    6
    Все та же летная школа http://onheli.blogspot.ru/2010/09/6-...move.html#more

показывает правильность компенсации заносов(как то так) интересно пользуется кто нибудь
    Честно говоря ничем ни разу не пользовался.

ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    У меня то же реально затуп с воронками куда стики двигать и какие..?! Вроде первый круг почти получается а потом тупо закручиваю по вертикальной оси и удержать не получается..
    Объясните русским языком как что делать.??
    Вот перевод небольшой...
    http://uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=2652#p37816

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Пробовал сам с этими тренировками не удобно я скажу глаза разбегаются куда смотреть или на верт или на шкалу))
    Объясните русским языком как что делать.?? Про пирофлип очень доступно все разложили и все понятно стало..
    Воронки летать начать очень просто. Летаете круг носом в центр круга, постепенно увеличивая наклон и скорость. В начале медленно, потом быстрее и быстрее. В результате - получаете воронку. Так же с другими ориентациями (хвостом в центр круга).

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Воронки летать начать очень просто. Летаете круг носом в центр круга, постепенно увеличивая наклон и скорость. В начале медленно, потом быстрее и быстрее. В результате - получаете воронку. Так же с другими ориентациями (хвостом в центр круга).
    Полностью согласен. Так и начал летать воронки. Правда у меня пока не во всех ориентациях одинаково. Носом внутрь, пока, хуже в инверте. А так хвостом внутрь уже получается чуть ли не вертикально верт на нож задрать. Ух прикольно! Думал никогда не смогу так летать. А нет, получается, главное тренировки. Ща в основном долблю медленные пируэты и начал мозг тренировать пирофлип в другую (неудобную) сторону. Чтоб там кто не говорил, а если пирофлип тренировать, тоже много дает. У меня пируэты есть которые в одну сторону лучше выходят, в другую хуже, а все потому, что пирофлип в одну сторону тренировал. Короче, как я понял на своей шкуре, надо тренировать все то, что неудобно или плохо получается.
    ЗЫ и кстати, чтоб удержать верт в воронке, я в основном держу элеронами.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Так и начал летать воронки. Правда у меня пока не во всех ориентациях одинаково. Носом внутрь хуже в инверте. А так хвостом внутрь уже получается чуть ли не вертикально верт на нож задрать. Ух прикольно! Думал никогда не смогу так летать. А нет, получается, главное тренировки. Ща в основном долблю медленные пируэты и начал мозг тренировать пирофлип в другую (неудобную) сторону. Чтоб там кто не говорил, а если пирофлип тренировать, тоже много дает. У меня пируэты есть которые в одну сторону лучше выходят в другую хуже, а все потому, что пирофлип в одну сторону тренировал. Короче, как я понял на своей шкуре, надо тренировать все то, что неудобно или плохо получается.
    Ага А как силовая орёт! А как хвост звенит Красота Особенно когда вертикально и начинаешь увеличивать радиус. Только тут это - главное не забывать - что при большой воронке (на большой скорости, с большим радиусом и с большим углом) очень сильно нагружается силовая - я так комплект батареек ушатал

кручу воронку вокруг себя и пытаюсь понять как подруливать...когда улавливаю момент что и как надо то выруливаю из вращения вокруг себя в сторону...
    Правильно ли так делать ? чтоб понять маневр- наверно да. А чтоб учить- не думаю. Получается, вы, запоминаете моторно положение стиков, А понимание будет приходить, по крайней мере, дольше, чем сразу учить маневр "перед собой". Я только начал учить круг, но сразу наткнулся на такой момент. МОДЕЛЬ ЕГО ДЕЛАЕТ инертно , НЕ Я ! Перед собой - другое дело !
    Может я и ошибаюсь !

Записей в дневнике
    1
    Правильно ли так делать ? чтоб понять маневр- наверно да. А чтоб учить- не думаю. Получается, вы, запоминаете моторно положение стиков, А понимание будет приходить, по крайней мере, дольше, чем сразу учить маневр "перед собой". Я только начал учить круг, но сразу наткнулся на такой момент. МОДЕЛЬ ЕГО ДЕЛАЕТ инертно , НЕ Я ! Перед собой - другое дело !
    Может я и ошибаюсь !
    Категорически не правильно.
    Есть понятие БЕЗОПАСНОСТЬ и она в нашем хобби на первом месте. Есть полётная зона - она перед вами. Любой выход модели из полётной зоны, а тем более полёт над вами или за спину - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается. Тем более - человек такая скотина - всегда делает как проще - привыкает к этому. И если у вас сегодня за спиной никого нет - не значит - что и завтра за спиной никого не будет.

Ага А как силовая орёт! А как хвост звенит Красота Особенно когда вертикально и начинаешь увеличивать радиус.
    Тада. Но в живую я такой угол еще не делал. Ссыкотно))) Но даже под 45 градусов, верту достается не хило!

Категорически не правильно.
    Есть понятие БЕЗОПАСНОСТЬ и она в нашем хобби на первом месте. Есть полётная зона - она перед вами. Любой выход модели из полётной зоны, а тем более полёт над вами или за спину - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается. Тем более - человек такая скотина - всегда делает как проще - привыкает к этому. И если у вас сегодня за спиной никого нет - не значит - что и завтра за спиной никого не будет.
    Хорошо что я так не делаю ! Разговор о симе. Антон, открывай(те) новую тему ВОРОНКА !

Правильно ли так делать ? чтоб понять маневр- наверно да.
    не ну мы ведь серьезные люди...конечно же чтобы понять что куда тыкать...мне помогает в начале...например я никогда не летал хвостом внутрь по часовой...покрутил вокруг себя,понял как надо удерживать потом вывел верт вперед себя и долблю воронку...сложно конечно...а кто говорил что легко...так мы еще hurricane не обсуждали...тот еще маневр...и тоже красивый...

Во !!! надо по каждой фигуре свою тему, а то тут уже и воронка и просто поболтать )))) скоро и "черта в ступе".....

Не нашел темы с симулятором Хели Х, решил спросит сдесь, а подключать передатчик? я так понял шнурок от феникса не подойдет....

Записей в дневнике
    1
    Нужен или fms или usb. Это вроде одно и тоже

Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    я так понял шнурок от феникса не подойдет....
    Не подойдет, сам намучился !

Если зарегить хели х, то можно полноценно пользоваться?

Записей в дневнике
    6
    Без проблем. Стоит 50 евриков. Можно активировать многократно, но без излишеств и разные версии.

Не нашел темы с симулятором Хели Х
    Ее почему-то не хочет никто создавать. Она немного есть здесь.

Получается с хели Х работает с пультом от FMSа или от Реал Флайта тот который с усб? Я правильно понял!? От передатчика никак?

Записей в дневнике
    1
    Получается с хели Х работает с пультом от FMSа или от Реал Флайта тот который с усб? Я правильно понял!? От передатчика никак?
    Почему никак? Подключаете через тренерский разъём и USB свисток И всё работает

а я почему то свою дево 10 никак не подружил с хели через свисток...подключаю без свистка через звуковую карту и smartpropoplus...но чую помехи есть...стики либо дрожат либо не держат ноль и надо поднимать деад банд аж до 5ти(громкость микрофона регулировал)...может есть какие ньюансы?...полетал в хели с часик полтора...обороты на 600ке поднял до максимума...совсем другое дело...начинает нравиться...теперь думаю как бы оплатить за лицензию без карты и палки?

а я почему то свою дево 10 никак не подружил с хели через свисток...подключаю без свистка через звуковую карту и smartpropoplus...но чую помехи есть...стики либо дрожат либо не держат ноль и надо поднимать деад банд аж до 5ти(громкость микрофона регулировал)...может есть какие ньюансы?...полетал в хели с часик полтора...обороты на 600ке поднял до максимума...совсем другое дело...начинает нравиться...теперь думаю как бы оплатить за лицензию без карты и палки?
    А сколько щас стоит лицензия? Тоже хочу себе поставить.

Записей в дневнике
    6
    Пару постов выше посмотреть сложно?

теперь думаю как бы оплатить за лицензию без карты и палки?
    QIWI кошелек?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вот собственно на каком этапе у меня сейчас воронки
    Игорь, отличные воронки. Попробуйте летать восьмёрку воронками с перекладкой в центре нормал-инверт, что б отработать быструю смену ориентации. Когда будет получаться, можно добавить к перекладке пируэт на 180* - в итоге получится крутой переход через ваш любимый полупирофлип! Когда получится пролететь такую восьмёрку при любом из 8-ми вариантов входа, можете считать себя 100% 3Д-мастером)))

Вот кстати, картинки по теме кругов/воронок, может кому пригодится:
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=568820

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Игорь, отличные воронки. Попробуйте летать восьмёрку воронками с перекладкой в центре нормал-инверт, что б отработать быструю смену ориентации.
    Спасибо! Я это пробую, но в последнее время как - то подзабросил, кстати. Смена ориентации - крашеопасный маневр, а у меня тут из-за краша опять случились душевные терзания "а ну енто хобби нафиг". Вроде через несколько дней отпустило...пока...

Спасибо! Я это пробую, но в последнее время как - то подзабросил, кстати. Смена ориентации - крашеопасный маневр, а у меня тут из-за краша опять случились душевные терзания "а ну енто хобби нафиг". Вроде через несколько дней отпустило...пока...
    Давно пора его бросить, пустая трата и денег и времени !!!

из-за краша опять случились душевные терзания "а ну енто хобби нафиг". Вроде через несколько дней отпустило...пока...
    у меня так после каждого краша......пару дней на адаптацию
    Цитата Сообщение от _Mad__Max_ Посмотреть сообщение
    QIWI кошелек?
    есть вебмани кошелек...через него и совершаю покупки...надо чиркнуть им письмо,может примут оплату...

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Давно пора его бросить, пустая трата и денег и времени !!!
    Никада его не бросю, потому сё он хаёсий! ))))

Записей в дневнике
    6
    без карты и палки
    Вообще вертолётчик "без карты и палки" настораживает , это как трезвеник (который не язвеник)
    A за Heli-X заплатить можно по PayPal или прямым банковским переводом (на IBAN, не побоюсь этого слова).

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Вообще вертолётчик "без карты и палки" настораживает , это как трезвеник (который не язвеник)
    нее...тут наоборот...я был бы не вертолетчиком если бы забросил из за отсутствия способов оплаты...да я готов пешком дойти до Китая и оплатить (шутка) ...срок карты закончился...новую лень да и времени нет открывать...а так,закинул деньгу в терминал и через секунду они на кошельке...можно платить...только на али и банггуде

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    или прямым банковским переводом (на IBAN
    да...айбан крутая штука...быстро и надежно...

Закрытая тема