Правильный пирофлип

Demidoff
AhmA:

Круто ! Еще немного и выдет каменный цветок у Данилы-мастера !

Да ничего крутого. я застрял на одном месте и не двигаюсь ни вправо ни влево. Плохой я Данила-мастер. 😉 Ну и фик с ним, я уже подумываю о копийном фюзеляже 😁
_____________
Отдам тебе свое СПС 😃

AhmA
Demidoff:

или падаю или улетаю далеко далеко

Дмитрий, вы занимались отработкой коллективного шага ? Мне помогло понять и сделать подобие ПФ за 2 дня, в отработке КШ есть ориентации, которые как раз в ПФ.

Хотя бы 4-х точечный флип ! там и есть для вас то из-за чего верт падает !!!

Demidoff

Ничего я не отрабатывал, сел в сим и полетел, сложное для меня было понять что куда крутить, понять понял, а вот сделать правильно так и получается.

AhmA
Demidoff:

Ничего я не отрабатывал

Посвятите время КШ, хотя бы неделю и почувствуете разницу !

Demidoff
AhmA:

Посвятите время КШ,

По какому учебнику просвещаться? 😃

Vladimir_K=
Demidoff:

По какому учебнику просвещаться?

Дим, да все у Вас правильно. Просто во второй половине, на выходе в нормал, нос вверх вздерните, так же, как вы вздергиваете хвост в первой половине. Движение то же самое: стик на себя, резко, но коротко. Все получится.

Demidoff

Благодарю за поддержку 😃 но не совсем понятно как нос вздернуть, стик на себя я его наоборот на выходе в нормал от себя пихаю. Или мы о разном. 😃

Vladimir_K=

О том же самом. В 1-й половине все ОК. Вторая половина она такая же точно, в смысле работы стиками. Правый - именно на себя. У меня тоже затык был на этом моменте. Ровно такой же.
И еще подсказочка. Начинайте переворот в инверт в положении верта не хвостом к себе, а левым боком к себе (хвост справа). В нормал - тоже левым боком к себе (хвост слева). Не знаю почему, но так легче получается.

Смотрите, у вас в инверте верт оказывается в горизонте, ну, или почти, а в нормале он - носом вниз. Так поднимите его.

Demidoff
Vladimir_K=:

так легче получается.

И правда легче, теперь только закрепить. 😃

Vladimir_K=

Ну вот, а как мне то приятно. 😃
А говорите: - Копийный фюзеляж… Ну его.

А когда начнет хорошо получаться, “пересядьте” на модель помельче, Dominator 450L, например, (качнуть можно здесь) и поймете, что ничему не научились. 😃
Мелкая модель в симе - это не одно и то же, что увеличить процент реализма на большой. Попробуйте.

Angel-iii
AhmA:

Олег, видео не открыть !?

У меня показывает !

ALS

Большая просьба ко всем - выкладывайте видео со стиками, плиз!

Angel-iii
ALS:

Большая просьба ко всем - выкладывайте видео со стиками, плиз!

Не получается настроить левый стик что б правильно показывал 😦, показывает газ а не шаг !

racer-g
Angel-iii:

Не получается настроить левый стик что б правильно показывал , показывает газ а не шаг !

это косяк реалфлайта…у всех так…

AhmA

Посмотрел ! Супер .

Но прошу ВСЕХ обратить внимание, меня парит один момент- в этом видео и во многих вторая половинка начинается хвостом к себе и заканчивается уже на пол оборота хвоста. Вторая половина от ППФ !

Или я не прав…

ALS

Есть такое дело - переворот заканчивается быстрее, чем пируэт - получается ППФ с промежуточными пируэтами, но все равно красиво))

racer-g

вот еще раз моя колбасня…скажите,я на правильном пути?..цельного пирофлипа не получается…ну…так,чтобы не разбить верт…а вот так могу колбасить без проблем…толк то будет от этого?

www.youtube.com/watch?v=-wNL2XbguvY&feature=youtu.…