Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1396

Правильный пирофлип

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Что я с ПФ уяснил для себя ! Касаемо всех остальных фигур. Умение летать складывается из множества навыков и более ...

Что я с ПФ уяснил для себя ! Касаемо всех остальных фигур.

Умение летать складывается из множества навыков и более мелких умений, таких как работа колл. шагом, рудером, элеватором и элероном. Никого не удивил ! ))))

Как, например, умение делать ПФ состоит в большей степени из вертикальных навыков, чем горизонтальных. Надо пояснить ? Т.е. каждую последущую часть, трудно сделать не умея предыдущую. Как кирпичики укладываются друг на друга, а не висят в воздухе, цепляясь не понятно за что. )) Опять же не невозможно, а ТРУДНО. Делая сложную фигуру сразу, без разбивки, мы распыляем себя на отработку сразу всего, от этого процесс очень медленный и муторный. Опять не удивил ! Пишу факт, а не новости, хотя для кого-то все впервые.
    Очень круто, когда умеешь разбить фигуру на мелкие части и отработать все в отдельности. Потом собрать все в кучу. Экономит время разучивания.

К чему я это ! Не торопитесь ребята, с умением делать сложные фигуры, не отработав базу и начальные маневры, а уж потом применяйте их в разных фигурах. И время на изучение сокращается В РАЗЫ. Если б я понял это раньше, то не стал бы учить ПФ так рано, а отработанные в то же время другие навыки пригодились бы большинству фигур.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Я об этом с Серегой FAAS говорил еще год назад. И сказал, что не буду макаться в эту пирофлипоавантюру, т. к. сам по себе пирофлип не влияет на базу, а вот база ооочень влияет на качество пирофлипа.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    К чему я это ! Не торопитесь ребята, с умением делать сложные фигуры, не отработав базу и начальные маневры, а уж потом применяйте их в разных фигурах. И время на изучение сокращается В РАЗЫ. Если б я понял это раньше, то не стал бы учить ПФ так рано, а отработанные в то же время другие навыки пригодились бы большинству фигур.
    рад, что ты до этого дошел. Но я обычно, когда это людям пишу, они этого не слышат. Хочется все и сразу. Тем более что до какого - то момента кажется, что освоение идет нормально и пирофлип - таки получается, но начиная с момента попыток контроля позиции выполнения ПФ и попыток хоть чтонить подкорректировать, без базы будет просто глухой затык.
    Короче, все банально - надо учить базу и идти от простого к сложному.
    ИМХО, чтобы начать ПФ, минимум - следующий:
    - пирокруг в нормале и инверте, четкие флипы - роллы во всех ориентациях на месте.

Мне очень помог Алексей, который Швион.

6.  

Как заставить себя сесть за сим?

Сказать себе - НАДО!
    Иначе регресс!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Я ребенку говорю, что конфеты он не получит!!!
    Ну или пойти от противного - заставить себя не садится за сим.
    Или как я себя, когда мене тошнить стало от Фена - купить себе новый сим!!!

10.  

Записей в дневнике
    6
    Никак. Надоело - бросай. Я постоянно себе напоминаю: я не зарабатываю этим деньги, а трачу. Поэтому при малейшей возможности я от этой наркомании должен избавиться, так - то и времени на настоящие дела ( т.е. те, которые приносят деньги или могут поспособствовать этому ) времени будет больше. Ни в коем случае не надо себя заставлять. Но пока - увы.

Записей в дневнике
    5
    А зачем деньги? Ради денег? Или их все же нужно куда-то тратить?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    я от этой наркомании должен избавиться, так - то и времени на настоящие дела ( т.е. те, которые приносят деньги или могут поспособствовать этому ) времени будет больше.
    Я думаю, не надо путать, заработок/работу/бизнес и хобби. И потом, если считать, что это наркомания и хотеть от нее избавиться, вам это в тягость, зачем мучиться? Продайте все к е... и тратьте деньги на "настоящие дела! ( т.е. те, которые приносят деньги или могут поспособствовать этому ) времени будет больше." В чем проблема то? Только вопрос, жить тогда зачем? Для заработка? ИМХО мне не понятно.
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А зачем деньги? Ради денег? Или их все же нужно куда-то тратить?
    По моему, это хобби не для заработка, а для души.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    В чем проблема то?
    Проблема - в том, что это наркомания, зависимость. От нее так просто не избавиться.
    А если говорить о хорошем хобби, то хорошее хобби должно со временем стать монетизируемым. И монетизироваться. Даже если б я увлекался гребаными квадриками, там был бы куда бОльший простор для монетизации.

Ясно. Я всё понял. По вашему должна быть только выгода в денежном эквиваленте. Очень мне вас жаль.

Я смотрю видео топ-пилотов, появляется вдохновление и силы для "долбежки" в симуляторе.

Записей в дневнике
    5
    со временем стать монетизируемым. И монетизироваться.
    Это чё за извращение такое???
    Ващщще без женщин чОли???

А если Хобби не хорошая, и денег не принесла, то мы ее веником???
    - Фу,фу - нехорошая Хобби, пошла вон!!! И помни, я тебя ВСЕ РАВНО люблю!!!

Все это напоминает замещённые ценности...

Записей в дневнике
    3
    А если говорить о хорошем хобби, то хорошее хобби должно со временем стать монетизируемым
    Тогда это уже будет не хобби, а работа. А работа вовсе не равно хобби (ибо хобби как раз отдушина от дел насущных)

Ващщще без женщин чОли???
    Не-не-не, можно с женщинами, но что бы они еще тебе и платили за встречи.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    У меня не встанет... рука эти деньги взять!!!

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Ага, и верты тоже должны платить нам пилотам за полеты ))) Хотя они и так платят, получаем удовольствие!

Записей в дневнике
    6
    Это чё за извращение такое???
    Ну смотрите. Изначально у меня были следующие хобби:
    электроника, программирование, рисование ( за которое меня адово дрючили в школе ), фотография, музыка ( я немного писАл сам ).
    В итоге первые 3 хобби - это то, что было успешно монетизировано и бОльшая часть денег за всю жизнь заработана именно так , последние два - были монетизированы по - крайней мере до самоокупаемости ( последнее, т.е. музыка не то что монетизировалась - просто мне стало намного легче ставить ТЗ композитору, ну и для ранних проектов я даже чевой - то коряво нписал сам ). Монетизировать фотографию цели не было, тем не менее, несколько условно коммерческих проектов было ( и еще ряд предложений я отклонил по причине того, что фотографию как основную профессию я развивать не имею ни малейшего желания. Там основная касса - работа с людьми. Не то чтобы я не умел работать с людьми, но я не очень это люблю ).

Что касается вертолетов, то - повторюсь - если бы это были квадрики, то возможности для монетизации бы были. В вертолетах я таковых не вижу.

Почему надо заботиться о монетищируемости хобби? Потому, что чтобы иметь хобби, надо быть либо обеспеченным на всю оставшуюся жизнь, либо иметь профессию, которая гарантированно обеспечит. В принципе, по этим критериям в данный момент я уже не должен иметь никакого хобби ( а завел я его в куда более благополучные времена ). Бросить его прямо сейчас мешает то, что мне очень интересно им заниматься. Но поскольку бросать надо, я постоянно ставлю себе в этой области палки в колеса. Как - то так.

пысы: о, еще чтение не упомянул в качестве хобби. Чтение крайне вредно.

Записей в дневнике
    6
    У меня не встанет... рука эти деньги взять!!!
    Поручик Ржевский просыпается в борделе, одевается, собирается уходить.
    - Поручик! А деньги? – кричит ему дама.
    - Гусары денег не берут! – гордо отвечает поручик.

Чтение крайне вредно.
    Действительно вредно. Невозможно монетизировать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Действительно вредно. Невозможно монетизировать.
    Не, с чтением все гораздо, гораздо хуже. Но это - не тема для ветки о правильности пирофлипа :-)

Записей в дневнике
    5
    Но это - не тема для ветки о правильности пирофлипа :-)
    Который, с@ка, тоже нельзя монетизировать!!!

Не знаю.Хобби,работа...мне просто тупо жалко бросить все,мыслишки приходят но пока это все поверхностно.Мне жаль потраченного на это драгоценного времени,полеточасов,труда.Как то так.Я тупо боюсь забросив сим позабыть все и вся.Полеты вживую зимой не для меня.Но...есть одно но.Заставив себя сесть за сим сегодня все прекрасно вспомнилось и даже лучьше получилось.Я даже покусился на полет хвостом в инверте против часовой хотя ни вживую ни в симе никогда не пробовал.Ну и на хорошем настроении,когда все полетело, за две сессии по 20 мин. вроде уже и получается.

.. поскольку бросать надо, я постоянно ставлю себе в этой области палки в колеса..
    Это как? Типа летаешь с одним закрытым глазом, стоя на одной ноге? Че за мазахозм?

Записей в дневнике
    5
    Не знаю.Хобби,работа...
    Вот!!! Настоящий вертолетчик выбирает что ему бросить!!! Работу или Хобби!!!

Если работа мешает полетам, да ну ее нафиг эту работу!!!
    Взято от сюда: Если водка мешает спорту, да ну ее нафиг такую спорту!!!

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Это как?
    Думаю он хотел написать "палки в ротор"!

Записей в дневнике
    6
    Это как? Типа летаешь с одним закрытым глазом, стоя на одной ноге? Че за мазахозм?
    На самом деле, я себе палки в колеса ставлю для того, чтобы не летать на работе в рабочее время. Зимой летать можно ТОЛЬКО либо в рабочее время, либо в выходные, потому как темно. В выходные все окей, но вот летание в рабочее время мне не нравится. Я могу это себе позволить, босса надо мной нету, но просто это влияет на скорость исполнения работы.

Записей в дневнике
    6
    хорошая новость! Я вышел сегодня с работы и понял, что еще недельки две - и я уже смогу летать после работы :-)
    Совсем немного уже осталось...

Офигеть!
    Почти 2 страницы философии чтобы сделать правильный пирофлип!

Вы мне одно объясните, в чем сакральный смысл то этого пирофлипа?
    Всю сложность сего маневра понимают только те, кто пытается сам ему научиться, для остальных это просто "кувыркание" вертолета.
    Другими словами у меня есть ощущение, что настоящее удовольствие от сей фигуры получает только пилот, который во второй моде красиво рисует кружочки стиками.

Записей в дневнике
    6
    Так большинство фигур 3Д для зрителей, не посвященных в РУ вертолеты, просто "тупое кувыркание и метание по небу, все так могут".

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Ну, какбе это - некий "рубеж", который "отделяет типо блинолетчика от типо профи летуна". Именно поэтому все новички, не научившись еще толком висеть, ломятся сразу в пирофлип ( и, кстати, как правило обламываются ).
    На самом деле - да, согласен - для непосвященных все сложные 3д фигуры - это непонятная колбаса, а вот по прямой пролететь на скорости - это ООО КАК КРУТА!

Га, вспомнил характерный прикол:
    поехали с челом полетать. Чел - не в теме. Когда я начал летать, он сразу заявил - а че у тебя хвост постоянно крутится, не умеешь штоль его прямо держать? Причем, это сказано было на полном серьезе ( чел учился по какой - то авиационной специальности )

Вставлю в этот философский оффтоп свои пять копеек, раньше моя профессия и работа занимали все время, было интересно во всем разобраться. Когда разобрался то понял что по большому случаю все эти знания никому особо не нужны
    Потом появилось хобби и в хобби гораздо меньше безразличных людей

Ну, какбе это - некий "рубеж", который "отделяет типо блинолетчика от типо профи летуна".
    Как всегда, сразу четко и понятно!

Просто я к чему все это говорю, летайте те фигуры, которые вам нравится летать.
    Ничто не делается без энтузиазма. Будет желание - добьетесь того, что фигура будет получаться так, как хочется (а не "как надо").
    Просто нужно правильно ставить цель: для себя, для толпы, чтобы было красиво, чтобы стики красиво двигались и т.д.

Мне например очень нравится старое видео Тарека, которое и привело меня к вертолетам.
    В нем практически нет тех самых "маханий" хвостом
    И я не вижу ничего такого в полетах Дункана (не считая эпизодов с "отказом" хвоста и тик таков одной рукой)
    Последний раз редактировалось andreypav; 13.01.2016 в 21:29.

Записей в дневнике
    6
    Просто нужно правильно ставить цель: для себя, для толпы, чтобы было красиво, чтобы стики красиво двигались и т.д.
    согласен, это же хобби! Я и летаю - для себя. Тем более что в больишнстве случаев летать тупо не для кого, в основном летаю адын.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Так большинство фигур 3Д для зрителей, не посвященных в РУ вертолеты, просто "тупое кувыркание и метание по небу, все так могут".
    Во-во. Показал на работе видео с пирофлипом на Гоблине 500. Реакция:
    - Ни хрена себе ветер, смотри, как его колбасит.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Всю сложность сего маневра понимают только те, кто пытается сам ему научиться, для остальных это просто "кувыркание" вертолета.
    Всё дело в том, что освоив контролируемый пирофлип - для многих новых вертолётчиков , открывается широкий спектр других , разнообразных фигур..
    Ведь большинство манёвров с вращениями , в своей основе и есть - пирофлип..

И я не вижу ничего такого в полетах Дункана (не считая эпизодов с "отказом" хвоста и тик таков одной рукой)
    Да ну. Не соглашусь. Взять хотя бы круг с его безбашенным пируэтом. Тарек конечно летает отлично, но, у него одно и тоже. Только на недавнем одном ролике увидел у него пиротиктак. Дункан его уже гоняет черте когда, все фигуры летает ниже, четче и интереснее, да и фигур гораздо больше. И каждый раз на видео по мимо всей программы которую обычно показывает из фигур, есть что то новенькое. ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Ведь большинство манёвров с вращениями , в своей основе и есть - пирофлип..
    Что - то типа того. Контролируемый пируэт - пирофлип - а дальше - пиропетля, пиротиктак, пироворонка и еще куча всего.
    пысы: сравнение летных качеств Тарека и Дункана лежит вне пределов моей компетенции. Они оба летают для меня запредельно.

Они оба летают для меня запредельно.
    Я бы сказал, запредельно летает Дункан. Тарек нет. Дофига пилотов летает по лучше Тарека. Кайл Дэйл к примеру. А вот по лучше Дункана пока не видел.

Будет желание - добьетесь того, что фигура будет получаться так, как хочется (а не "как надо").
    Если не получается "как надо", то говорить о том, что она получается "как хочется" некорректно. Тогда уж надо по честному говорить - "как можется".

У меня несколько другие критерии оценки. Если я так не могу - значит это круто. Если могу, но не делаю т.к. не нравится - не круто.
    PS: Уметь надо все, хотя бы потенциально. Тогда будет выбор. ИМХО

Первое моё видео, которое я здесь выклыдываю.
    Я вижу над чем мне ещё работать: выход в горизонт кривой, скачки по высоте, разброс по местности.
    Заметил, что при выходе из инверта, если я выбрасываю хвост вверх, когда он на 6 часов - в нормале мне легче горизонт ротора поймать.
    А если выбрасываю хвост, когда он на 12 часов - поймать горизонт сложнее. Но так правильно ведь? Из инврта выбрасывать хвост когда он на 12 часов?

Записей в дневнике
    6
    У меня несколько другие критерии оценки. Если я так не могу - значит это круто.
    во - во, у меня такие же критерии.

Закрытая тема