Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1396

Правильный пирофлип

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно....

Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.

2.  

Ребят, не спорьте на тему бюджета. Есть палка с как обычно - концами. Я никогда не парился и не рассчитывал сколько денег из дохода можно потратить на развлечение, а сколько нет. Для меня гораздо важнее не остыть и не забить на то, что еще пока доставляет радость. Больше боюсь перегореть, тогда ничего не останется. Поэтому я до упора верю во все, что меня сейчас прикалывает и считаю, что без этого незачем напрягаться по жизни.
    PS: А работать на сиделку думаю надо начинать несколько позже ....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.
    На мне разорятся :-) было время, когда, если я разбил верт в симе, я записывал это в таблицу и начинал 5 минутную сессию сначала. А все потому, что у меня был 1 краш на 30 полетов на реальной 500ке. Так нельзя. Жесткие меры, да. Но они помогли, в противном случае я б давно из хобби вылетел бы. Но скорость прогресса - признаю - от этого пострадала, причем - существенно.

Завидую Игорь твоему терпению и трудолюбию, я б не смог так !

6.  

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    Не, надо делать хитрее - либо чтобы было 5 жизней у модели, которые восстанавливаются по 30 минут
    Либо после каждого краша восстанавливать "здоровье" модели в течении 5 минут.
    А для открытия следующего поля с красивостями, будьте любезны налёт overдофига минут.

Ну а за быстрый старт взимать доллЯр. А так - все бесплатно - учись не хочу, с сайта бесплатное скачивание даже... Только пульт иметь.

Записей в дневнике
    5
    Поверьте, так никто не научится летать вертолеты.
    За симом и так мало времени народ проводит, а сделайте боязнь уронить модель в симе и "жарить" никто не будет ни в симе, ни в реале.
    Под никто, я имею ввиду 95% летунов.

А если в симе моделью в себя влетел, стики током должны бить, вольт так 70!?!?!?

А потом Игорь скажет склоько один полет в евро в симе получается. И еще, модель разбил - купи лопасти, шестерни и т.п. За цент, к примеру.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Поверьте, так никто не научится летать вертолеты.
    Александр, это был чёрный юмор, сиречь сарказм в сторону современных приложений на ведроидах.
    В бытность 16 битных приставок во всяких высоко-развитых звёздно-полосатых странах было круто уметь пройти игру на игровом автомате. И денег там вбухивали очень немало. Не взирая на то, что в реальной жизни эти навыки и достижения ни к чему не вели. Это не для развития темы, а просто в качестве аналогии с моим примером.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Да я как бы понял. Просто проанализировал чюток. И к стикам электричество подключил.

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    ...было круто уметь пройти игру на игровом автомате. И денег там вбухивали очень немало. Не взирая на то, что в реальной жизни эти навыки и достижения ни к чему не вели.
    А я проходил за один жетон игру полностью и мог продержаться 1.5 часа в поединке в самурай шодан (к примеру) - когда люди впихивали жетоны, а я их вырубал и играл дальше.
    PS: если вам это ничего не дает, то только потому, что так не получалось ..

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    самурай шодан
    Эх, молодость...Я ведь раньше работал механиком в фирме, которая все эти стритфайтеры, самурай шодауны, финал файты, метал слаги и прочую чешую обслуживала. Платы ремонтировал ( в частности, тот же final fight был на motorola 68000, samurai shodown был на NeoGeo приставке ( спец. версия для игровых аппаратов )) которая тоже была на 68000...
    наклейки с комбами собирал... м - да....
    правда, игруном я был хреновеньким. Тем более, что в отношении жетонов у меня была...хммм...кнопка набивания кредитов :-)

Я потом все эти штуки на эмуляторах скопил. Ностальгияя.
    PS: А вообще в последствии мы эти коинты себе забрасывали пьезоразрядником. Если автомат не зависнет - хорошо. Если запалят - очень быстро приходилось бегать ...

Записей в дневнике
    6
    PS: А вообще в последствии мы эти коинты себе забрасывали пьезоразрядником. Если автомат не зависнет - хорошо.
    ГАДЫ!!! Я потом после таких деятелей пачками 74ls244/74ls245 перепаивал на входах. А вообще, я больше симуляторы любил, особенно пистолетные - the house of the dead, area 51. платы кстати мне из Москвы возили на ремонт постоянно. Еще дико нравились всякие мрачняцкие игры типа killer instinct. Дааа... было время...ностальгия...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    ГАДЫ!!! Я потом после таких деятелей пачками 74ls244/74ls245 перепаивал на входах. .
    Я это делал на первом курсе института. Тебе было 19 лет. Не Думаю, что ты уже тогда починял то, во что мы играли. Мои пальцы начали совершать осмысленные движения начиная с денди. А в автоматах работали только кисти рук.
    PS: Давай заканчивать ОФФ. Лучше пирофлип осваивай ..

Записей в дневнике
    6
    сижу, кстати, осваиваю. Решил вернуться к 500ке. Неее, после 450ки симовская 500ка не катит - а вот микадо 500 в симе летает похоже.
    пысы: в игры я начал играть рано, класса эдак с 5го - на бк0010. Потом была бк0011, потом синклер, атари ( коммодоров у нас было очень мало ), денди я тоже пропустил, ну и потом сразу аппараты. :-) а потом азартные...

Записей в дневнике
    5
    в игры я начал играть рано, класса эдак с 5го - на бк0010
    Аааааа!!!
    Я в 6-ом классе ее осваивал. Только не в игры играл, а на бэйсике простенькие проги писал.

Потом ZX Спектрум, после него в Юном Технике IBM тройка, в институте не помню что, и дальше уже нормальные машины.

Записей в дневнике
    6
    на бк0010 был фокал. и уродливая клава, на которой набирать надо было большими пальцами. А играть первые несколько лет было практически не во что, это потом появились шерифы, клады и т.п. Это - то меня и спасло :-) в том смысле что я начал программировать.

Записей в дневнике
    5
    на бк0010 был фокал. и уродливая клава, на которой набирать надо было большими пальцами.
    Наверно "накатили" туда бейсик.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    бк0010
    Можно сказать аппарат поколениям (сам на бейсике стрелялку писал в школе).

Возвращаясь к теме, так что же правильный пирофлип, сейчас получаеться и в симе, и в реале, завесил хвостом к себе в нормале, подкинул хвост, стиком кручу хвост влево, одновременно правым стиком круговым движением выравниваю верт в инверте хвостом к себе, потом опять закидываю хвост и выравниваюсь уже в нормале. Какой то хаос получается но верт почти не уводит. Пробовал крутить хвост постоянно, выходит гораздо хуже.

Собственно вопрос, так надо делать полный пирует после смены инверта в нормал и обратно?

Не важно, сколько делать обротов в нормале или инверте. Главное одинаковое колл-во ..

Одинаково получается по пол оборота, если делать больше то все самое интересное только начинается.
    Пробовал упражнение по перевороту и работе шагом, пока не очень

Надо научится делать одинаково переход из нормала в инверт и обратно. У меня до сих пор есть проблема с этим в начале серии пирофлипов. На переход из нормала в инверт мне достаточно одного пируэта. Из инверта в нормал получается около 2-х. Но потом, когда продолжаешь, все становится одинаково ..

А я пока забросил пирофлип. Ну че толку от него? Ну кручу, да не на месте, но кручу в небольшом пространстве, в реале тоже. В симе вообще в полметре от планеты. Толку? Выяснил другое, что главная проблема у меня от 2 до 3х часов и от 8-10. Причем медленный пируэт еще куда не шло, типа который минуту, а вот если на этих положениях остановиться, вот тогда проблема. Короче долблю опять висение.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    А я пока забросил пирофлип.
    Вот и правильно.Не надо зацикливаться на одном.А я все долблю его.На мелкоте.Вот машина вернулась ко мне,может в эти выходные попробую Таротики выгулять.Думаю выход в горизонт получьше будет.
    Но дело в том,что элементы пирофлипа в отдельности тоже круто смотрятся.Можно создавать свои маневры.Например сделав половину пирофлипа сразу же воронка или наоборот и т.д.

Че за фигня сегодня приключилась.Вышел на поле и на первом же полете я затупил.Пролетел круг и начал путать элеватор.Хорошо высоко был.Качнул вперед назад раза четыре и все неправильно.Выровнял,завис и собрался с мыслями.Страх засел в руках.Так и отлетал блином акка четыре.А ведь в последний раз летал в это воскресенье заходов 16.Потом пошло поехало.Пока переношу накопленное с мелколета.Пируэт в нормале,пирофлип в инверт,зависание,пируэт(всего один оборот) в инверте и пирофлип в нормал с продолжением.Кстати воронки на 450ке исполняются более компактно,с меньшим радиусом.На 480ке с тем же наклоном градусов под 60 радиус побольше получается.Приходится больше работать элеронами чтобы поддержать тот же радиус в 8-10 метров.Не подскажите что крутануть в баре?Предполагаю поднять немного агилити.Экспоненты у обоих вертов одинаковые 20% но 450ка как то более компактно это все делает.Или все дело в диаметре ротора?

Агилити

Агилити
    Тоесть значения параметра агилити не зависят от размера модели?110 что на 450ке что на 700ке крутить по циклу будет одинаково?
    Как раз сегодня утром понизил агилити с 110 до 105.Неужели так заметно понижение на 5 пунктов?

Не знаю сколько чего дает. Крутить агили и для скорости кувырков

Записей в дневнике
    6
    про пирофлип. Во - первых, система "в будни летаю много в симе, а на выходных летаю в реале" с треском провалилась. Пошел такой регресс, что только держись. Еще месяц, и пришлось бы учиться висеть. Нервы не выдерживают, начинается тупеж...
    Не знаю - то ли я слишком много кофе пью ( пью действительно много - кружек по 5-6 в день ), то ли что - короче, от системы этой я отказался, и вернулся к летанию помногу каждый день.
    Я ж про пирофлип обещал, да :-)
    Я сейчас его пытаюсь "пересобрать". Т.е. тренирую его по - другому. Как? В основном делается упор на то, что
    1) после переворота должна быть стабилизация
    2) надо научиться начинать входить в 2й переворот ( из инверта в нормал ) и носом, и хвостом к себе. Плюс - ручка должна делать круговое движение. Т.е. я пытаюсь делать маневр более осмысленно и менее механически.

Понимаю, что все это довольно сумбурно, но маневр - то - сложный!
    Что еще я сделал по результатам сидения в симе - увеличил экспоненты. Потому как в симе часть проблем не воспроизводилась.

И - да, я неоднократно писал, что мне рановато большой верт. Один из аспектов, которые надо было нарабатывать - избавление от пагубной привычки низко летать. За последние пару дней по канонам жанра я дважды должен был разложить верт и один раз влететь в себя ( несмотря на то, что и так расстояние было немаленьким, метров 20 ). Но поскольку я сейчас беру высоту с боольшим запасом, все обошлось!

Посмотрю, что из этого всего выйдет...

увеличил экспоненты.
    Мне не леталось в СИМе с экспонентами и я все в "0" убрал. Стало веселей.

летаю много в симе, а на выходных летаю в реале
    Игорь, в огромном городе, зачастую, иначе не получается.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Игорь, в огромном городе, зачастую, иначе не получается.
    Ну, в этом выгода моего положения. 4 акка до работы отлетал, и 12 - после. Прямо перед работой поле, для 450ки более чем достаточно. В офисе зарядка.

У меня, под боком поля. В след году в Тампере перееду, посмотрю как там столько же летать буду.

"в будни летаю много в симе, а на выходных летаю в реале" с треском провалилась. Пошел такой регресс, что только держись.
    Игорь попробуй сделать перерыв 3-4 дня от сима и живого полета. И затем в живую полети. Думаю заметишь разницу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Игорь попробуй сделать перерыв 3-4 дня от сима и живого полета. И затем в живую полети. Думаю заметишь разницу.
    Я знаю эту фишку. Погода периодически позволяет делать такие паузы. Но мне сейчас важнее навык восстановить. Кстати, пирофлип стал получаться существенно лучше. Я завтра еду в Литву, там вертолетная туса, если кто снимет - выложу видео. Единственное - пирофлип в одну сторону получается лучше, а в другую - хуже, но я работаю над этим.

Единственное - пирофлип в одну сторону получается лучше
    А что, у кого-то по-другому? У человека даже взгляд в одну сторону фиксируется быстрее, чем в другую. Физиология, однако. Но бывают исключения: когда в обе стороны одинаково ни хрена не получается.

Здорово !
    Ждем фото и видео.
    Хорошей поездки Игорь !!!

Я пару месяцев назад начал тренить ПФ в "другую" сторону, до этого и не думал. Но он сразу начал быть "видимым" и учиться намного быстрее.

Засел в СИМ, пришел пульт за 20 евро. Сработали быстро- 7 дней, хотя писали что 10-го октября только.

до этого и не думал
    Во-во. У меня тоже так: сначала довожу до взаимопонимания мозг+руки в удобную сторону, потом, уже с пониманием, начинаю тренить в другую. Неделю назад начал "неудобный" пирофлип, уже начал получаться. Для меня начинать учить новое сразу в обе стороны - не вариант.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Для меня начинать учить новое сразу в обе стороны - не вариант.
    А я только так и делаю, в смысле - маневр сразу во всех вариантах. Начиная с какого - то момента, конечно. Поэтому на воронки очень много времени ушло. Как только я вижу, что какая - то сторона является "неудобной" сразу начинаю ее усиленно отрабатывать.

Начал еще пиротиктак в "неудобную", проблем вообще не возникло, на каплю хуже, чем в удобную. Хотя я его только для баловства летаю, рановато мне.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Здорово !
    Ждем фото и видео.
    Фотки будут точно на фейсбуке...хммм... по - крайней мере я хочу пофоткать и возьму фотик. Видео - если камеру дадут, жена уезжает на соревнования, поэтому за камеру всегда идет битва :-) впрочем, у нас их две - камера и фотик, но я не очень люблю на фотик снимать.

Начал еще пиротиктак в "неудобную"
    пиротиктак - та еще дрянь, я его попробовал, в симуляторе что - то колупаю, но что в симе, что в реале выходит пока фигня.

Закрытая тема