Правильный пирофлип

FAAS
AhmA:

А у меня сегодня получилась первая часть ПФ без потери высоты и разброса, первый раз так четко, что самому в кайф, улыбнуло.

Я когда в ударе, тоже кручу почти на одном месте.

AhmA:
  • я тут подумал что надо еще научится “контролируемый режим Бога” включать. А то сегодня на 9-м акке тоже чуть не ушуршал, повезло тем, что верт был ориентирован " правильно" к моим зачаточным рефлексам.

У меня когда вываливается с какой то фигуры, стараюсь развернуть в удобное мне положение. На видео растерялся. А так много раз уже выруливал тоже.

alien131314
FAAS:

Подробнее с крашем тут (не реклама)

Ух ты, сайтик сделал. Фотки классные. Вечером полазаю, на работе комп невозможно тормозит.

FAAS
alien131314:

Ух ты, сайтик сделал. Фотки классные.

С нами профессиональные фотографы тоже летают 😉

shvion
AhmA:

Он курить, в сторонке, будет, когда я опыта поднаберусь

На 35й секунде точно твоя тема:

И это даже не 450ка. Походу мелочь тоже медленно падает на ноже, если обороты дикие. Летящий микро…гироскоп, млин.Только если звук послушать, то у него постоянный срыв потока - а это не фен шуй. Силовая на пределе …

AhmA

Оборотов многовато…мерзкий звук.

AlexandrCNH
AhmA:

Оборотов многовато…мерзкий звук.

Ха-ха!!!
Посмотрел ролик, закрыл вкладку, пишу в скайпе и замечаю, что этот звук продолжает “вещать”, хоть и потише!!!
Что за фигня? Думал вкладка на ютубе паралельно открылась и поет из колонок. Анннет!!! Сосед во дворе болгаркой уголки пилил!!! 😁

racer-g

Я не понял у него жопомотор на хвосте?Почему хвост остановился раньше ротора?Может слизало при посадке конички?

racer-g
shvion:

Нет жопомотора.

Это то понятно но зачем хвост остановился?

shvion

Теперь я понял. посмотри на 2:00

Так устроена передача. Хвост через ремень завязан с мотором. Основные крутятся независимо от передачи на обгонке …

Serg78

Верх идиотизма…
Нахера тогда нужна обгонка вообще, если ротировать не получится по определению.

shvion

Протос сделан так же, никто вроде не жаловался …

Serg78

Так а зачем обгонка вообще?
Что бы ломалась?
Это как в анекдоте, теще нужно оставить один зуб чтобы болел…

AhmA
Serg78:

теще нужно оставить один зуб чтобы болел…

чтобы ВСЕГДА болел

а второй, чтоб пиво открывать, любимому зятю

alien131314

записал результат полугодового обучения. Не знаю, но с пирофлипом получается полная фигня. В реале получается примерно как на видео. Иногда ( редко ) лучше. Но явно видны несколько проблем. Буду над ними работать в симе. Жаль, что я сим подзабросил - сейчас буду наверстывать. Попробую потренировать так ( подсмотрел у Алана Сабо ):
пиропереворот - пируэт - убедился, что верт в горизонте или выровнял - опять пиропереворот. Фигово то, что на 500ке и меньше приходится активнее работать коллективом - на 700ке в симе проще, там коллектив почти не трогается. Тиктаки научился делать вроде во всех ориентациях, но конечно от идеала, мягко говоря - далеко.
Воронки - чесслово! в реале получаются лучше, в симе получилось хуже. Пирокруг ( или пироворонка? фиг знает ) в реале получается примерно также. Практикую ее во всех ориентациях, в нормале и в инверте, на это гробя целый акк за тренировочную сессию.
За отсутствием ориентиров даже не знаю, хороший это прогресс или плохой. Петли, 4 точечные тиктаки в это видео не влезли, в петлях, впрочем, прогресс минимальный.
Начал пробовать тик так с пируэтом, пока с поворотом на 90* за один тик. AhmA меня уже скоро либо догонит, либо уже догнал, но с такими темпами перегонит точно 😃
Несколько обидно то, что сегодня последний день лета, а лето это к сожалению у меня вылетело во всех отношениях. Лет 15 я летом ходил в отпуск, хотя бы на пару недель. В этом году все обломилось.
Одно радует - год еще не закончится, но в этом году бюджет будет примерно 50-70% от прошлого ( если я не куплю чего побольше, в чем смысла не вижу, потому как не бить верт пока не научился )
а, да, видос. Вот он ( может, было бы получше, запиши я этот видос через пару дней - 500ка в симе другая, надо привыкать ) плюс еще я периодически нахожусь в таком состоянии, в котором лучше вообще не летать:

racer-g

Че то пирофлип не особо продвигается у тебя.Я сегодня на мелкоте почти так же летал,когда в ударе был.Кстати заметил что пирофлип по часовой у тебя как то лучьше получается,более контролируемо.За то воронки зачетные.Все ориентации и с переходами.Если в реале лучьше чем в симе то вообще отлично.

shvion

Игорь, послушай доброго совета - не трать свое время в фениксе на 500ку. Это один из самых неадекватных тут вертов, хрен поймаешь. На ней в фениксе наверное сейчас я слетаю не особо лучше тебя. Я там всегда тренился на алайн 600ке нитро. Выключал дым и звук менял на электро. Еще накручивал сложность в новичковом режиме около 70%.
PS: если навык подрастал, периодически летал на протосе …

AhmA
alien131314:

AhmA меня уже скоро либо догонит, либо уже догнал, но с такими темпами перегонит точно 😃

Не переживай, у меня оба верта на полке, Гауи, скорее всего до декабря. Обидно, но регуль, лопаты и канопа - около 400 евро, нормальные деньги. 450-ку видеть не могу, кусок фарша в шкафу лежит и запов всех нет и не закажу еще пару недель.
С субботы плотняком в симе, а сегодня полетел комп. Засада. Ну это временно все, поэтому собираюсь тебя догнать скоро.
Временно перепадает мне бук, так что на нем и потренеруюсь. Запишу чего-нить на днях.

alien131314
shvion:

Игорь, послушай доброго совета - не трать свое время в фениксе на 500ку. Это один из самых неадекватных тут вертов, хрен поймаешь.

тут такое дело: на g700 все получается лучше. Но он совершенно непохож на 450ку. и тех проблем, которые я имею на 450ке, на 700ке просто нету. Не вылезают эти проблемы в симе. И работать с ними не возможно. А в реале они существуют.
Основных проблем - две: после пиропереворота верт не точно в горизонте, и есть некоторые проблемы с выводом в горизонт. Вторая проблема - неточная работа шагом, из - за которой невывод верта в горизонт дополнительно вызывает еще и смещение в стороны. Ну и плюс - да, шагом там надо работать активно, что вызывает постоянные ерзанья по высоте. Все это воспроизводится и в реале, но в реале все все же несколько получше.
С воронками - я даже не понял. Я на 450ке летаю их гораздо компактнее и ровнее, здесь же вообще какая - то фигня.
Я, давно не летав в симе, как - то не проникся восторгом в отношении 500ки, хотя она всегда была моим рабочим вертом в симуляторе. Но мне - то главное, чтобы все переносилось бы из сима в реал, и переносить все это придется на 450ку. Ну и чтобы проблемы в симуляторе бы проявлялись бы.
Хотя, поскольку я явно блин застрял, надо что - то менять. Может, точно рабочую модель сменить?

AhmA:

Не переживай, у меня оба верта на полке, Гауи, скорее всего до декабря.

Сочувствую. У меня комп работает, а вот вертик стоит. Плюнув на бюджеты, заказал вчера у япошек гору запчастей. В этом месяце что - то много крашей, думал, что за фигня, не является ли это следствием разгильдяйства по отношению к симу, посмотрел записи - нет, такие периоды уже были. Я в дневник себе записал все это безобразие. ( туда не вошло несколько мелких крашей - точнее посадок в неподготовленное место, которые были из - за тех проблем и не могли привести к последствиям типа ротации в горизонте с выкл. мотором в траву ) И - я не переживаю. Давай уже обгоняй 😃

binomax

Игорь, с твоими стараниями тебе бы 600ку и полетел бы сразу на ура. Насчет пирофлипа, стоит поработать над шагом. Упражнения могут быть любые на точность работы шагом: например делаешь горку, в верхней точке полубочку и спуск. и сразу увидишь на бочке проблему с шагами. И бери в симе 600ку, не сомневайся. потом перенесешь в реали скорректируешь.
Также надо фиксировать половинки пирофлипа. сделал половинку пирофлипа - зафиксировал в горизонте, сделал вторую - зафиксировал в горизонте. Ошибка пытаться сразу крутить его целиком. не делай слишком много быстрых пируэтов по началу. для осознания фигуры хватит одного пируэта на флип - потом докрутить 2 будет попроще.

И последнее. я очень мучительно потом учил в неудуобную сторону пируэт в пирофлипе, не повторяй ошибок. учи сразу симметрично оба варианта вращения.

alien131314

спасибо!

  1. Я всегда и все маневры учу во всех направлениях. Просто это в видео не вошло. Пирофлип - в том числе.
  2. С шагом действительно проблема. Тут недавно выкладывали, как Сабо делает пирофлип на 450ке и я там подсмотрел ( о чем писал выше ) что надо делать так: пиропереворот - стабилизация - пиропереворот. Заодно делаю упражнение ( в реале, в симе - бессмысленно ) “стабилизация верта в непрерывном пируэте”
  3. С шагом все резко ухудшилось после того как я
    а) поменял методику установки нуля на 450ке
    б) поставил 360е лопасти вместо 325х (других не было, а полетать хотелось )
    хотя собственно и до этого все было. мягко говоря, не очень.
    Собственно. из -за этого и сел в сим.
    Есть еще проблема - неравномерная скорость пируэта ( я вообще стараюсь его делать как можно медленнее, но тогда на 450ке идут жуткие провалы по высоте и моя квалификация не позволяет такие провалы корректно отрабатывать без разваливания фигуры целиком ).
    На данный момент покупка другого верта исключена.