Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1396

Правильный пирофлип

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Сообщение от ho77ab Но так правильно ведь? Из инврта выбрасывать хвост когда он на 12 часов? Если имеется ввиду закидывание ...

Цитата Сообщение от ho77ab Посмотреть сообщение
    Но так правильно ведь? Из инврта выбрасывать хвост когда он на 12 часов?
    Если имеется ввиду закидывание хвоста вверх, когда он к себе ( 6 часов) , то надо делать и из нормала и из инверта в одинаковой позиции, хоть 6, хоть 12, но еще делать одинаковое кол-во пируэтов между этим.

А, вообще, куча видео в данной ветке, где все разжеванно, например видео у Алексея Швионова.

2.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    А, вообще, куча видео в данной ветке, где все разжеванно, например видео у Алексея Швионова.
    Видео куча и отфильтровать не получается, где правильно, а где не очень.
    Видео у Алексея Швионова нашел только в ответе #901. Насколько я понял он начинает пирофлип не тангажом а креном вправо.
    То, что начинать надо в одной позиции - учту, тем более что мне так легче )

это

да.
    буду тоже тренировать пирофлип с крена.

6.  

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Если не получается "как надо", то говорить о том, что она получается "как хочется" некорректно. Тогда уж надо по честному говорить - "как можется".
    в этом смысле согласен, но я имел в виду немного другое.
    мне например не нравится флип "со скольжением", вокруг ротора (как на 1:30 на видео у Тарека)
    мне нравится флип вокруг хвоста, (т.е. как будто мы опираем хвост на что-то и переворачиваем вертолет) как тик-так на 180 градусов
    Если я так не могу - значит это круто. Если могу, но не делаю т.к. не нравится - не круто.
    И вот именно потому что мне не нравится скользящий флип, я не буду мучиться и учиться его делать "как у Тарека".
    Но это опять же моя философия, поэтому я и не летаю как вы =)

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    мне например не нравится флип "со скольжением", вокруг ротора
    Это который с остановкой? А мне очень нравиться. Ну это, каждому свое. Мне например петли не нравятся, а вот пиропетля! Это офигеть! А чтоб её сделать, надо петли летать всеми сторонами. Так что, приходится их тоже учить

Записей в дневнике
    6
    эта пиропетля меня уже замучала. Одно расстройство. А ведь ее, помимо 4 вариантов в нормале, еще и в инверте надо учить ( к ним вообще не приступал ), а еще есть петля с бочкой...

10.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    а еще есть петля с бочкой...
    Во-во, фигуры для выноса мозга! Это не пирофлип, крутишь себе спокойно, на месте, делов-то.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Это который с остановкой?
    нееее
    флип с остановкой (четырехточечный) мне тоже нравится

А ведь ее, помимо 4 вариантов в нормале, еще и в инверте надо учить ( к ним вообще не приступал )
    так пишите, как будто "150 гаек я уже отфрезеровал, еще 1,5 тысячи осталось"

Записей в дневнике
    6
    "150 гаек я уже отфрезеровал, еще 1,5 тысячи осталось"
    Примерно так и есть по факту. Но пиропетля медленно, но верно продвигается, куды ей деваться.
    пысы: нафиг нужен реальный вертолет с его геморроями и плохой погодой, когда есть сим...

Записей в дневнике
    6
    Примерно так и есть по факту
    Игорь, а у Вас это точно hobby?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Игорь, а у Вас это точно hobby?

Или Хоббия?
    Огласите весь список, что это может быть еще, кроме hobby??? А то мне всякие извращения в голову лезут. Но это тоже может быть хоббиЁй.

Не знаю куда запостить, в продолжение своей мысли про обучение ПФ и других фигур.

Бытует мнение (напр. у Игоря Логинова), что надо учить маневр сразу во всех ориентациях. В корне, неверное суждение.
    Обьясню. Школа - куча предметов, в неделю по 1-2 или 3 урока на предмет, а итог- нихера никто не помнит. Или начинать 2-3 дела сразу.. Или за 2-мя зайцами погонишься... Абсолютно не нужно распылять внимание на кучу ориентации, а надо, обособленно, уделить внимание только одной. Потом, после разучивания уделять его 2-ой, потом 3-ей и т.д. Именно так и никак иначе. Вообще, я не принуждаю, это всего лишь мнение, но оно единственно верное.
    Уча что-нить надо делать это интенсивом и обособлением. Если учить сразу, 2-4 ориентации, то в перерыве между повторением 2-го, 3-го, 4-го, первое забывается и начиная повторять его нам необходимо время на вспомнить. Т.е. если ПРЕДСТАВИМ, что на фигуру надо месяц, то уча 4 ориентации сразу, мы не уложимся за 4 месяца, а время растянется на 5-6 из-за повторений забытого. А вот если отработать до автомата и уровня применяемого навыка первую ориентацию, то время на 2-ю сократится, не сильно, но в целом на 4-ре ориентации, в отдельности, время потратится меньше.

Записей в дневнике
    5
    Именно так и никак иначе. Вообще, я не принуждаю, это всего лишь мнение, но оно единственно верное.

- По этому поводу есть только два мнения: МОЁ и неправильное!!!

Ага ! Когда я говорю, то все молчат ! Потом наоборот, все молчат, а я говорю ! )))

А на самом деле работает ! Применяя эту технику ( обособленность и нитенсив ) могу, пока что, запомнить 60-70 слов любого, фонетически похожего, языка за 30 мин.
    Тут немного сложнее, так как это навыки и умения, но принцип тот же.

Поддержу.Например я начал пробовать пирофлип только прошлым летом и только в одну сторону.На данный момент худо бедно контролируемо его делаю.Зеркальную сторону до этого даже не начинал а попробовал только с неделю назад.Ну и отрабатывая новые ориентации старые совсем(к моему удивлению) не забылись.Все боялся развирь "однобокость" но вроде это поправимо.Не на соревнования ведь горовлюсь.Меня так устраивает.

Записей в дневнике
    6
    Бытует мнение (напр. у Игоря Логинова), что надо учить маневр сразу во всех ориентациях. В корне, неверное суждение.
    Свят, я не понял твоих аргументов. Ты считаешь, что в 2 ориентациях учить дольше, чем в одной? Это да. Но еще быстрее - вообще ни в каких ориентациях не учить :-). Если ты, аднака, будешь учить все свои маневры в одной ориентации, то, конечно, ты быстрее разучишь большее количество маневров. Если это ставится целью, то так и надо делать.
    И потом - есть исключения, т.е. маневры, которые сразу во всех ориентациях выучить в разумные сроки просто технически невозможно. В частности, я учу пиротиктак. Если сейчас я начну учить его еще и боком м лыжами к себе, от тогда я точно ничего не выучу. Пирофлип, однако, я учу сразу с 2 направлениями вращения. Пиропетлю - в 4 вариантах. Говоря об обучении во всех ориентациях, я в первую очередь говорю о базе. Круги, флипы - роллы, воронки и пр. Там, где 8 ориентаций, такой подход уже применим только для совсем простенького. Типа пирокруга. 4 в нормале, 4 - в инверте.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    ..Думаю что всё очень индивидуально.
    Никогда , ничего специально не учил, только в канун наших паралимпийских соревнований , можно тренернуть ; последовательность , связки , входы и выходы.. И тем более , никогда не думал про направление ориентаций . При этом прогресс всё равно продвигается , причём замечено , что именно в зимний период , он гораздо выразительнее - связываю это с тем , что зимой я меньше летаю и мозг лучше усваивает информацию..
    Одно НО . Сим должен быть всегда !

Записей в дневнике
    6
    а, да, забыл еще один аргумент:
    на начальном этапе ( я свой этап рассматриваю как начальный ) надо выявить и убрать максимальное количество неудобных, неосвоенных ориентаций.
    Осваивание маневров в разных вариантах тоже этому способствует.
    А вообще, все действительно индивидуально. Но прогресс, наверное, является единственным мерилом правильности выбранной методики.

Записей в дневнике
    5
    Но прогресс, наверное, является единственным мерилом правильности выбранной методики.
    Для конкретного человека. И не факт, что будет работать на другом Гомо Сапиенсе.

У каждого самурая... как говорится.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Для конкретного человека. И не факт, что будет работать на другом Гомо Сапиенсе.
    конечно. А кстати, не факт, что не будет. Об этом тоже не надо забывать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    не факт
    и

не факт
    уже можно сократить.

А я хочу научится пирофлип делать с реверсами. Тащусь как Максвел его крутит!

начиная с 1:00

Сегодня крутил ПФ и вспомнил, что я начал его делать около года назад. Целый год потребовался, много. Хотя я не ставил ПФ особой целью, так покручивал в "игровое" время. Приоритетом на сегодня остаются 8-ки с переворотами и пиро-воронки.

Что за 8 ки?

...горизонтальная восьмерка, состоящая из двух кругов 360°. Летаю их в различных ориентациях, в том числе и воронками.

Целый год потребовался, много
    Это не много.Это нормально.Ты еще не делаешь два пируэта на пирофлип .А ты в обе стороны крутишь и как хорошо?
    Я в другую сторону пробую только в симе,медленно.Я начал с пол года назад,времени полно

...горизонтальная восьмерка, состоящая из двух кругов 360°. Летаю их в различных ориентациях, в том числе и воронками.
    И все равно я не понял с какими переворотами.

И все равно я не понял с какими переворотами.
    Наверное имеется ввиду переход в инверт.

Видимо с такими
    www.youtube.com/watch?v=nSdPIc81jII
    0:48- 1:08

Именно, в инверт и обратно ))) воронку, как на видео, у меня еще не получается делать.

Может восьмерки с ролами?

Записей в дневнике
    3
    После первой попытки изучить пирофлип, аж руки опустились из-за того, что ничего не получалось. Только злился от полного отсутствия прогресса. Поэтому отложил обучение на продолжительное время.

Но ощущение "брошенного дела" стало съедать изнутри. И последние две недели заставил себя снова учить эту фигуру.
    Вроде даже стало получаться что-то похожее на пирофлип.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Это и есть пирофлип что бы ни говорили.Ну а шлифовать его можно долго.Молодец.Так скоро и меня обгонишь

Записей в дневнике
    6
    Молоцца! Всецело поддерживаю!

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Да, получается. Для начала более чем нормально. Теперь надо это закрепить и осознать. Предлагаю 2 приема для ускорения процесса:
    1) После переворота, к примеру из нормала в инверт, продолжить пируэт в инверте до полного устранения смещения верта как в горизонте, так и по высоте. С возрастанием навыка, для стабилизации будет хватать одного пируэта при переходе из норма в инверт ну и ессно наоборот.
    2) Стараться делать пирофлип максимально медленно, чтоб это не превратилось в механический навык, зависяший от всего подряд (не выспался, реакция, задумчивость и т.д). Когда начнет получаться, станет контролируемым каждый момент.

Записей в дневнике
    3
    Предлагаю 2 приема для ускорения процесса
    Спасибо! буду тренироваться.

У меня пока что туго со второй частью пирофлипа (из инверта в нормал).
    Если первую часть я полностью осознаю и могу частично корректировать, то вторая часть больше механический навык.

Ну ничего, натренирую. Хорошо хоть сегодня получилось связать обе половинки пирофлипа, а то до сегодняшнего дня только два куска отдельно мог сделать)

Стараться делать пирофлип максимально медленно, чтоб это не превратилось в механический навык, зависяший от всего подряд (не выспался, реакция, задумчивость и т.д).
    Алексей, поясните пожалуйста этот момент поподробнее.
    Я, по известной всем статье, считал что как раз таки и нужно выработать именно механический навык (как на машине ездить)....

Алексей, поясните пожалуйста этот момент поподробнее.
    Я, по известной всем статье, считал что как раз таки и нужно выработать именно механический навык (как на машине ездить)....
    Механический навык хорошо работает только в тех условиях, в которых он был наработан. В машине все одинаково грубо. Там не требуется высокой точности, реакции и обработки мозгом немеряной кучи информации. Все движения силовые и грубые. Думаю, если привязать управление машиной на передатчик вертолета, не многие доедут до финиша. Потому, что все управление на кончиках пальцев. 3D в вертах ломает сознание и механический навык тут не сработает. Навык должен быть осознан, забит на подкорку, увязан с механикой работы пальцев и уж только потом отложен в копилку как освоенное. Да и то поддерживать надо периодически.
    PS: С машиной я таких сложностей не испытываю. Бывало 40 минут до работы через пол Москвы проеду, а по приезду не помню какой дорогой ехал. Как будто не рулил вовсе. С вертом такой подход не канает ..

А можно я попробую объяснить, хотя пока фигуру не летаю, но тренируюсь. А Алексей поправит. Я руководствовался советами Ника Максвелла. Он говорил (не буквально, но смысл такой), что нужно выработать рефлекс отклонять циклик в нужную сторону глядя на положение модели. Идея такая, что мы всё время делаем флип-ролл в одну сторону, от себя. Т.е. ось вращения диска ротора параллельна линии полёта (перпендикулярна взгляду). Тогда, кстати, без разницы, из какого положения начинать. Т.е. тренируем до автоматизма флип-ролл от себя, снизу вверх из любого положения по руддеру и нормала/инверта.

Закрытая тема